Как осуществить мечту о бордер колли?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
05 апр 2013, 12:40
Еще чуть повыступаю :roll:))) У меня дочка так хотела щенка, а потом начала уставать от сложностей щенячьего возраста. Особенно когда он первое время будил нас по ночам и т.д. Тут только терпения взрослого человека может хватить. Это ведь такая же суета. как с новорожденным :razz:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 апр 2013, 12:59
А так бы и доброе дело сделали, приютив осиротевшую собаку. И получили бы уже готового бордера... И ведь прям такого, как заказывали: черно-белый, мохнатый, с белой проточиной, от родовитых родителей)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 апр 2013, 13:41
kadid писал(а):
Еще чуть повыступаю :roll:))) У меня дочка так хотела щенка, а потом начала уставать от сложностей щенячьего возраста. Особенно когда он первое время будил нас по ночам и т.д. Тут только терпения взрослого человека может хватить. Это ведь такая же суета. как с новорожденным :razz:

Ааа да 23.00 туалет. 2.00 туалет,6.00 туалет. 8.00 прогрулка и срочно жрать, жрать, жрать всю ночь не жравши:D 10.00 туалет, играть играть, портить вещи, 13.00 - туалет и жрать :D и такое на 24 часа в сутки. :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 апр 2013, 14:14
Юля, не пугай народ! До 3,5 мес щенок дома писает, потом неделю пятиразовый туалет, неделю-две четырехразовый, а после 5 месяцев можно даже трехразовый. Другое дело, что со щенком надо заниматься, заниматься, заниматься. Но зато если ты фотограф, то до 4 месяцев наслаждаешься фотографиями мимишного щенуси. Потом месяцев до 10-11 у тебя растет гадкий утенок, а после года ты опять получаешь мимишность. Ближе к двум годам мимишность проходит и ты получаешь брутальность =) Повезет, если в промежутке от года до двух не получишь лысого голубя, как было у нас )))
Но вот мне нравится фотографировать щенков, а возюкаться с ними не особо. Каждый день вплоть до года мантра "скорей бы ты вырос!" =) а фотографировать можно чужих щенков =)
А биколорный нравится прям очень очень! Рыдаю и плачу...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
05 апр 2013, 14:19
Вика, я про туалет писала имела ввиду пеленку :) особенно ночью встешь с кровати, на руки и в кухню на пеленку. Просто у меня на подушке спит - пустила поспать пока маленькая :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 апр 2013, 14:20
vikarus писал(а):
А биколорный нравится прям очень очень! Рыдаю и плачу...
А ты родителям возьми, стерелизуй, с суками он точно уживется и фоткай себе на здоровье :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 апр 2013, 14:36
Юлия К. писал(а):
на подушке спит - пустила поспать пока маленькая :D

мда... у нас толькой сестринский йорк на подушке спит. Пацаны расстелены по полу, креслу и в боксе =)
Насчет стерелизовать - я лучше им Рэя отдам, он уже стерелизованный =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
05 апр 2013, 15:22
что такое щенок и сколько с ним трудностей - я знаю и не боюсь :-)
А насчет клинского бордера, единственное, что могу предложить - это запостить объявление у себя в контакте и попросить перепоста: у меня 848 человек в друзьях в контакте (+ 450 подписчиков )- хозяина найдём, скорее всего ... только не уверена, что это будет правильное решение - бордера нужно отдавать только в знающие руки ((((

Последний раз редактировалось Lyova 05 апр 2013, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

05 апр 2013, 15:27
Щенка НО мы не взяли,но зато есть шанс на другого щенка:)
Будем договариваться,хотя там опять же кобель только остался,ну зато уже обучается...
Lyova ну в ВК и знающие люди сидят,а не только "овчарка-мухтар"
05 апр 2013, 15:34
VentasSportDog
уже Evelin в личну написала с предложением - если даст добро - сразу запощу
очень надеюсь что она успеет мне до 18-30 ответить, а то потом мы на все выходные уезжаем за город и доступа в инет у меня 2 дня не будет (((
05 апр 2013, 16:34
В объявлении про кобеля которого отдают, пишут, что он достаточно настороженно относится к посторонним. Самое главное решить готовы ли Вы к этому или всё таки хотите сразу общительного щенка.
kadid писал(а):
У меня дочка так хотела щенка, а потом начала уставать от сложностей щенячьего возраста. Особенно когда он первое время будил нас по ночам и т.д. Тут только терпения взрослого человека может хватить. Это ведь такая же суета. как с новорожденным :razz:

Я Мэлса взяла, когда мне 13 лет было. Возилась, не спала ночами и тд всегда сама. Моя же мечта была и моя собака :wink:
05 апр 2013, 17:26
~Dasha~ писал(а):
Моя же мечта была и моя собака

Стойкая у тебя мама :) А во мне сработал материнский инстинкт к щенку. Не могла остаться в стороне)))
И потом разница между 13-ю и 11-ю годами для подростка все-таки колоссальная. В этом временном промежутке настроение и мечты скачут в разные стороны. А что касается аджилити с бордером или некоторых трюков, то это мне иногда и не по силам))) Тут молодежи у нас дорога :D ... А я люблю кормить, чесать, мыть, обниматься и в мяч играть с утра до вечера :crazy:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 апр 2013, 19:10
У Даши мировая мама, у нее столько собак, но грех родителю пожаловаться, все при деле :) Моя мама тоже любит обниматься, делать массаж, кормить и играть в перетяжки.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0