Как осуществить мечту о бордер колли?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
04 апр 2013, 13:20
Татьяне написала :-)
спасибо за подсказку :-)
04 апр 2013, 13:26
Lyova писал(а):
Так как я фотограф и буду свою собаку много фотографировать, для меня очень важен внешний вид собаки:
я хочу черно-белого мальчика

Удивительно, но некоторые именно по этой причине не хотят черно-белых бордеров :roll:
Так что если желание завести именно черно-белого обусловленно только этой причиной, я бы не зацикливалась на одном окрасе :wink:

Желаю Вам как можно скорее обрести свое бордер-счастье!
p.s. а сама тихо мечтаю о маленькой черно-белой сучечке..

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
04 апр 2013, 13:39
Лена-Арон
))))))))) пост скриптум особенно понравился )))))
то что хотим ч/б - это 100% (цвет выбран семьёй единогласно)
Даже когда в прошлом году собак других пород рассматривали в качестве альтернативы бордеру - смотрели тех кто ч/б бывает (даже о черно-белом папийоне думали, так как он в щенячестве чем-то на бордера похож)
так что по поводу цвета, как и по поводу породы- сто-процентная уверенность :-)
04 апр 2013, 13:42
Так как я фотограф и буду свою собаку много фотографировать


А на нас, наоборот, часто фотографы ругаются:) "Поназаводили чёрных собак, понимаешь!" :mad:

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 апр 2013, 13:49
Mashinka )))))
значит это не свадебные фотографы ))))))))
большинство свадебных пар (платье невесты белое, костюм жениха - темный) - кто только приходит в свадебную фотографию от такого сочетания стреляться готовы :-)
с опытом - проходит :-)
если кому-интересно моя страничка на майведе (сайте профессиональных свадебных фотографов) www.lyova.mywed.ru
04 апр 2013, 14:21
Mashinka писал(а):
Но если хочешь собаку определённого цвета, разве не лучше чтобы и мама с папой были такого же цвета

Вовсе необязательно:) очень многое зависит от носительства окрасов, т.е. что стоит за родителями. Иногда при вязке цветных собак получаются только черно-белые щенки (так как носительство у них не совпадает по цветам, грубо говоря - должен быть двойной набор одинаковых генов), а от черно-белых можно получить "радугу".

Так и буду звать Юни - Радуга :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2013, 17:02
Ну, если бы мне нравились родители, я по цвету никогда не выбирала бы...
Хотя предпочтения у нас схожие, я тоже фанат чёрно-белых, но я на цвет точно не смотрела бы, брала бы любого))) Мне кажется после того, как решен вопрос от кого брать щенка, на выбор ещё может повлиять характер щенков (если есть право выбора), но только не цвет... Но это моё мнение :)
Удачи в поисках своего друга!
04 апр 2013, 18:19
Как фотограф понимаю вопрос целиком и полностью =) Щенок как минимум должен быть красивым, чтобы его было удобно снимать =) В этом плане мне достался, наверное, один из самых фотогеничных, хотя он соболь. Но соболя снимать проще, так как он яркий и автофокус его очень любит. Наверное, для фотографа хорошо подошел бы ярких окрасов щенок - тот же соболь, рыжий (от Фоксы наверняка будет половина помета рыжая) или с какой-то уникальной окраской. Моя фотографическая мечта в будущем - бордер с половиной морды белой, половиной черной, классический биколор. Собака под трюки и для фотосессий, без спортивных амбиций =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
04 апр 2013, 18:23
Эх, а я мечтаю о рыыыыыженьком а-ля Рэй...

Дневничок-с
05 апр 2013, 08:11
Посмотрите на страничку SOS. Там пристраивают красивого черно-белого пацана:
topic924.html
Может это ваша судьба?

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 апр 2013, 09:58
kadid эх (((( к сожалению, мы можем позволить себе только одну собаку и я не могу лишить свою семью, особенно ребёнка радостей (а также сложностей) щенячьего возраста собаки... К своей по-настоящему первой для меня собаке, которая появилась в нашей семье, когда мне было 6 лет и которая прожила потом с нами 17,5 лет я до сих пор испытываю очень теплые чувства. По-моему, первую настоящую любовь ребёнка к собаке прививает именно её щенячий возраст, и мне бы очень хотелось чтобы такая же любовь, которая живёт в моем сердце к моей первой собаке, в будущем жила и в сердце моего сына.
05 апр 2013, 12:20
Немного поспорю))) Я взяла из приюта метиса примерно в 11-месячном возрасте. На вид уже взрослого. И мы все влюбились в него молниеносно. Прям за пару дней так к нему привязались, что не оторвать. не смотря на все издержки его поведения. А вот к бордер-щенку привыкали долго, потому что много всяких щенячьих нюансов существует. А все заботы естественно легли на меня, как на хозяйку дома. В том числе и чтобы приучить ребенка к правильному обращению с собакой. Я лично только через полгода могла с чистым сердцем сказать, что души в нем не чаю. А так все метису отдавала предпочтение. Хотя бордеренок был изначально замечательным.
Кстати еще не факт, что если покупаешь собаку для ребенка, то ребенок потом будет также активно о ней заботиться. У меня все равно получилось, что две собаки - это в большей степени моя забота :twisted: . И наш бордер первым предлагает поиграть мне, а не своей юной хозяйке :pardon: . Но может это мои личные ошибки воспитания :blink:

Последний раз редактировалось kadid 05 апр 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.


Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 апр 2013, 12:29
*шепотом* а можно взять взрослого, а потом к нему еще и щенка =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
05 апр 2013, 12:30
vikarus писал(а):
*шепотом* а можно взять взрослого, а потом к нему еще и щенка =)

:D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 апр 2013, 12:33
Ага, и вдвоем им будет веселее :D

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4