Финский характер тест

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
27 мар 2013, 22:03
Кто сдавал, собирался или хотел бы сдать?
http://belgians.ru/index.php?id_article=382
Мы планируем пойти сдавать в мае, кто с нами?
27 мар 2013, 22:08
я хочу, но уж боооооольно дорого

Дневничок-с
27 мар 2013, 23:25
А что в нашей жизни дешево?
28 мар 2013, 08:27
Я оплатила.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 мар 2013, 08:57
На мой взгляд какая то фигня за 5000 руб. Вы что правда не знаете реакцию своей собаки на все что там предложено? И хотите узнать ЗА 5000 РУБ?

http://ebony-nous.ru/
28 мар 2013, 09:05
Я не знаю реакцию собаки... Еще мне интересна оценка постороннего компетентного человека.

Но я согласна, что это больше нужно тем собакам, которым хочется лишнюю корочку для разведения. Сама иду просто из любопытства. Один раз. В другой раз с другой собакой вряд ли пойду.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 мар 2013, 10:59
Дороговатый тест какой-то...
У меня бы этот тест прошел Рэй, вероятность 90%. Не уверена насчет показа агрессии на агрессивные выпады, а насчет остального уверена. А младший провалится на выстрелах гарантированно. Но согласна - смысл в тесте? Наценка на последующие вязки кобеля? Или просто деньги девать некуда?

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
28 мар 2013, 11:05
Было бы интересно сходить но все же очень опасный тест на мой взгляд. Собака которая только слегка неуверенная в жизни после такого теста начнет боятся собственной тени. Особенно если как обычно у нас пойдет что-то не так. Например трос оборвется или еще что в этом роде. Из моих подходит только малинуа и Бэсси. Но не с той ни с другой не решусь.
28 мар 2013, 11:43
Я вот тоже думаю, к самим финнам я бы сходила, а вот при организации на русской земле что то мне боязно, развить у собак те фобии которых не было. Я бы овчарку свою сводила, она за любой кипишь кроме голодовки. А бордер детку не дам, не равен час у меня социалка рухнет и я за нее судей покусаю.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 мар 2013, 11:48
Юль, так его будут финны принимать :) если ничего не путаю, то данный тест подходит на оформление интера (Настя если что меня поправит) :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
28 мар 2013, 12:08
Мне этот тест поведения кажется довольно интересным и информативным, аналога у нас нет (дурацкий Т1 не в счет). По крайней мере, у финнов, которые его поголовно сдают - я могу пробежаться глазами по помету и составить себе впечатление о поведении у собак данной линии, с учетом результатов теста. Это очень здорово, и приятно, и понятно без слов (особенно если есть расшифровка по каждому пункту). Если у большинства щенков тест провален, есть реакция на выстрелы и тест меньше 70, то буду сильно думать - интересна ли мне собака из этого помёта или его родители(родственники). Так как тест построен так, что показывает врожденные реакции, а не наученные или полученные с жизненным опытом.
По отзывам финнов и наших сдававших - многие(не новички и люди "кое-что понимающие" ) реакцию собаки на некоторые упражнения как раз таки представляли по другому (кстати, результат был чаще в лучшую сторону), многих их собаки приятно удивили. Насчет того, чтобы сорвать собаку - тест проводят очень грамотные специалисты и да, тест построен так, чтобы с каждым упражнением увеличивать нагрузку на НС, но если видят что собака "не тянет", ессно никто продолжать не будет, тест остановят и собаку грамотно выведут из стресса.
По стоимости - такой тест в финке стоит 40 евро, плюс страховка+виза+дорога= 5 тысяч выходит дешевле, чем сдавать его в Финке. Насчет Интера не знаю, но Чемпиона Финляндии без него не получить.

Последний раз редактировалось Mashinka 28 мар 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
28 мар 2013, 12:10
Ааа ну блин с молодой собакой не пойду, даже ради интера, раньше двух лет нини, думаю Таня меня простит :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 мар 2013, 12:11
Юлия К
Тест сдают с двух лет вроде б:) И до 6ти.

Border Collie... Brains Before Beauty...
28 мар 2013, 12:21
Вика
Не уверена насчет показа агрессии на агрессивные выпады, а насчет остального уверена.

там смотрится не столько агрессия (хотя и она тоже, конечно), а быстрота переключения - с агрессивно настроенного человека на дружелюбно настроенного. Некоторые собаки еще полдня по дуге будут обходить странного человека, который на них палкой махал (ну или при первой возможности шваркаться на него), а другие тут же "поймут и и простят" (ну, всякое бывает!:))))

наименьшее количество баллов везде получит "залипающая" на своих страхах собака, а не просто боящаяся чего то. Испугаться чего то (особенно неожиданно пугающих людей или предметов) - это нормальная реакция живого организма. А вот долго зависать на своих страхах - сильно нежелательная. Поэтому смотрят не только как далеко собака отпрыгнет от катящейся бочки, но и как спокойно она пройдет второй раз по тому же месту, после того как убедилась, что ей ничего не угрожает (хотя и грохочет). Поэтому и приучить к раздражителям на тестах довольно сложно и "приученная" реакция видна специалистам на раз. Поэтому готовить собаку к тесту нету смысла.

Последний раз редактировалось Mashinka 28 мар 2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
28 мар 2013, 12:37
Да Юни скоре всего человек с палкой не понравится очень, а вот обниматься она пойдет. А вот про то же место, может залипнуть а может и нет. Я на такой тест кобеля поведу, для определения уровня понтов. :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0