Вопрос питания!!!!

Сообщение
Автор
18 мар 2013, 15:58
Нам уже почти 5 месяцев и с каждым месяцем мы всё меньше и меньше кушаем((( Кормил натуралкой с 2х месяцев и первый месяц аппетит был просто зверский, кушала по 5 раз в день и всегда вылизывала миску и была довольна и сыта. Щас за раз не съедает и половину того что ела раньше.Весим 10кг, активно идёт смена зубов,поведение и настроение нормальное, бегает прыгает, на дрессировках проявляет интерес.Вот по советам в клубе перевожу на сухой корм, лучшее что нашёл в городе это "Акана".
Подскажите нормальный ли вес у моей девочки и вообще рад бы выслушать любые советы.
18 мар 2013, 18:01
А порода?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
18 мар 2013, 18:33
БОРДЕР-КОЛЛИ КОНЕЧНО
18 мар 2013, 18:53
Ну во первых снижение аппетита по сравнению со щенчьим обжерством это нормально. Моя сука бордера при весе в 12,300 и росте 46 см. в 18 мес. лопает 2 раза в день в кормовом эквиваленте не более 200 гр корма. если дать больше ее разнесет из выставочной кондиции в пуфик. Во вторых просто жрать из миски не интересно, когда работает - трюки или послушку, может сожрать больше. Если беспокоитесь что недоедает детка введите 1 кисломолочное кормление 100 гр творога кефирчика или йогуртика. Во всех остальных случаях к ветеринару. ПС акана ей не по вкусу пришлась, а что у вас еще есть?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
18 мар 2013, 19:51
Акана только вот первый день дал.Есть про план, хиллс, пурина, но почитал про все эти корма в интернете и ужаснулся. Вообще всё началось с того что в клубе сказали что худовата собачка на их взгляд, что для костяка надо чуть побольше веса поднабрать!
18 мар 2013, 20:11
Причем здесь костяк и вес?
ИМХО, лучше уж худой щенок, чем толстый...

Дневничок-с
18 мар 2013, 20:33
Фото в студию :)))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
18 мар 2013, 20:48
Поддерживаю просьбу фото. Бордера вообще не особые едоки. Мой из миски за просто так практически не ест, а за трюки за милую душу.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
18 мар 2013, 20:53
а как удобнее сюда фото кинуть?
18 мар 2013, 20:54
кстати она ещё стала ооочень много пить по сравнению с тем что было буквально дня 3 назад... пьёт раз в 5 чаще обычного
18 мар 2013, 20:58
Так если на сухом корме то это нормально, а если раньше такого не было то Вам к ветеринару.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
18 мар 2013, 21:02
то что на сухом нормально я знаю, только сухой корм дал 1 раз сегодня и одно питание из 4ех. У вета были позавчера буквально, пока температуры нет, активная, покушала вечером куда нишло. пока продолжу наблюдение. Я порой думаю что я слишком сильно о ней переживаю. Просто всегда работал со взрослыми собаками и это мой первый щеночек
19 мар 2013, 11:26
У меня собаку от Аканы сильно пучило))) И корм плохо усваивался. Кучки на выходе были просто огромные :shock: ... Перешли на Хеппи дог базис - фигура отличная, ттт, и газовые атаки прекратились))) Бордер изначально ест Хеппи дог (в данный момент Prof-line Sportive), только с него бока стали чуть более гладкие на ребрах))) И пьют оба много... Еще и дома жарковато.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
19 мар 2013, 13:16
10 кг для 5-ти месячного щенка - это многовато на мой взгляд.
У меня взрослая,3,5 года сука, уже рожавшая, довольно костистая (и хорошо откормеленная) весит 12-13 кг
19 мар 2013, 17:09
А у меня Флэйк в 5 месяцев был 11,5 кг :) при росте 43-44 см.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0