Намордники для бордер колли

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
31 июл 2013, 11:51
Маш, Дрейк знает намордник с 4ех месяцев. Приучала с помощью кликера, до сих пор отлично по команде «намордник» суёт в него нос и фиксируется. Но... Даже при занятиях ОКД, даже при регулярной носке (всегда одеваю, если проходим без поводка особо злачные или незнакомые места, в транспорте) он столь же регулярно пытается его снять — ненавидит и всё тут. Хвалю, если не обращает на намордник внимания, говорю «нет», если пытается снять. Если занимаемся послушкой в наморднике, и энтузиазма на порядок меньше, но и попыток снять тоже — работает. В транспорте не снимает вообще. А в свободном полёте вот всё равно одно и то же, но статуей не стоит, конечно.

dogs non stop
31 июл 2013, 13:13
BadBrownBear
Ну "статую" мы уже потихоньку преодолеваем) Мне непонятно, обычно, если собака чувствует себя некомфортно, она не ест, но Квик ест в наморднике!!! Причем охотней, чем без него!!! я тоже говорю "нет", если пытается снять) но пока моего "нет" хватает совсем ненадолго)

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
31 июл 2013, 13:18
olga63
я вчера специально на площадке с намордником занималась, думала, будет собак запасать, забудет про намордник, ага фигушки, в наморднике и пастьба не нужна))) может мне с помощью намордника отучать его пасти собак :twisted: :twisted: А затягиваю я туго, но надо что-то придумать, потому-что ремни на нашем наморднике легко растягиваются(((

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
31 июл 2013, 13:22
Maria Tolk

Часто советуют ремень от намордника продеть под ошейник... Не знаю, какая именно у вас конструкция...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 окт 2023, 20:52
Здравствуйте! Если вы новичок в мире беттинга и не хотите сразу же слиться при совершении ставок ориентируйтесь на прогнозы от лучших капперов в Телеграмме - зеркало 1хбет Я полгода ставлю с их прогнозами, все ok, пока только в плюсе, рекомендую!

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0