Впервые в ПЕНЗЕ!!! Семинар по IRO

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
20 фев 2013, 23:41
Галина писал(а):
Я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы о них рассказали.


Я вроде как рассказывала, в теме про ПСС (надеюсь. Или в персоналке) :) Способов много, в зависимости и от породы, и от особенностей конкретной собаки: "привидения", вёдра без статистов, вёдра со статистами (это не следующий этап, это другой способ изначально), для глазастых пастухов работа с голосом (с зовом).
21 фев 2013, 00:33
для глазастых пастухов работа с голосом (с зовом).

Для слепошарых тоже:)) Никогда не забуду изумление, когда выяснила что Жу "приведение" не видит ааще в упор. Точнее, не смотрит. Голос у нас прекрасно работает, кстати. Правда, очень давно не пробовали, то снег, то щенки, то техноген, то всё вместе:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 фев 2013, 00:34
Галина писал(а):
Mashinka писал(а):
С почином вас!


Спасибо. "Почин" вообще-то у нас уже больше года как :roll: Работали над базой. Проверили себя на семинаре. Вроде, нашу работу одобрили. Наши "мозги" привели в порядок. Бум работать дальше.

Семинар дело такое, нужное! Обычно после них такой всплеск энтузиазма:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
06 мар 2013, 17:10
Mashinka писал(а):
для глазастых пастухов работа с голосом (с зовом).

Для слепошарых тоже:)) Никогда не забуду изумление, когда выяснила что Жу "приведение" не видит ааще в упор. Точнее, не смотрит.

У меня тут Зор выдал, что видеть то он их видит, но носом чует лучше, а у меня на большом расстоянии сидели 3 остались два по одной стороне и один с другой, так там где два сидело он пытался уйти не на видимого, а на того кто ему пах (хотя ветра не было)...

Бог в помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1