Quickness of wind (Квик)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
21 дек 2014, 23:08
Вчера сбылась моя давняя мечта: мы ездили к овцам!!! К сожалению, погода нас подвела, было очень скользко и сыро, но моих впечатлений это не испортило!!! Квик за свои два года впервые увидел овец, включился в процесс очень быстро, рыжий маньячина)))
http://youtu.be/4zO7wrH1mlY
http://youtu.be/iF50jH6IVfs

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
23 дек 2014, 01:25
Очень здорово!!
23 дек 2014, 08:14
Какой он молодчина!
23 дек 2014, 09:50
Мотя, ольга щербакова
Спасибо!
Да, Квикуха порадовал. На видео видно, как он сначала борзый забегает в загон и понять ничего не может, он так рвался туда, пока другие занимались, ему так хотелось, думала, из шкуры выпрыгнет, а когда его пустили- сначала растерялся))) но включился быстро, на первом видео это видно))) и потом его уже было за уши не оттащить! На втором подходе ходили пасти в поля, ни одну овечку не потеряли, учились делать круг шире и обегать стадо по команде справа или слева. Удивило то, что несмотря на внешнее отсутствие собаки во внешнем мире, он меня отлично слышал и неплохо слушался!!!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
05 янв 2015, 19:49
Накануне года овцы сбылась одна моя мечта, да я думаю, что и мечта моей собаки, тоже! Я желаю всем в новом году, чтоб их мечты, будь то маленькие желания, или грандиозные планы, непременно сбывались! Верьте в свою мечту и никогда не теряйте надежду на ее воплощение!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
05 янв 2015, 19:52
Изображение
Изображение
Изображение

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
05 янв 2015, 19:55
Изображение
Изображение
Изображение

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
06 янв 2015, 14:44
Машулька, поздравляю!!! Ты всё-таки вырвалась к овцам!!! Квикушка на фотках такой довольный!!! Он наверное был самым счастливым бордером в тот день))))

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
23 июн 2015, 14:40
Что-то я совсем забросила страничку, некогда и лень))) Но для истории все-таки решила отписаться)))

Изображение

26-го апреля ездили на соревнования в г. Кострому, там проходил Чемпионат и Первенство города. Это были наши первые соревнования в 2015 году. Конечно опыта соревнований Квикухе катастрофически не хватает, нервничает, не распределяет силы. Но порадовала гора))) На джампинге снялись из-за того, что стартанули раньше сигнала судьи...
Видео с соревнований:




Видео с тренировки



Вообще начинаем немного сбегиваться) мальчик очень внимательный и аккуратный, приятно с ним бегать! Доделываем остановки на зонах бума и качели и набегиваем беговую гору.
17.05 на Чемпионате Ярославской области по аджилити мы заняли второе место!!! Ура! Для нас это большая победа. Очень довольна работой Квикухи, молодчина!.




К сожалению, последние пару соревнований мы жестко слили((( Гора перестала быть и вечные проблемы, страшно сказать, с шиной!!! :shock: да и трассы будто "не под нас", разбежаться мне негде, а Квикухе нужно, чтоб я именно бежала ногами и гнала его. И вообще по последним наблюдениям на тренировках собака показывает себя намного лучше, не знаю, с чем это точно связано, с нервами, с непривычными трассами и опять таки маленьким опытом выступлений скорее всего...
Из последнего, соревнования 20.06. в Вологде. Квикуха впервые бежал и со мной и не со мной))) В юниорах занял третье место с Машей Саватеевой, не знаю сколько штрафа они получили, но так как добежало всего три собаки, то попали в призы)))
4 трассы и разные хендлеры мозг Квикухе все-таки разорвали, со мной косячил по полной и ошибки вообще щенячьи допускал, даже разозлилась на него!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
23 июн 2015, 19:50
Ну не прибедняйся. Бегать он стал намного лучше, внимательнее. Просто да, нехватка соревнований сказывается, трассы очень разные бывают, надо ко всем приноровиться бегать.
23 июн 2015, 21:38
Дак да, дело молодое)) приноровимся еще!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
29 июл 2015, 09:51
Читаю, и как будто про нас с Папаем написано. И про внимательность и старательность на трассах. И про то, что мне нужно впереди бежать, и про нервы на соревнованиях и шикарные забеги на тренировках. И даже про зону горы)))
Мы посление новичковые соревнования очень позорно слили. Снялись на двух Кирилловских ДО АО. Мой внимательный пес вдруг оглох и ослеп. )))) Правда я почему то не расстроилась, что для меня очень странно, но решила, что нужно срочно повозить него на тренировки на разные площадки, надеюсь получится.
26 янв 2016, 12:11
Зашла почитать, как вы работаете над высылами... а тут и нет ничего(((

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
26 янв 2016, 20:00
Да, я тут давно ничего не пишу, работаю по собственным ощущениям, занимаюсь сейчас сама: Вначале учила и закрепляла, чтоб собака на слух различала направление прыжка и поворачивала в нужную сторону по голосу, вне зависимости от положения тела, начинала с деревьев, колышков и т.д., потом перешла на барьер. Это все на кликере. Потом стала все это разгонять: говорила направление и просила рваться, тянуть на шлее, я в такой ситуации оставалась сзади, плюс добавила туннель для разгона и свое разное положение. Тоже самое со слаломом. В таких ситуациях собака бежит не за ногами, а вперед меня. Ну и поощрение стараюсь вперед выкидывать. НО! я не смотрела результат в трассе, только на связках, не было возможности, так что, что получу в итоге, пока не знаю.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
26 янв 2016, 20:59
О а работа по командам долго шла?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити

Сообщений: 430 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 28 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0