Где в волгограде находятся тренировочные прощадки?

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
20 янв 2013, 13:35
вы не против когда я приеду я к вам присоединюсь.посмотрю как че и где)))))))
20 янв 2013, 19:46
Не против конечно))) мне самой очень интересно посмотреть на бордера :)

Правда я на площадки не хожу. Я одна занимаюсь. Но мне очень нужны те, с кем можно заниматься -- во-первых, отвлечения для собаки (раздражители в виде других людей и собак), во-вторых, так лучше видны свои ошибки :) Ну и конечно, если что, чему могу помогу. Могу кликер добыть, могу по поводу обучения что-нибудь посоветовать.. :lol:

У меня кстати не бордер. Поэтому очень-очень интересно посмотреть на породу в реале.
20 янв 2013, 20:02
ну и отлично.помощь мне будет нужна.как от более опытного человека)))а вы есть в каких нибудь соц сетях в контакте там или только на форуме общаетесь чтобы с вами связь не терять?)))))))))))
21 янв 2013, 06:56
Только сразу предупреждаю -- я не эксперт и не тренер (и мне 15 лет -- ну это так.. а то многие потом удивляются и перестают со мной общаться :)), и никогда им не была, и опыта у меня не так уж много. Но некоторые вещи как делать знаю, особенно если это связано с кликером. Зато могу хорошо искать материал по конкретным проблемам в сети :) В свободное время перевожу материал с английского.

Обычно с бордер-колли работают на положительном подкреплении, т. е. на кликере. Почитайте этот сайт, много уяснится :) По-крайней мере, именно он перевернул мое представление о дрессировке собак. http://dogschool.ru/

Вконтакте -- http://vk.com/id133981410
21 янв 2013, 12:43
да меня не смущает твой возраст))))))))мне все ровно )))))спасибо за ссылку сейчас посмотрю че там к чему)
28 янв 2013, 08:53
Если есть желание то нет ничего невозможного. Мы в Ижевске, у нас тоже ни о спорте, ни о кликере и речи нет и "выше ОКД не прыгнешь" :) Занимаемся аджилити и фризби, снаряды для аджилити сделали сами, тренироваться ездим в Пермь. С фризби вообще нет проблем, был бы диск а место для тренировок можно найти. На соревнования тоже ездим в другие города, не каждый выходной конечно, но в сезон 1 - 2 раза в месяц ездим. Главное начать :)
28 янв 2013, 15:31
Зябра писал(а):
Если есть желание то нет ничего невозможного. Мы в Ижевске, у нас тоже ни о спорте, ни о кликере и речи нет и "выше ОКД не прыгнешь" :) Занимаемся аджилити и фризби, снаряды для аджилити сделали сами, тренироваться ездим в Пермь. С фризби вообще нет проблем, был бы диск а место для тренировок можно найти. На соревнования тоже ездим в другие города, не каждый выходной конечно, но в сезон 1 - 2 раза в месяц ездим. Главное начать :)



спасибо)я думала уже об этом.скорей всего так и сделаю.у меня рядом питомник находится.хчоу там соорудить.но боюсь все сломают.у нас же любят эти дела.ломать что не твое :o
28 янв 2013, 16:36
Ничего невозможного, конечно, нет. Но создание снарядов -- недешево, а уж где их ставить и вовсе неясно. Тем более, допустим, снаряды есть, и я могу натренировать собаку на них. Могу, допустим, заниматься хоть каждый день на них. Но что дальше? Конкуренции в городе нет. Вылезти на соревнования раз в месяц (по самому лучшему раскладу) в другой город -- тоже недешево. Ну и, как мне кажется, не очень результативно. Для меня все же аджилити (и любой другой вид спорта) имеет смысл только тогда, когда возможно какое-либо "карьерное" продвижение с собакой. Но очевидно же, что с самодельными снарядами, вылазками на соревнования пару раз в год на Чемпионат Мира (да ладно, даже России) не поедешь.

Обидиенс в этом плане удобнее. Соревнования проводятся нечасто, есть возможность посетить практически все по России. Можно заниматься самому, не нужен большой комплект снарядов (только конусы, гантели, палочки). Можно заниматься где угодно -- на улице, дома, в зале. Продвижение в спорте вполне реально -- сначала единичка, потом двойка, потом международный класс. Мне кажется, достаточно поставить себе цель выиграть хотя бы раз международный класс -- это уже цель этак лет на 5 :))

Конечно, я бы с радостью занималась аджилити. Я люблю бегать, а совмещать занятия по бегу и занятия с собаками -- моя мечта. И все же легче переехать в Москву, чем самой заниматься организацией площадки, созданием снарядов, арендой помещения, затратами на поездки... А в Москве можно вполне без выездов чего-то достичь.

катапульта, так снаряды обычно никто не оставляет на произвол судьбы, а складывают в гараж или еще куда-нибудь, пока они не используются.
28 янв 2013, 19:39
спасибо за разъяснение)))))))а вы сама из волгограда??) :)
29 янв 2013, 09:32
mokke
всем бы такие мозги и логику в 15лет! В будущем такие, как вы многого достигают, надо только начать :). Жаль, что вы не у нас живёте((.
30 янв 2013, 07:56
mokke писал(а):
Обидиенс в этом плане удобнее. Соревнования проводятся нечасто,
Это обидиенс не часто?! В прошлом году как ни глянь расписание обидиенс, но гораздо реже чем аджилити :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 янв 2013, 17:04
Ну не знаю. Посмотрела в календарь на этот год -- 19 соревнований. Причем два из них в один день в разных городах.

А аджилити-то каждые выходные в Москве ))

Москвичам в аджилити можно посетить намного больше соревнований в год, чем мне, если бы я ездила в Москву. А 10 соревнований по обидиенс в год запросто можно, и причем те, кто живет в более развитых спортивно городах, тоже посетят примерно такое же количество. То есть по-моему, все же, конкуренция более честная. :pardon:

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0