Где в волгограде находятся тренировочные прощадки?

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
18 янв 2013, 21:51
Кто где занимается ?и есть ли такие прощадки в волгограде вообще) :)
18 янв 2013, 21:57
На сколько знаю нету в Волгограде площадок.Но площадка есть в Городище.
"От Центра Волгограда (ул. Комсомольская) до места занятий 30 мин на маршрутке. От остановки в Городище 5 мин ходу.
По всем вопросам лучше звоните по тел. 8-960-870-79-72"
18 янв 2013, 22:00
не так уж далеко)спасибо.я думала вообще таких не имеется даже вблизи
18 янв 2013, 22:20
Нет как видите есть:)Там если не ошибаюсь и послушанию обучают,и аджилити конечно.
18 янв 2013, 22:26
я как раз новичок.узнаю так сказать все)
18 янв 2013, 22:38
удачи!
18 янв 2013, 22:44
спасибо)))
19 янв 2013, 14:05
Я знаю на площади Чекистов. Там площадка по ОКД/ЗКС, инструктор Пятов.

Та, что в Городище -- не очень вообще. Если хотите аджилити заниматься, то в Волгограде НЕ получится.

Вот только такая "площадка":
http://f2.s.qip.ru/N7LfbDss.jpg
http://f1.s.qip.ru/N7LfbDsq.jpg

Категорически не рекомендую заниматься в таких условиях... :( Аджилити в Волгограде нет и все. И не предвидится.

Есть тренер по фристайлу и послушанию, Юлия Суздальцева. Она вроде использует кликер. Так что можете к ней обратиться. Ее сайт что-то не работает сейчас, но телефон легко можно найти в интернете.

В Волжском тоже есть тренер по кликер-дрессировке.

А так -- заниматься только самому. Я лично занимаюсь обидиенс и собираюсь посетить московский семинар. По-другому никак, увы. Только если остановиться на уровне ОКД... :cry:
Да и кликер, хоть и распространяется, в кругах "опытных собаководов" все равно остается лишь игрушкой. То есть серьезно кликер-дрессировку никто не воспринимает. Только для обучения йорков трюкам, куда там овчарок на кликере дрессировать -- это же несерьезно :crazy:

Соревнований по спортивным видам дрессировки, естественно, тоже нет. Ни фристайла, ни фризби, ни аджилити, ни обидиенс.

P. S. чисто интересно, а у вас бордер? :) Интересно было бы посмотреть "в живую" на бордера.
19 янв 2013, 19:56
нет пока.хочу в будущем завести себе бордера)пока изучаю как и что так сказать готовлюсь.вот и хотела узнать у вас)может есть площадки чтобы заниматься.вообще хочу заняться этим).да площадка на фото не важная.вот и не знаю как мне заняться аджилити(нигде никаких площадок .самой хоть сооружай и дрессируй))))
19 янв 2013, 20:18
Ну мы же у себя в городе первые стали сооружать,вот насооружали и теперь занимаемся.Сегодня вот были занятия,уже в арендовачном зале,с заказными стандартными снарядами.
19 янв 2013, 20:24
у нас в городе не станут этим заниматься .город маленький рядом с волгоградом .(я сама не из волгограда .собираюсь туда на след год переезжать)а вы откуда?а есть рядом питомник если там соорудить какая нибудь пьянь или подростки все разрушат(((((((
19 янв 2013, 21:49
Ну, у нас желающих очень мало. Да и желающие все в разных районах и близлежащих городах живут...

Нам, то есть Волгограду, вообще полагаются снаряды от Роял-канина, т. к. город-миллионер. Но нет площадки, на которой стояли бы снаряды... и никто не знает, где их можно использовать :(

Мой совет -- на это особо не надеяться. На аджилити то есть. Даже, если вы сделаете сами площадку и обучите аджилити -- соревнований в городе нет, а уровень подготовки, конечно, не сравнить с подготовкой собак из Москвы, например. Потому что есть тренеры и спортсмены, которые действительно знают тонкости спорта, которые много раз бывали на соревнованиях. По-любому каждые выходные ездить на соревнования мы не можем, ведь правда? :)

Можно фристайл или обидиенс на достаточно хорошем уровне обучить самому. И тренировки проводить можно хоть дома. И на соревнования выезжать раз в 3 месяца, например. Часто проводятся соревнования по этим видам спорта в близких нам городах -- в Воронеже, Ростове, Саратове, Самаре.

Ну а если что "чем собаку занять", то безусловно можно прикупить несколько снарядов и просто так обучить собаку этому, но, конечно, не будет тогда являться спортом :)
19 янв 2013, 22:57
а вы из волгограда????
19 янв 2013, 23:21
В Самаре ежегодно в новогодние каникулы проводятся соревнования по аджилити, фристайлу, питч энд гоу, фризби-фристайлу.
По обидиенсу у нас соревнования не проводились никогда и вряд ли будут проводится.

Лэнс!
20 янв 2013, 10:19
vatr, я как раз про фристайл говорила в отношении Самары :) А про обидиенс -- это Воронеж.

И да, я из Волгограда.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0