Вопрос к зантокам...

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17 янв 2013, 21:20
Кто-то что-то знает о заваодчике в Великобритании Sheltysham?
Есть возможность привезти щенка, стоит ли?

Безумно хочу бордера)
17 янв 2013, 21:29
Изображение
Изображение

Безумно хочу бордера)
17 янв 2013, 22:19
И еще один вопрос можно ли ввезти щенка в Украину если ему еще нет 3-х месяцев без прививки от бешенства?

Безумно хочу бордера)
17 янв 2013, 22:31
1.вот сайт питомника http://sheltyshams.webs.com/
2.щенков через границу без прививок не перевозят,если не контрабандой:DDD
17 янв 2013, 22:32
Питомник известный, заводчик уважаемый, питомник не лучше и не хуже других, а остальное зависит от того, для чего вам нужен щенок, щенка лучше выбирать соответственно своим ожиданиям - если пастьба, то питомник должен специализироваться на пастушьей работе, если спорт - то на том виде спорта, который вас интересует, шоу-карьера -значит, родители должны быть шоу качества+у любых родителей должны быть тесты здоровья.

Border Collie... Brains Before Beauty...
17 янв 2013, 22:49
прививка будет первая с отметками в паспорте, можно ли до 3-х месяцев без прививки от бешенства ввезти?

Безумно хочу бордера)
17 янв 2013, 22:53
Раньше можно было,но сейчас вам нужно звонить на таможню и выяснять правила ввоза домашних животных на 2013 год, в 2011-2012 вообще был ограниченный ввоз мелких домашних животных из-за чумы свиней (Россия считалась неблагополучной страной по АЧС)

Border Collie... Brains Before Beauty...
17 янв 2013, 23:08
Спасибо.... собачки у заводчика качественные, они бод что ориентированные?

Безумно хочу бордера)
17 янв 2013, 23:39
About Sheltysham
My kennel started in 1966 with Shelties which were both worked and shown.

On buying my first house on the early 70's I had a reason to buy a Border Collie, initially for Working Trials, but was also shown alongside the Shelties.

Time became a problem for trials so as I now had some land and some sheep we tried our hand at sheep trialling with some success.

Following a further move to a new town, I now only show my dogs.

I have produced eight Border Collie English Show Champions and Two American Champions.

Although the dogs have kennels they all sleep in, all of my breeds - Border Collie, Australian Shepherd and Shetland Sheepdog - run together if they wish to.

From the age of 8 years they 'live in' full time.


Судя о представлении питомника на сайте питомника - приоритет это выставки

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 фев 2013, 17:23
Mashinka писал(а):
у любых родителей должны быть тесты здоровья.


Где про тесты здоровья почитать? У наших родителей мы никаких тестов здоровья не спрашивали, может быть они есть. Должен ли заводчик о них сказать или это мы сами должны были о них спросить?

Мы все равно любим нашего чудо-бордерёнка, без всяких тестов, но просто интересно. :pardon:
24 фев 2013, 17:29
baktimirova писал(а):
Mashinka писал(а):
у любых родителей должны быть тесты здоровья.


Где про тесты здоровья почитать? У наших родителей мы никаких тестов здоровья не спрашивали, может быть они есть. Должен ли заводчик о них сказать или это мы сами должны были о них спросить?

Мы все равно любим нашего чудо-бордерёнка, без всяких тестов, но просто интересно. :pardon:

Если заводчик не сказал,то Вы сами должны про них спросить.

Яснопонятно
24 фев 2013, 17:40
Марийка) писал(а):
Если заводчик не сказал,то Вы сами должны про них спросить.

Спасибо. Завтра позвоню, спрошу.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Imoolis и гости: 0