Нейтан Дрейк

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
26 дек 2013, 13:28
нас просто в сентябре неправильно намерили!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
26 дек 2013, 15:48
Как это не правильно?

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
27 дек 2013, 08:44
мне кажется, Дрейка неправильно замеряли, Света накануне сама говорила, что он на вид 47- не выше, а намерели 52, тем более Квик был заметно выше на тот момент и явно не на 0,5 см. Но это чисто мое мнение, будем меряться в следующий раз, узнаем, но Дрейк стал выше.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
27 дек 2013, 10:38
Не буду спорить о том, вырос или нет с сентября, я давно этого не замечаю, но стоял тогда идеально, ошибка в измерениях маловероятна.

dogs non stop
05 янв 2014, 22:40
Когда год назад я заводила страницу на форуме, не думала, что так сложно будет заставить себя писать, тем более опыт (и приличный) подобной деятельности у меня был. Но так складывается, что свободного времени не остается совсем, а если оно и есть, и есть о чем написать, проиллюстрировать это особо нечем.

Тем не менее я уже не представляю, как это — выйти с Дрейком на улицу и не выхватить хотя бы один восхищенный взгляд. Люди останавливаются, смотрят, показывают детям... Что уж там, у нас даже мини-фанклуб появился! Дарят нам вкусные шоколадки. :) А мне, если честно-честно себе признаться, льстит и даже очень. Но даже если не брать во внимание это маленькое чувство тщеславия, выходить с собакой на улицу и заниматься безумно приятно.

На подобные мысли меня сегодня натолкнул и наконец-то выпавший снег после бесконечных ледяных дней, и тот факт, что вышла не в «своё» время с вестом и стала свидетелем совместного выгула группы людей и собак. Чтобы не лукавить, скажу, что когда-то и я с Виски гуляла на том же месте, в то же время, но мне всегда казалось это скучным — просто стоять и смотреть как собачки играют между собой... И сегодня, наблюдая, как кто-то беспрестанно гавкает, кто-то стартанул вдаль, не обращая внимания на крики хозяйки, кто-то пытается вязать ближайшего соседа, я ещё раз убедилась, как же это здорово выйти на свежий снежок и заниматься со своей собакой один-на-один, ощущать отдачу на 100% и видеть то самое «бордериное» желание в глазах.

dogs non stop
05 янв 2014, 22:53
BadBrownBear писал(а):
И сегодня, наблюдая, как кто-то беспрестанно гавкает, кто-то стартанул вдаль, не обращая внимания на крики хозяйки, кто-то пытается вязать ближайшего соседа, я ещё раз убедилась, как же это здорово выйти на свежий снежок и заниматься со своей собакой один-на-один, ощущать отдачу на 100% и видеть то самое «бордериное» желание в глазах.

+1000! Сама каждый раз ловлю кайф от этого :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
07 янв 2014, 16:22
Натали, думаю, большинство участников данного форума видят/испытывают нечто подобное каждый день, но удивлять всё равно не перестаёт. :)

dogs non stop
07 янв 2014, 16:25


Скромные попытки выжать хоть что-то из слабенькой «фотомыльницы» и небольшого прогресса в «вольтах»...

dogs non stop
07 янв 2014, 16:25
:D дааа, правда у меня и бельгийка сумасшедшая до работы...
Хозяева других собак перестали ей удивляться..зато когда малыш бордер делает тоже, вот там некоторые(кто новенькие) смотрят зверем...садюга, ребёнка детства лишаю...Будто мы из-под палки их заставляем)))
07 янв 2014, 19:58
Классные вольты :good:
08 янв 2014, 14:13
Последнее время в работе над комплексом почти всё внимание уделяла смене положений в одно движение. Работала, значит, работала, что-то даже нравилось, но пришла, как мне теперь кажется, к катастрофе. Локальной такой катастрофе... У Дрейка напрочь пропало выполнение команды только по голосу. Особо сильно это заметно на «сидеть», а «сидеть» из «лежать» - это сейчас для меня вообще кромешный ад. Лежит и пялится. Всё. И это даже на расстоянии нос-к-носу. Меня хватает на 1,5 минуты и всё, с глаз бы долой. Попытки постепенно снизить резкость жеста ни к чему не приводят, т. е. даже если чуть-чуть убираю, выполнения тут же нет. И чем дольше это продолжается, тем на меньшее время меня хватает, прекращаю занятие, отсылаю... Умом понимаю, что негативные эмоции тоже влияют, и надо как-то позитивнее, тактику сменить кардинально, ещё что-то, ещё что-то... В общем, прихожу к выводу, что самостоятельно мне с этой проблемой не справиться, было бы ещё к кому податься в нашем городе. :(

dogs non stop
08 янв 2014, 14:21
Miara, спасибо! Ещё бы заменить дерево собой и научить без разгона, хотя зачатки вроде бы как уже есть. :roll:

dogs non stop
17 фев 2014, 10:24
В субботу наконец-то смогли выбраться на аджилити! И я, и собачка явно счастливы, не смотря на все «но» и занятия без какого-либо тренера. Постаралась абстрагироваться ото всех косых взглядов и делать то, что считаю нужным. Бегали микро-связки в двух трассах по 5-6 элементов, чтобы хоть вообще вспомнить, как это слышать и видеть меня, как это прыгать барьеры на аутах, а не проходить под ними и главное, как это - успокоиться. Первый класс, в общем.

Если мне не изменяет память, на аджи не были с сентября-октября, и на тот момент мы только-только взялись за слалом, учились останавливаться на горе в «2-2» и продолжали перебарывать страх перед качелями. Качели, кстати, уже не такие страшные, хотя всё равно, после того, как слишком сильно ударил, на сходе снова начал почти ползком. Но я в него верю – были бы занятия регулярными, давно бы ушло уже всё.

Не смотря на то, что качели ещё не идеальные, решила всё же перейти к буму (да-да, собачке уже больше года, а бума она до сих пор ногами не чувствовала ни разу за исключением ОКД-ного шагом). Думала, будет тот же страх и паника, ан нет – вполне уверенно побежал! Разгонять как-либо даже не пыталась, для меня было важно, чтобы четко заходил и четко сходил, не паникуя. Да, над остановкой на зоновых ещё работать и работать, услышать меня получается далеко не всегда, но, опять же, при отсутствии тренировок, о чем вообще может идти речь? Зато после нескольких ошибок в слаломе, сделал от и до пару раз за сессию – молодец. Рада и тому, что побороли стереотип поворотов после барьера – у Дрейка после обхода меня справа-налево и высыла всегда был поворот направо и наоборот, не смотря ни на какие «пра» и «ле».

А ещё… А ещё я балдею от нашего (не менее дилетантского, чем аджилити) фризби. Всё банально – наконец-то нашла комбинацию момента и силы броска, при котором у Дрейка стабильная ловля в воздухе, а у диска достаточно ровный полет. Пусть это не самые далекие расстояния, но остервенение, с которым бежит назад после удачной ловли, врезаясь в меня всем телом, побуждает работать и дальше в этом направлении.

И самое, пожалуй, удивительное (по крайней мере, для меня так точно), что теперь, слушая музыку, я мысленно пытаюсь понять, подойдет ли она для фристайла. Вот честно – никогда бы не подумала, что я до этого дойду, но собачку в отсутствии аджилити чем-то занимать было надо, и я решила походить в зал в группу фристайла, так, трюками при отвлечениях позаниматься, ага. Теперь вот о музыке и режиссуре танца думаю. :twisted:

Понимаю, что это всё такие мелочи-мелочи, что и маленькими достижениями даже назвать нельзя, но что уж поделать, если наш совместный путь получается таким, какой получается, хоть и довольно сильно расходится от намеченного в самом начале.

Последний раз редактировалось BadBrownBear 17 фев 2014, 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).


dogs non stop
17 фев 2014, 11:22
Даш, у меня твой пост каким-то символами :shock: Это только у меня?

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
17 фев 2014, 11:23
Ох,я подумала у меня так накрыло комп.
Тоже символы :pardon:

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 22 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0