Внуки Фрези и Бейкона

Пометы уже нашедшие своих владельцев

Сообщение
Автор
20 дек 2012, 20:35
Ребята, только не кидайтесь помидорами, плиз. В Ростове на Дону подрастают щеночки бордер колли от Олы и О"Бейкона (брат и сестра). Вязка произошла случайно, Марина слишком рано потеряла бдительность. Естественно без родословной. Щенкам 2 недели. 3 кобеля (соболь, голубой и ч\б триколор и 2 суки). Принимал роды и осматривал щенков ветврач, все в норме. Щенки открыли глазки, стали ходить. Цена символическая. 8 928 145 95 27 Марина.
20 дек 2012, 21:22
А почему без родословной? РКФ вроде как допускает тесный инбридинг пока что.
Просто если захотят разводить - то будут разводить и без родословной, ну или регистр получат... тут уж никак не повлиять документально, только на сознательность рассчитывать. А заранее лишать владельцев возможности получать официальные дипломы по дрессировке или где то участвовать, где ограничения по наличие родословным есть - жалко. Родословная ведь не путёвка в дальнейшее разведение, а просто ни к чем не обязывающий документ о происхождении, по нему как раз будет прекрасно видно, что отец и мать - брат и сестра. А вот без родословной - очень быстро может затеряться информация..

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 дек 2012, 00:04
Я думаю без доков, потому что оценок у обоих родителей нет и в клуб же не обращались, то бишь ни акта вязки,ни записей в книгах племенных(или как они там называются)бы не возьмут на себя такую ответственность...
Что могу добавить, по тем однопометникам,что у нас. вита мелкая,резкая сука с приятными движениями,с сильновыраженным пастушьим инстинктом. Оскар клевый кобель,резкий,быстрый,работоспособный,мне напоминает Феличе)даже брешет похоже))
21 дек 2012, 16:40
With Love, да именно так. Это сейчас будет проблемно. Кто спрашивал, даю Маринину почту: rostov.agility@mail.ru. Она вам на почту скинет фото. У меня сюда пока не получается.
21 дек 2012, 17:05
Ольга писал(а):
У меня сюда пока не получается.

может помочь с фото?
21 дек 2012, 18:37
Алин, у меня фотки только на моей почте. Как их отправить сюда пока не разобралась.
21 дек 2012, 18:40
переслать сообщение мне на почту, все выложу!
alina_linkova_93@mail.ru
21 дек 2012, 20:04
так'с, фото!
надеюсь Ольга подпишет ху из ху! (мальчики енд девочки)
Изображение
Изображение
Изображение
подведенный глазик :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
а тут накрашенные пальчики :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
21 дек 2012, 20:15
Где три щенка это кобели, где два это суки.

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
21 дек 2012, 20:16
я тоже так подумала, но смутила вот такая раскладка по цветам...
Ольга писал(а):
3 кобеля (соболь, голубой и ч\б триколор и 2 суки).
21 дек 2012, 20:35
Че то со окрасом я напутала. Писала еще невидя фоток, а рассказ запомнила плохо. Сори.
21 дек 2012, 20:38
по фоткам кобели - 2 соболя, 1 черный триколор ; суки - черный триколор(белоголовая которая) и вторая вроде ч/б
21 дек 2012, 20:56
Девушки, а скажите более голубой соболь у него ведь голова наполовину белая, а это на слух или еще что-то не влияет?
И, я в генетике малограмотна, такая вязка - ну в смысле однопометники - не выдаст по психике или здоровью сюрпризы?
Так-то вот щеночки привлекают.......
21 дек 2012, 23:19
Какие сладенькие щеночки. Очень понравился триколорчик с подкрашенными пальчиками. Интересно посмотреть на них уже взрослых. Надеюсь будущие владельцы заведут тут персоналочки :oops:

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
22 дек 2012, 00:42
когда вяжутся такие близкие родственники, вылезает обычно вся бяка, которая могла бы сидеть в линии, ведь перекрещиваются по сути одни и те же гены. Так что тут может быть все, что угодно, включая и дисплазию, и глухоту, и слепоту, и проблемы с психикой. Правда, большинство проблем вы увидите только ближе к году, как я думаю. Если они будут, проблемы эти. Вполне может быть, что проблем не случится. Однако в близкородственных вязках есть огромный риск получить калеку.

Белоголовая - вторая Сорбонна =) наверняка мордень будет вся в крапинку ))) А соболиный кобель, наверное, как мама будет - стопудово конопушками покроется, а сам огненный. Люблю такой оттенок рыжести! А если такой огненный, да в конопушечку...мммм....

Хороших им ручек! И чтобы по здоровью все было хорошо!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron