Внуки Фрези и Бейкона

Пометы уже нашедшие своих владельцев

Сообщение
Автор
22 дек 2012, 00:49
А "голубой" мне кажется вовсе не голубым... Может быть, слайд соболем (есть такой?)... Оттенок у него такой неравномерный серо-рыжий, а на мордочке типа маски что-то. Вроде и соболеныш, а вроде и голубой. но голубые вроде как обычно ровненькие, дымчато-серые, а тут явно какие-то волны в окрасе. Я сначала подумала, что просто два соболя разных оттенков.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
22 дек 2012, 00:55
я думаю,что вот этот "голубой соболь", как Муви (Хит/Феличе) в детстве, потом в рыжую перецвела)
22 дек 2012, 06:59
Вязка совершенно не родственных собак, если не знать предков, может тоже привезти к разным болячкам, а дисплазия вылезти на 13-14 поколении. По линии Фрези и Бейкона слепых и глухих собак не было, такая белая голова вообще не о чем не говорит. И если такой имбридинг допустим, то по здоровью это, наверное не самый страшный вариант. Но в разведении этих щенков использовать нельзя.
22 дек 2012, 11:52
глухота/слепота проблемы дабл-мерлей и белых собак альбиносов. Бейкон стабильно дает от себя белоголовых (наполовину белоголовых детей), все живы,здоровы и успешно занимаются спортом
маленькие О'Бейкон и Ола
Изображение
22 дек 2012, 13:34
зачем, скажите, было вообще брать сестру с братом? ведь риск есть всегда... тут если уж брать подобную пару, то кастрировать либо кобеля, либо суку, чтобы не было таких огрехов. Оптимально было бы брать разнополых щенков от разных линий, чтобы если что не париться по поводу того, что они скрестятся.
Сами по себе брат с сестрой очень красивучие! Я бы себе такого как О'Бейкон взяла =) яркий конопатый пацанчик, просто лапочка!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
22 дек 2012, 13:35
With Love
Ты немного не права - проблема глухоты - полной, частичной, на одно ухо, снижение слуха - часто связано с недостатком меланина (пигмента) внутри уха. Это может быть и у обычных мерлей, и у собак с непрокрасом головы.
То есть если ухо (а тем более голова) белые - щенку лучше сделать тест на слух. За бугром перед продажей делают тест почти всем щенкам с белыми ушами и тем более сильно забелённым мерлям (не даблам, а прсто светлым с большим кол-вом белого). В Москве сейчас есть возможность официального теста, но можно проверить и в быту, только тогда не покажется снижение слуха или глухота на одно ухо (в отличие от теста, он показывает даже незначительное снижение). Проверкой в быту можно исключить только полную глухоту.

Border Collie... Brains Before Beauty...
22 дек 2012, 14:00
vikarus писал(а):
зачем, скажите, было вообще брать сестру с братом?

Марина заводчик этих собак, владелица Фрези. на самом деле в других породах очень распространена практика оставлять себе разнополых однопометников
22 дек 2012, 15:32
Марина очень хотела кобеля от Бейкона, а Ола так получилась, что не захотела "продаваться". Кобеля планировалось стерелизовать, но так уж случилось. О"Бейкон оказался очень привязчевым к Марине, с другими работает не охотно, а Оле без разницы, более контактная и резкая. Оба занимаются аджилити, Бекон стал осваивать фристайл. Я думая, что покупая щенка из этого помета, за такую цену, можно и рискнуть. Но, надеюсь, что данные щенки будут здоровы. Удачи им.
22 дек 2012, 15:37
А какая разница то уже кто как и почему?!
Главное что оба бордера(а не знакомые нам "бордера")
А значит работать смогут и обучаться
А там уже по желанию хозяев можно и родуху сделать
22 дек 2012, 15:56
Вот как объяснить людям, что не надо делать этим щенкам родухи?! Блинннн.
22 дек 2012, 16:31
Ольга писал(а):
Вот как объяснить людям, что не надо делать этим щенкам родухи?! Блинннн.


Оль, да почему не надо-то? Это же просто, как выше Маша писала, свидетельство о происхождении, и чистокровности, если хочешь. Собака для спорта без родословной - тоже нездорово, зачем изначально иметь ограничения, если можно их избежать?..
У моей подруги в 80-е годы был кобель от плановой вязки брата и сестры, миттельшнауцер. Невероятно красивая была собака - просто эталон своей породы. Выигрывал все выставки, в которых участвовал. Без проблем по психике, во всех отношениях отличный пес. Занимался ОКД и ЗКС, успешно сдал испытания. Много вязался, стабильно давал хороших детей.
Если, конечно, родители щенков имеют какие-то проблемы - то риск их проявления в потомстве при таком тесном инбридинге возрастает в разы. А если с мамой-папой все в порядке - ну да, не самое желательное сочетание, но и не вязка двух дворняг "хочу быть бордером". Так чего деток без документов-то оставлять?..
23 дек 2012, 07:30
На даннй момент Марине этим заниматься сложно по разным причинам. За подробностями обращайтесь к ней, контакты я выкладывала.
23 дек 2012, 08:30
"Голубой соболь" потрясен! Вырастут с конопушками ааах как классно) по-моему это отличный вариант для тех, кому нужен настоящий бордер, но кто не готов платить за щенка большие деньги. Здоровья малышам и лучших ручек!
23 дек 2012, 09:41
ksenia_bk
Голубой соболь уже забронирован и 15 января уже увидит свою новую семью)))

Заходите в гости, будем рады:
http://borderforum.ru/topic742.html
23 дек 2012, 10:52
tatyana_yalonso

К вам едет?)

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0