Выбор щенка

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
09 дек 2012, 11:26
Уважаемые форумчане! В одной из тем попалось такое выражение "проданный на диван щенок бордера". Скажите, пожалуйста, в каком случае продается щенок "на диван", что подразумевается под этим понятием? Спасибо
09 дек 2012, 14:07
понимается, что собачка сидит "на диване" - ничем не знимается, никакой деятельностью свойственной этой породе ( ПСС, аджилити , фризби и пастушество и так далее) .... Это очень обидно и досадно для заводчиков , если изначально не планировалось оное....
09 дек 2012, 15:10
Мотя писал(а):
понимается, что собачка сидит "на диване" - ничем не знимается, .... Это очень обидно и досадно для заводчиков , ....

Я не имела ввиду случаи когда щенком в результате не занимаются. Я поняла что продают целенаправленно "на диван", ну и возник вопрос - может для бордера "на диван" означает что-то отличное чем это понятие для других пород.
09 дек 2012, 16:02
danuta писал(а):
Мотя писал(а):
понимается, что собачка сидит "на диване" - ничем не знимается, .... Это очень обидно и досадно для заводчиков , ....

Я не имела ввиду случаи когда щенком в результате не занимаются. Я поняла что продают целенаправленно "на диван", ну и возник вопрос - может для бордера "на диван" означает что-то отличное чем это понятие для других пород.

нет не в коем в случае это плохо когда бордер для дивана!!!
По моему мнению что бордер должен заниматся спортом хоть одним но обязательно хоть любительски!!!Потому что это рабочая собака а не просто собака для дивана!!!
но это мое мнение!!!
09 дек 2012, 16:12
алима писал(а):
[ это рабочая собака а не просто собака для дивана!!!

Вот это я прекрасно понимаю. Потому и удивило - "проданный на диван щенок бордера".
Закралось сомнение, может под этим понимается что будут заниматься для своего удовольствия без стремлений к большому спорту?
09 дек 2012, 17:29
danuta писал(а):
алима писал(а):
[ это рабочая собака а не просто собака для дивана!!!

Вот это я прекрасно понимаю. Потому и удивило - "проданный на диван щенок бордера".
Закралось сомнение, может под этим понимается что будут заниматься для своего удовольствия без стремлений к большому спорту?

Может???Хочетсо в это верить)
12 дек 2012, 16:24
А планируются ли у кого щенки рыжего или мраморного окрасов?
12 дек 2012, 17:56
shishka писал(а):
А планируются ли у кого щенки рыжего или мраморного окрасов?


Совсем небольшая вероятность рождения рыжиков есть в планируемом помете Мисти&Фалько.
"Предсказание от Анадюна" по окрасам и типу шерсти:

Black & White 68%
Sable & White 14%
Black Tricolour 9%
Golden Red & White 4%
Blue & White 4%

Rough (long) coat 100%
13 дек 2012, 17:05
shishka писал(а):
А планируются ли у кого щенки рыжего или мраморного окрасов?

а если мрамор то Эни и Куся,Хит и Чейз потом кто с Кусей Флай но там я незнаю есть свободние щенки.Вроде все а может еще есть
13 дек 2012, 17:07
Посмотрела нет щенков свободных от Флай и Куси!!!
14 дек 2012, 09:29
Уважаемые заводчики, если у кого-то еще в 2013 году планируется рождение щенков, напишите пожалуйста в лс!
14 дек 2012, 16:43
Lena,
а не посмотришь прогноз по шерсти и окрасу для Эбби и Фетч?

http://ebony-nous.ru/
14 дек 2012, 21:49
Лен, обязательно посмотрю, но только в воскресенье вечером - я не в Москве, и здесь И-нет тормозит сильно :)
14 дек 2012, 22:17
Lena,
жду с нетерпением :)

http://ebony-nous.ru/
16 дек 2012, 20:54
Лен, вот расклад по Эбби и Фетчу:

Окрасы:
Black & White 75%
Black Tricolour 25%

Шерсть:
Rough (long) coat 25%
Smooth (short) coat 75%

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0