Созвездие Геры Стингер

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
24 ноя 2012, 13:25
Добрый день, всем! Вот уже 22 дня являемся счастливыми владельцами замечательной собаки породы бордер-колли. Опыта в воспитании немного, до бордера была немецкая овчарка. Стингера взяли уже подрощенным (9 месяцев). Приветствуем советы и подсказки как правильно общаться с собакой данной породы :)
24 ноя 2012, 16:12
Поздравляю с бордерсчастьем. Рассказывайте про Стингера по больше... И выкладывайте фотографии!!!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
24 ноя 2012, 16:28
Спасибо, фото обязательно выложим
24 ноя 2012, 20:32
Ой,Стингуша обрел хозяев!Поздравляю вас с ним а его с вами :D
А где вы живете? Очень мне нравился этот щенок,переживала что так долго ищет "свои" ручки :)

Победа любой ценой (с)
24 ноя 2012, 22:51
привет братишке!
Поздравляю с еще одним бордерочеловеком!
Да, на сколько я поняла, предыдушие ручки так до него и не доехали :( Долго он ждал хозяев :(, надеюсь, не напрасно ;)
А чем заниматься планируете? Где живете?
Судя по Баше главное правила обращения с бордерами - грузить по полной, особенно мозг...
25 ноя 2012, 08:33
Мы живем в городе Кирове. Переезд Стингер перенес плохо, мы даже сначала испугались :shock: , пес от нас шарахался, вздрагивал и забивался в угол на каждый шорох. На собак на прогулках огрызался. Отпаивали успокоительным, потому как пес был в состоянии стресса постоянно. Но за 5 дней собаку как будто подменили, стал ласковым, послушным, к туалету на улице привык быстро, научился "сидеть","лежать","место","барьер". Для одаптации к собакам, свозили его к друзьям, у них две девочки дворняжка и лабрадор, Стингер не только перестал на них огрызаться, но даже пробовал ухаживать :) . Хотим попробовать фризби, тк собака ооочень прыгучая, за палочкой прыгает на метр от земли, но при занятиях часто отвлекается и включает "игнор", не знаем как с этим справиться :(
25 ноя 2012, 12:02
Добро пожаловать на форум!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
25 ноя 2012, 12:26
Добро пожаловать! Рассказывайте побольше о новом члене семьи! Ждем фоток;)
25 ноя 2012, 16:19
Стингер знакомиться с собаками:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой вот мальчуган)
25 ноя 2012, 17:02
Красавчик!!!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
26 ноя 2012, 21:52
Баша тоже прыгает как безумная, особенно за диском. И на занятиях сначала игнор включала (да еще уставала быстро), а сейчас я устаю быстрее, чем она. Правда, послушку все равно не любит :(. Так что, мне кажется, надо работать и пройдет все.
25 янв 2013, 21:21
Поздравляем братика с Днем Рождения!!! Уже год, уже большие :)
26 янв 2013, 17:34
С Днем рождения!
30 янв 2013, 13:40
Спасибо большое
06 июн 2014, 10:11
Стингер и тарелочка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1