Стертые лапы

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20 ноя 2012, 08:29
Подскажите, кто чем врачует стертые лапы у бордера?

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
20 ноя 2012, 09:02
Если только кожа, то я мою лапы, сушу, заливаю перекисью промакиваю салфетками и упаковываю в носки со стрептоцидом :). А на ночь повязочки с левомеколью за ночь если рану дейчтвительно промыть и просушить ремнимирует прозентов на 50. На улице мы пользуемся алюспреем или второй кожей, чтобы домой дойти, флакон в рукзаке обычно. А так мне больше нравится клей БФ и жидкий пластырь. А еще я обязательно лишнюю шерсть стригу содержать в чистоте так проще. Собираю лапку в комок и все что торчит между пальцами над подушечками, убираю. Внутри не стригу, так лапы мерзнут и больше. Покраснения между пальцами и тд- убираю циндолом.

Последний раз редактировалось Юлия К. 20 ноя 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 ноя 2012, 11:09
Я на ферме брызгала пантенолом, у нас были до мяса стёрты большие подушки. Прошло за 4 дня. Гулял в бинтах по сухому, а лучше наверное сапожки одевать.

Лэнс!
20 ноя 2012, 11:30
клей БФ6 и бинты самозакрепляющиеся. ну и шерсть на лапах я тоже всегда выстригаю и между пальцами тоже, еще помогает от набивания туда комков грязи,а позже и снега. особой разницы в мерзнет-не мерзнет в этом не заметила
20 ноя 2012, 11:39
vatr писал(а):
Я на ферме брызгала пантенолом, у нас были до мяса стёрты большие подушки. Прошло за 4 дня. Гулял в бинтах по сухому, а лучше наверное сапожки одевать.

Точно забыла. только я крем больше люблю.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 ноя 2012, 12:43
Ого, сколько вариантов, спасибо :) ... Это мы вчера на подмороженной ферме потренировались))) Теперь хромаем и крайне себя бережем (в смысле Флэйк). Пока по совету Маши намазала левомиколем и забинтовала "собачьим" липучим бинтом... Правда, с задней ноги все уже сорвал, а вот на передних повязки оставил, видно там больнее... Но ходить не хочет, все лежит...
Шерсть еще ни разу ему не выстригала на лапах, как-то ее рост сам регулируется, без комков всяких там обходилось..., ттт

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
20 ноя 2012, 15:53
Для стертых лап мне больше нравится солкосерил, чем левомиколь.

http://ebony-nous.ru/
20 ноя 2012, 16:47
Спасибо за подсказку, приму к сведению))) Насколько я знаю по себе, левомеколь обеззараживает и боль снимает, а солкосерил больше заживляет, регинерирует...

Еще возникли вопросы - БФ можно прямо на стертую мякушку наносить? И что такое жидкий пластырь - его в человеческой аптеке продают? И пробовал кто-нибудь бальзам ВЕДИНОЛ для лап?
И еще - как предупредить потертости? Заранее чем-то кто-то мажет лапы? Так как думается мне, что это не последнее наше "приключение")))

Кстати, очень понравились триксовкие сапожки WALKER лечебные - облегчили ребенку прогулку))) А кто-нибудь покупал для повседневного использования ботинки WALKER ACTIVE?

Последний раз редактировалось kadid 20 ноя 2012, 17:19, всего редактировалось 1 раз.


Заходите в гости, будем рады: topic661.html
20 ноя 2012, 17:08
я БФ6 и на стертые почти до мяса лапы мазала. потому что не было ничего под рукой другого, а он на них не наступал даже. правда видимо он щипет все-таки ощутимо, пришлось на лапки подуть)))
сапожки такие в магазине у меня продаются, вроде берут и не возвращают, носят) просто на крупных собак это единственное решение, кроме трикси никто большие не производит!
20 ноя 2012, 17:10
нам понравился вариант с цинковой мазью - сушит и как бы делает кожу грубее. Мазала рыжему, когда постирал все подушки. Заматывала в бинты тоже... лучше, конечно, бинт, потом пакет непромокаемый и какой-нить ботинок. Тогда шанс, что лапа останется сухой и не будет размокать и дольше заживать.
Лучший вариант для заживления лап - время. Рыжий очень сильно стер лапы после одного занятия на зоновых с крошкой. В мясо просто. Отхромал неделю, причем больной на всю голову на трассу рвался. Бегал, потом ухрамывал отдыхать. Подушки огрубели и больше он на зоновых ничего себе не стирает уже больше полугода.
Ботинки Walker Active мы покупали. Но вот беда - не было шанса их опробовать в деле. Рыжий перестал стирать подушки ))) Гудвин порвал перепонку, но там на все бинты приходилось надевать большой ботинок по самую пятку, чтобы не сползало... Так и лежат. Но когда меряли, очень плотно сидели. Простые побегушки выдерживали, но выдержат ли бесилово или тренировки - не знаю.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
21 ноя 2012, 07:48
lena1 писал(а):
Для стертых лап мне больше нравится солкосерил, чем левомиколь.

Спасибо, возьмем на вооружение.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 дек 2012, 14:48
Мы покупали ботинки Трикси Вэлкер Актив)) Очень довольна, правда пока их носил только мой Рыж (лапу порезал),ну мне очень понравились! Рыж у меня привередливый) Комбинезоны его не все устраивают, ну обувь и подавно)) Вообщем эти ботики моим собакам удобны, не скользят и не слетают по середине дороги!!! Носился в них по льду без проблем, даже забыл что что-то на лапы нацепили)))
04 дек 2012, 17:14
У меня Фокси часто лапы сбивает, нежные они у нее видимо.
Промываю хлоргиксидином, густо мажу Левомеколью и бинтую надолго, на ночь например, она эти бинты не снимает, поэтому проблемы нет.
А на прогулки обрабатываю Алюминиум-спрей, намного лучше БФ, покрывает пленкой и способствует быстрому заживлению, реально очень быстро.
Им же обрабатываю все порезы и др. раны. Всегда есть дома.
04 дек 2012, 20:06
TAlex писал(а):
У меня Фокси часто лапы сбивает, нежные они у нее видимо.
Промываю хлоргиксидином, густо мажу Левомеколью и бинтую надолго, на ночь например, она эти бинты не снимает, поэтому проблемы нет.
А на прогулки обрабатываю Алюминиум-спрей, намного лучше БФ, покрывает пленкой и способствует быстрому заживлению, реально очень быстро.
Им же обрабатываю все порезы и др. раны. Всегда есть дома.

Семейное :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0