Доставка щенка в другой город

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
13 ноя 2012, 17:05
Здравствуйте.
Я знаю, что многие выбирают себе щенка из помета, находящегося в другом городе. Но сразу возникает проблема, а как же доставить малыша в его новый дом? Хотелось бы услышать от знающих людей как обычно решается этот вопрос.
Понятно, что лучший вариант, съездить за щенком самому, но, что делать, если нет такой возможности?

P.S. спрашиваю пока теоретически, чтобы, когда я решусь взять щенка, было меньше вопросов
13 ноя 2012, 17:17
я часто беру с собой щенков, когда еду куда-либо на соревнования! тоже самое многие делают, когда едут на выставки в другие города
13 ноя 2012, 17:25
вариант таки номер один - через фирму, которая катается в данную страну на выставки, к примеру. Я привозила через фирму sobakovoz.ru - если надо, они и на выставку отвезут, а потом привезут обратно.
вариант номер два (недавно получила визитку, так что делюсь) =)
на визитке:
авиа и ж/д доставка питомцев в любую точку мира
помощь в оформлении документов, встреча животных в аэропортах или на ж/д
большой опыт в отправке крупных агрессивных пород )))
Наталья 8(962)956-04-87
почта villar2007 СОБАКА yandex.ru

надеюсь, информация пригодится кому-то...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
13 ноя 2012, 17:47
На ж/д можно договориться с проводником, чтобы привёз щенка.
Также доставку можно подгадать к крупной выставке, на которую едет кто-то из вашего города.

Лэнс!
13 ноя 2012, 18:04
vatr
Вот уж проводнику и прочим третьим лицам никогда не доверила бы перевозить щенка (я сейчас сужу с позиции заводчика скорее). Предпочту человека, который приедет либо сам, либо пришлет компетентное доверенное лицо, которое возьмет на себя всю ответственность за сохранность, жизнь и здоровье щенка от моего дома до рук владельца. Что то я думаю проводник не будет за щенка отвечать никак, а ведь такие "чудеса" случаются в дороге - и сломанные лапки, и гипогликемия у щенков той-пород да мало ли чего. ИМХО, цена на билет не сравнима с ценой на лечение или тем более жизнью щенка.

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 ноя 2012, 18:26
у меня вот не было ни доверенного лица, ни возможности куда-либо выезжать...
а поездом отправляли, проблем не было.
у меня как вариант еще было, что заводчик посадит щенка на самолет, а мне его встречать и растамаживать... вот уж где не подкована совершенно.
насчет ответственности за доставку - не знаю не знаю... я потыкалась, выяснилось, что как-то не очень много желающих подрываться в другой город и везти животное с полной ответственностью за его сохранность. Мало ли что может случиться в дороге, что не зависит от перевозчика. А так за деньги и постороннее лицо может провезти через таможню, не велика беда потрястись сутки в автобусе и сразу попасть в ручки владельца. Другое дело, что получаем кота в мешке, не пообщавшись с щенком самостоятельно. Мне с аппенцеллером повезло, но там не так много брака по психике как у бордеров. Так что тот щен, который приехал ко мне ведет себя ровно как написано в описании породы от первой до последней строчки. А вот бордера смотреть все-таки надо =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
13 ноя 2012, 21:56
Своего щенка из Сыктывкара я забирала из Москвы, куда он приехал с "третьим" лицом на поезде оказией. Но это "третье" лицо была очень хорошей знакомой заводчицы.
до Сыктывкара из Самары прямым путём не добраться, только с пересадками.

Лэнс!
13 ноя 2012, 22:40
vatr
Но это "третье" лицо была очень хорошей знакомой заводчицы.

Это другое дело, наверное заводчица ей доверяла, раз щенка с ней отправила

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 ноя 2012, 11:41
Я всех щенков сама везла в Россию, а оттуда хозяева сами забирали. Люди из Йошкар-Олы приехали на машине за ребенком. В пятницу отработали, сразу в машину и в понедельник уже на работу.

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
15 ноя 2012, 14:39
такая еще есть фирма, возят СПб, Москва, вся Европа
http://www.animaltransfer.ru/
собиралась воспользоваться их услугами, когда Брайна привозила, но нам повезло, друг заводчицы летел судить цациб в Псков и приземлился с моим щеном аккурат в Пулково ))

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
16 ноя 2012, 08:33
я свою доставляла с проводниками с Череповца. Это был наш первый опыт. За 2 года они нам привезли еще шелти с Питера и папийона с Череповца. Проводниками довольны. Правда давно не узнавала, работают ли они. В дорогу заводчица им давала рекомендательное письмо-чем когда и сколько кормить. Все по часам. ТТТ, все щенки приехали без проблем, чистенькие,сытенькие и зацелованные проводниками.
Аналогично доставляли щенка цвергшнауцера с Москвы. Тоже с проводниками, дали тлф, сказали,что уже обращались к этим людям. И тоже все хорошо.
ТТТ, канеш!

Бордер колли много не бывает!!!!!
17 ноя 2012, 22:35
Я предпочитаю отправлять собак только с хорошо знакомыми людьми или отдавать непосредственно хозяевам. За Абри летала Маша Кобликова, Всюду отвозила в Красноярск Алина Старцева, Тигру в Косторму Света Туманова, Раски в Финляндию муж Юли Максимовой. А за Тэо Алинка приехала сама. На мой взгляд, безопасность долгожданного щенка стоит гораздо больше, чем билет на самолет даже до Голландии. И если человек собирается экономить уже на этапе получения собаки, то это не тот человек, которому я бы продала щенка.
17 ноя 2012, 23:56
Не все живут в Москве и получают московские зарплаты, чтобы иметь возможность "не экономить".
Кому то и 10 тыс. руб. - не деньги, а кто-то за эти деньги будет работать месяц.
Про безопасность - тоже ещё поспорить можно. Разумная бдительность нужна всегда, а паранойя - это нехорошо.
Помните историю про жеребца Сметанку, как его два года вели в Россию пешком, так как хозяин боялся его на корабле везти - "а вдруг, утонет"?

Может, поднять вопрос следующего плана: людям с каким ежемесячным чистым доходом позволено держать бордер колли?

Лэнс!
18 ноя 2012, 00:20
vatr
Ну. это уже другой вопрос, всё таки доходы разные, как и цены на щенков. Сейчас достаточное количество предложений, чтобы найти среди них то, которое устроит в том числе и по цене, и по условиям доставки.
Вон, с одного питомника из Америки привезти щенка - нужно обязательно прилететь самим лично, да еще и продадут только под кастрацию (при цене 1,500 - 2000 долларов, не под кастрацию получить сложно и от 3-5 000 у.е. Но это раньше было, а теперь они вообще самолётом не отправляют) - это же не значит что всё, хана, никто себе не может позволить такие деньги и условия, так и сидите теперь без бордеров как дураки. Нет ведь, можно найти и поближе, и подешевле. Но если хочется именно ЭТИХ - то придется как то выкручиваться, копить, брать кредит и тп. Охота пуще неволи:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
18 ноя 2012, 00:41
Собаки - это вообще ужасно дорогое хобби. Особенно в условиях нашей страны. У меня, просто, всегда вызывают настороженность подобные факты, потому что если собаку покупают на последние деньги, или еще хлеще в кредит, то на что ее содержать будут? Любому владельцу известно, что стоимость самого щенка, это дай Бог, треть того, что вы потратите на него в первый год. А если собака заболеет? У нас ветеринарные услугу ужасно дорогие, за банальную рану из драки приходится выложить сумму с тремя нолями. И?

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1