Доставка щенка в другой город

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
18 ноя 2012, 11:21
Я-то это понимаю, и не замечала за собой какую-то экономию на собаке.
Вопрос в другом - как узнать, на последние ли деньги куплен щенок? Может, при его покупке требовать справку с работы по форме, о заработке за последние 2 года? Обязать в договоре купли-продажи тратить на щенка не менее 10 тыс. руб/мес.?
Мне кажется, это бред.

Лэнс!
18 ноя 2012, 15:39
хм.. не вижу ничего плохого в кредите, равно как и в том, что у человека не оказалось здесь и сейчас тыщёнки-другой евро. Очень многие собаки экстра класса живут в семьях со скромными доходами. Копят, берут кредиты.. ну и что? Преимущественно люди могут обеспечить хорошее содержание собаке, но не имеют крупную сумму свободных средств, чтобы заплатить за нее.

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
19 ноя 2012, 21:24
vatr писал(а):
Может, поднять вопрос следующего плана: людям с каким ежемесячным чистым доходом позволено держать бордер колли?

Меня б в этот клуб не пустили!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 ноя 2012, 21:30
Анастасия17 писал(а):
Собаки - это вообще ужасно дорогое хобби. Особенно в условиях нашей страны. У меня, просто, всегда вызывают настороженность подобные факты, потому что если собаку покупают на последние деньги, или еще хлеще в кредит, то на что ее содержать будут? Любому владельцу известно, что стоимость самого щенка, это дай Бог, треть того, что вы потратите на него в первый год. А если собака заболеет? У нас ветеринарные услугу ужасно дорогие, за банальную рану из драки приходится выложить сумму с тремя нолями. И?
Оспариваю, брала кредит, как раз чтобы на содержании не экономить!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 ноя 2012, 21:44
Вот и я уверена, что от доходов человека ничего не зависит.
У меня есть подруга, которая при ОЧЕНЬ скромной зарплате госслужащего умудрилась купить спортивного классного коня, и содержит его уже не первый год. Конь холёный, регулярно выступает на стартах, тренируется у лучшего тренера Самары, его амуниции позавидуют многие. И что? Если бы я раньше увидела квиточек с её зарплатой, ни за что бы не поверила, что на эти деньги можно содержать такого коня. Купила она его, кстати, в кредит.
Изображение

На содержание собаки уходит в разы меньше денег, чем на содержание лошадей. Думаю, что любому среднестатистическому человеку по карману содержать бордер колли.
Насть, а как же ты не побоялась продавать щенка школьнице в рассрочку, мама которой была даже не в курсе, что дома скоро появится новый жилец?

Последний раз редактировалось vatr 19 ноя 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.


Лэнс!
19 ноя 2012, 21:51
Какой конь мечта :))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 ноя 2012, 10:27
Моя знакомая содержит лошадь на частной конюшне в Московской области. Точнее, три лошади, одна из которых уже в возрасте. Оплата - 9 тыщ руб в месяц за одну. В пределах МКАД, по слухам, берут 40-60 тыщ за содержание одной лошади. Зависит от набора предоставляемых услуг и место расположение конюшни. :)
Насчет доставки щенка. Можно, конечно закрыть глаза на то,как собака перенесет самолет, например. Получить в аэропорту, то, что прилетит, а там уже разбираться по ситуации. Получали щенка лабрадора из Польши, который прилетел самолетом. В Польше его погрузили в контейнер, документы, как полагается и пр. Самолет приземлился в Шереметьево, кажется, все уже позади. Но из багажного отделения его получали 6 часов! ( Где то в интернете я читала, что есть такой норматив, когда животное должно быть передано владельцу не позднее 12 часов после приземления ) Была какая то проволочка с документами или таможней, не суть. В машину его погрузили через 9 часов. Чем его там кормили или поили остается загадкой. Персонал говорил, что ему что то давали в аэропорту. Вылетел он из этой переноски пулей, весь охреневший, с затекшими лапами, голооодный, стал лизаться, скулить. Видно было, как он страдал эти 9 часов. Неделю потом лечили от растройства желудка. То ли стресс сказался, то ли в аэропорту что нибудь дали. А щенок дорогущий из очень известного польского питомника, почти с непробиваемой психикой. :)
Очень жалко было собаку.
20 ноя 2012, 11:12
BETELGEISE, а если бы с щенком кто-то летел, что бы можно было бы изменить? В салон взять?

Лэнс!
20 ноя 2012, 11:48
vatr
Ну, Польша не Африка, до неё можно доехать на автомобиле, на поезде и даже на автобусе-собаковозе. С остановками, прогулками, играми и прочими щенячьими радостями.

И если есть сопровождающий, то процесс получения в аэропорту проще, это получается багаж, а не карго. Карго - это по сути груз, требующий растомаживания - это и занимает столько времени (бумажная волокита с беготней по аэропорту, а щенок в это время сидит на складе).

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 ноя 2012, 13:04
Mashinka, спасибо, аэропортовских тонкостей не знаю

Лэнс!
20 ноя 2012, 13:07
vatr
Не за что.
Поэтому некоторые питомники и пишут сразу - "щенков карго не отправляем".

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 ноя 2012, 13:11
vatr писал(а):
BETELGEISE, а если бы с щенком кто-то летел, что бы можно было бы изменить? В салон взять?


Не думаю. Да и веса он был уже приличного для щенка лабра. Насколько я знаю, есть какие то ограничения для того, чтобы взять в салон, по весу. Условий для транспортировки животных нет в самолетах, кроме багажного отделения. А туда я свою собаку не помещу никогда. Или вместе на машине\поезде или пусть в России на передержке посидит. :)
20 ноя 2012, 13:32
Обычно до 8 кг вместе с переноской пускают в салон(но зависит от компании, есть которые вобще не берут животных никаких, даже хомячков)
2, 5-3х месячный бордер влезает в салон по весу.
Как щас помню - Джема вместе с переноской (пластиковый бокс) весила 6 кг. Летели вместе с ней в салоне с Венгрии, нас пересадили, выделив отдельный ряд, чтобы расположится с комфортом с нашей переноской, всё время бегали водичку предлагали.. Правда, лететь было всего часа 2-4 (не помню точно), Джема дрыхла. С самолёта сошли и сразу домой поехали.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 ноя 2012, 14:33
Мы так отправляли Раски в 3 месяца, специально искали самый легкий бокс, они вместе были 7,5 кг. Этого правда никто не проверял. Сейчас везла корги из Норвегии, тоже никто не проверял вес, больше того - ни одного ветеринарного документа не спросили. Но это надо Аэрофлотом летать, знаю, что British Airways вообще не берут в салон, Англия в этом плане трудная страна - только карго. Мы уже голову сломали с поездкой на Крафтс.

Абри Маша везла Baltic Airlines или как-то так, они с пересадкой в Вильнюсе летели, тоже без малейших проблем, только Маше багаж потеряли)
20 ноя 2012, 14:48
У нас взвешивали, но документы на щенка - да.. никто не проверял ни при посадке, ни при приземлении:) И на посадке на досмотр и вообще везде - нас первыми пропускали - щеночек же, уси-пуси. Мне понравилось со щенком летать:)))))

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2