Как диагностируют ВНЧС?

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25 дек 2023, 16:41
У меня есть подозрения, что болевые ощущения в челюсти, которые возникли у меня менее 3 месяцев назад, связаны с дисфункцией ВНЧС. Я конечно не специалист, но прочитав медицинские статьи, пришла к выводу, что все симптомы указывают именно на эту патологию. Хотелось бы или исключить или подтвердить данное состояние, чтобы получить соответствующее лечение. Думаю, стоматологическая клиника не совсем подходит для данного обращения, поэтому возникает вопрос, какой врач проводит исследования в этой области? Сколько стоит пройти диагностику? И какое лечение может быть назначено?
25 дек 2023, 17:12
Если у вас возникли подозрения на дисфункцию ВНЧС, то вам потребуется обратиться к специалисту из института гнатологии. Он является экспертом в диагностике и лечении таких состояний. Для подтверждения диагноза и оценки состояния проводится тщательное исследование ВНЧС, которое включает в себя: рентгенографию, компьютерную томографию или МРТ. Эти обследования позволяют врачу увидеть структуру сустава и оценить наличие каких-либо изменений. После проведения диагностики врач назначит соответствующее лечение, которое будет зависеть от выявленной проблемы. В некоторых случаях может потребоваться проведение физиотерапии, упражнений для суставов или снятие стереогнатических нарушений. В других случаях может назначаться фармакотерапия для облегчения боли и воспаления. В редких случаях может понадобиться хирургическое вмешательство для исправления структурных аномалий или повреждений ВНЧС. Стоимость диагностики может варьироваться в зависимости от местоположения и уровня медицинского учреждения.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1