Пятый палец.

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
20 сен 2012, 22:37
Vareghka
У нас знакомая лабрадорка тоже без них выставлялась нормально, но это ведь на кого попадешь. Правила то никуда не деваются - не должно быть следов хирургического вмешательства и всё тут. А гладкие породы еще больше этими пальцами цепляются за всё. Кроме этого, наверное и лапки выглядят более эстетично и выигрышно, фиг знает.
И представителям пород со сложным грумингом их тоже очень часто удаляют, потому как при стрижке неудобно и есть риск травмировать пальцы.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 сен 2012, 23:00
Mashinka
все пуделя без этих пальцев! им при рождении их убирают! многим йоркам. это те,кого точно знаю. и выставляются, БИСы берут :wink:
20 сен 2012, 23:17
With Love
Видимо, в каждой породе свои погремушки.. И эксперты с этим считаются, наверное. Тут можно долго спорить, но я лично считаю что лишних частей тела у здоровых собак не бывает:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 сен 2012, 23:24
AP, да специальные, у меня овчарка себе все в хлам сносила и я их теперь на защиту зимой одеваю. Заказывала В совместных покупках в контакте, есть и на задние ноги.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 сен 2012, 17:01
Mashinka
Спасибо, ценное замечание насчет выставок! Мы хоть и не по этому профилю, но оченку, подтверждающую, что Джой-таки бордер-колли надо на всякий случай будет получить.

К вету сходили. в этот раз коготь совсем чуть-чуть надломлен, удалять не стали, трещинка должна сама зарасти. Выдали бинт, такой, на который тут ссылки давали. Ну и сказали, что если будет постоянно травмироваться, т.е. несколько раз в год, то разумнее их удалить, к сожалению, только под общим наркозом.
21 сен 2012, 18:00
Мы хоть и не по этому профилю,

Не только для красоты нужна бывает оценка, но и, к примеру, для получения титула чемпиона страны по рабочим качествам (не меньше оч хор), а для интера по раб качествам оценка должна быть с ЦАЦИБА

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 сен 2012, 18:09
Да, я имено с этими целями и хочу оченку получить.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0