Шикарный хвост

Сообщение
Автор
23 сен 2012, 14:49
мы вроде как начинаем одеваться! по крайней мере, после намокания очень даже прилично выглядит)
Изображение
Изображение
23 сен 2012, 17:10
vikarus
Ну, Вика, грех жаловаться на такой хвост! :) У моих шерсть мерзкая, как раз в период жесткой разлиньки. И как только она становится снова приятной на ощупь, то сразу ясно - всё, собака начала обрастать.
Этим летом тоже все угорали над видом Камри. Линька сезонная совпала с линькой после щенков. Даже были вопросы, брила ли я её, или она сама так "облезла" :grin: . А , уж, наш хвооост! Всем крысиным хвостам был хвост! :grin: :lol: На нем реально было очень мало шерсти, как бритый. Сначала еще висело три остевых пера, как и на штанах, редкие такие :mrgreen: , а потом и они отвалились :grin: . Но именно эти три пера и придавали всему облику особую пикантность :lol: . А сейчас, вот, обрастает, попа круглая становится :) , но мне так больше страшненькая она нравится :) .
23 сен 2012, 21:00
Надо бы и нам принять участие в коллективных жалобах :grin:
У Гайки сначала была течка, потом была линька, теперь опять течка- в итоге, у нас гладкий бордер :grin: По куче шерсти на полу можно определить где она лежала , а где еще нет %)

заходите к нам https://www.youtube.com/user/bullycarella
http://t-druzhinina.livejournal.com/
23 сен 2012, 22:34
Альта
даже с таким хвостом у рыжего сейчас самый острый период разлиньки - штанов почти нет, шея лысая, на груди волосы торчат редко. И на ощупь - кошмарный кошмар. Жестко и противно. Шнауцер бы сдох от зависти!
Хвост издалека выглядит прилично, но раньше он по земле стелился, а сейчас едва за пятку спускается. Нет, я хочу красивую шерсть обратно!
Единственный плюс - нет шерсти вообще. Нечему уже линять... я рукой провожу, а ничего не остается. Вот суки сейчас линяют, одна после щенков долинивает - полный ужас. Рукой проводишь - шасть отваливается пачками. Хорошо, что она на улице живет, в будке ночует. Дома бы был бы ковер поверх ковра.

О хорошем - купила новых витаминов, начала давать. Посмотрим что там к концу октября будет.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
24 сен 2012, 00:18
Этим летом обе мои суки вылиняли напрочь. Шерсти было просто море, можно носки вязать. Лабра лысая до сих пор, бордерица стала обрастать. Подшерсток тоже вылез весь. Так что к зиме все оденутся и будут опять красивыми, пушистыми с лисьими хвостами :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
12 окт 2012, 19:44
О, нашла!
Вот какая красота была (сентябрь 2011, Лайфу 8 мес)
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2164/2554.html

Посмотрела по своим видео - в мае этого года был ещё пушистым, а потом всё хуже и хуже. Сейчас вообще позорный крысиный...
Изображение

Может, дело в уходе??
Витаминов "сильных" давать не хочу. У меня есть Экселевские "Бреверсы", но сначала думаю попробовать проверенное "лошадиное" средство - льняное масло...

Дневничок-с
28 июн 2015, 20:35
Вот! Я нашла фотографии собачек в линьке... Увидела своими глазами. Вот и моя сейчас такая же как и Рей на фотографии. Лысая вся...
Шикарный хвост тоже пропал ..
28 июн 2015, 23:14
У меня у Лайфа полтора года назад была какая-то страшная линька непонятно на что. То есть офигевали все, и называли его сукой после родов...

Изображение

Потом он потихоньку оделся, но хвост так и не вернулся((( Причём 1я треть более-менее, а вторые 2 - даже оттенка другого и короткие(((

Вот тут более-мене видно
Изображение

Дневничок-с
28 июн 2015, 23:37
У него сейчас чудесная шерсть :) не наговаривай! Одевается раздевается....
Просто я не представляла что такое юниорская линька и что это на столько все печально)))
Сейчас представляю. Не только у меня такое оказывается. У многих.
29 июн 2015, 00:55
Да нет, хвост так и не вернулся(((

Дневничок-с

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0