Шикарный хвост

Сообщение
Автор
18 сен 2012, 17:49
Как вернуть??
Когда я только начала заниматься с Лайфом (в 7 месяцев) хвост (как и весь корпус) был шикарный, пушистый. А сейчас какой-то облезший...
В принципе, шерсть у него хорошая, блестящая. Но хвост...

Дневничок-с
19 сен 2012, 13:55
вот такая же проблема. прошлой зимой собака была дико пушистая, приходилось даже лапы стричь, чтобы снег не налипал. А сейчас лысый, вообще без подшерстка. Ни штанов, ни хвоста... собираюсь давать витамины Канидерм. И переводить на другой корм...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
19 сен 2012, 14:34
У вас у обеих собачки молодые, юниоры обычно бывают очень хорошо одеты в свои новые шубки:)), потом идет жесткая юниорская разлинька и после неё собаки одеваются уже более медленно, но зато на более долгий срок (кобели линяют в средне раз в два года). Подавать что то для лучшего роста шерсти можно, конечно, но прям сильно-сильно это не повиляет. За обилие шерсти отвечает в основном генетика и гормональный фон.

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 сен 2012, 14:45
vikarus, у Вас вообще должен одется, так что мы все в очереди будем стоять за шерьстью :oops:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 сен 2012, 14:47
Mashinka писал(а):
За обилие шерсти отвечает в основном генетика и гормональный фон.
+ много много, проверено лично хоть застрелись а лучше не выйдет если не дано, проверено на своей.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 сен 2012, 14:54
Mashinka
Ого, какие они все-таки... и не знала даже. Хотя то, что кобель кастрирован, тоже влияет. Но наша разлинька совсем как-то жеская. Это нормально, что подшерсток весь ушел? Вот реально весь, ни в штанах нет, ни на теле, даже воротник пропал, а о хвосте не хочется и говорить. Шерсть мерзкая, жесткая и кажется даже тусклой. Одно спасает от позора - ость длинная и внешне кажется, что собака нормально одета.

Буду ждать тогда когда оденется сам. Но витамины все равно добавлю, чтобы хоть как-то ускорить процесс. Все-таки он только ночью дома, а все остальное время на улице.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
19 сен 2012, 15:03
Это нормально, что подшерсток весь ушел?

Для сук - точно нормально... Жу в этот раз вылиняла так, что вообще внутри неё оказалась другая собака, мне только ленивый не говорил какая она маленькая и какая заморенная голодом. Сейчас опять обросла - вполне себе тумбочка стала, маленьйи худенький жуж прячется где то внутри:))))
Кобели всё таки обычно менее жёстко линяют, у них длинная украшалка остается. Подшерсток думаю нарастёт.Это вопрос трёх-недель, месяца. А вот качество шерсти это уже питание и содержание, если шерсть кажется слишком сухой и жесткой, возможно нужно пересмотреть рацион... Или таблеток попить.. от паранойи :lol:

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 сен 2012, 15:11
Mashinka писал(а):
Или таблеток попить.. от паранойи :lol:
Мне срочно грузовик!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 сен 2012, 17:11
У меня Тэо вот сейчас вылинял очень сильно! Ушел подшерсток ото всюду,кроме штанов!
Изображение
видно,что только одна длинная ость и осталась у собачки...жду пока начнет одеваться к зиме... :roll:
21 сен 2012, 15:13
With Love, к зиме опять пуфиком будет!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 сен 2012, 15:53
а у нас сроду шикарного хвоста не было,да и всего остального,полулысый колли :lol: хотя меня вполне устраивает :)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
21 сен 2012, 16:59
мы сейчас выглядим вот так

Изображение

тоже одна ость осталась, даже грива сдулась и щеки облысели.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
21 сен 2012, 17:48
А хвост всё равно шикарный)))

Дневничок-с
21 сен 2012, 19:02
Sunshine
Исключительно за счет длинной ости. Однако раньше он касался земли, а теперь ему не хватает сантиметров 10... да и лысый он на ощупь =) Вот зимой у нас реально был ХВОСТ! А сейчас так... хвостик :lol:

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
21 сен 2012, 20:03
А у меня такая же проблема со спанитаксом Мартином. Какой он мохнатенький был в прошлом году, в штанишках, и хвост на загляденье, а теперь все-равно, что голый :( . Ему 2 года примерно, одна надежда, что к зиме может и обрастет. Тоже о витаминах задумалась :roll:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0