Посоветуйте питомник, заводчика. Очень хочется бордера.

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
07 сен 2012, 12:30
Давно подумываю завести собаку, влюбилась в эту породу, так что теперь ищу ответственного заводчика или хороший питомник.
Хотелось бы иметь возможность самостоятельно выбрать щенка из помета. Могу взять только девочку, на мальчиков у родственников аллергия:(
На любые вопросы заводчиков отвечу с радостью.
Покупать думаю в конце зимы/начале весны 2013.
Если кто-нибудь имеет опыт приобретение щенков заграницей, поделитесь, пожалуйста, т. к. никакой проблемы съездить куда-нибудь в Европу за щенком нет.
07 сен 2012, 12:42
Вы напишите для чего Вы хотите приобрести бордера. Тогда Вам легче будет что-то посоветовать. Для выставок или спортта, если для спорта, то какого именно.

http://ebony-nous.ru/
07 сен 2012, 14:49
Лена, +1. Напишите откуда вы, какой опыт содержания собак, опыт дрессировки, ваши предпочтения в видах спорта, которыми будет заниматься собака. Так и вам будет проще и потенциальным заводчикам понятнее.
07 сен 2012, 16:43
Я кинолог, это будет первая собака, которую я завожу лично себе. Всю жизнь были собаки (родителей, но в доме, где мы все вместе жили). В кинологии нет такого момента, когда можно остановится в собственном развитии, так что мне сложно сказать, что я буду давать этой собаке, т. к. я буду отдавать все, что знаю. Естественно, окд, зкс, поиск, трюковая дрессировка, благо возможности есть, я работаю в отлично оборудованном центре. А вот чем еще, кроме этих очевидных вещей, я буду заниматься с собакой - не знаю. В качестве досуга: походы, поездки на дачу.
Живу в Петербурге.

Само собой в собаке меня прежде всего будут интересовать рабочие качества. Хотя главное влюбиться в нее, без этого никак:)
07 сен 2012, 16:46
А разве бордерам можно ЗКС? Вроде как, агрессия у них порок :oops:

Изображение
07 сен 2012, 16:53
можно на игровой реакции делать. Она злой не будет, для нее будет как игра, но экзамен сдаст. Это называется собака-тряпичник, для нее рукав или защитная куртка - та же игрушка. Если даже не зкс, то шутцхунд точно можно дать
07 сен 2012, 17:01
Я, конечно, не специалист, но слышала, что бордерам, так же, как и лабрадорам, ЗКС нельзя...
Возможно, что-то путаю :oops:

Изображение
07 сен 2012, 17:02
elysiumdl писал(а):
Я кинолог, это будет первая собака, которую я завожу лично себе. Всю жизнь были собаки (родителей, но в доме, где мы все вместе жили). В кинологии нет такого момента, когда можно остановится в собственном развитии, так что мне сложно сказать, что я буду давать этой собаке, т. к. я буду отдавать все, что знаю. Естественно, окд, зкс, поиск, трюковая дрессировка, благо возможности есть, я работаю в отлично оборудованном центре. А вот чем еще, кроме этих очевидных вещей, я буду заниматься с собакой - не знаю. В качестве досуга: походы, поездки на дачу.
Живу в Петербурге.

Само собой в собаке меня прежде всего будут интересовать рабочие качества. Хотя главное влюбиться в нее, без этого никак:)


Немножко породой ошиблись (смотри выделенное).

bordercollies.ru
07 сен 2012, 17:06
elysiumdl писал(а):
Я кинолог, это будет первая собака, которую я завожу лично себе.


Простите, а можно уточнить, что Вы понимаете под определением "кинолог"? (Поясню: мне непонятно, как можно сначала стать кинологом, а потом завести первую личную собаку :wink: ).
Исходя из перечисленного "набора" предполагаемых занятий: подумайте хорошенько; вероятнее всего, Ваша собака - НЕ бордер колли.
Может, малинуа?
07 сен 2012, 17:13
Хочу рассказать одну историю. Правда, про ирландского терьера. Два года назад женщина, всю жизнь державшая служебных собак, решила взять щенка ирланского терьера. Хотела заниматься с ним ОКД-ЗКС. Сколько ее не убеждали, что для ОКД, конечно, ИТ подойдет, но вот ЗКС ему ни к чему, она стояла, как скала. Приводила кучу доводов в защиту своего желания. Убедительных доводов. В результате через 6 месяцев после покупки щенка она начинает жаловаться, что пес патологически труслив, что это не собака, а псих... Все в таком роде. Рассказывает очень убедительно. Говорит, что с ним невозможно даже на прогулку выйти, не говоря уже про дрессировку. Потом решает отдать собаку заводчикам.
Случай свел меня с этим псом по пути к заводчику. Без хозяйки. Со мной он провел почти сутки. Нормальный пес. Немного пережатый, затюканный и задрюченный, но вполне адекватный. Нисколько не трусливый. С прекрасной психикой.
Сейчас он живет у новых хозяев. Успешно участвует в выставках, занимается аджилити.
Вот после этого случая я твердо убеждена, что не зря есть "специализация" у собак. Каждая порода предназначена к определенной работе, к определенным принципам дрессировки. Конечно, при желании можно и тоя на рукав натаскать. Но зачем?

Изображение
07 сен 2012, 17:22
Хочется человеку. По мне, так тоже удовольствие, что аджилити с догом. Хотя, знаю, что и у нас есть собаки работающие рукав.
07 сен 2012, 17:28
Анастасия17 писал(а):
собаки работающие рукав.

Насть, "рукав" и "ЗКС" - это все же очень разные вещи. В ЗКС, помимо "кусачки", есть выборка чужой вещи (тут ничего не имею против) и охрана вещи. Вот охрана вещи как раз - не лучший способ применения для бордера. :wink:
07 сен 2012, 17:56
Мне почему-то тоже сразу малинуа представился для этих целей :roll:

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
07 сен 2012, 18:14
Мое мнение бордер много для чего подходят, но все же для ИПО, БР, РР, ШУЦХУНД возьму малинуа или зонарного немца, собака в этих дисциплинах должна кайфовать от борьбы и чего греха таить "желать крови" фигуранта :) Вы же кинолога зачем переделывать собаку если можно взять подходящую?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 сен 2012, 18:49
все, что я пишу, я пишу из опыта. И лабров на защите видела не раз. А замученных, трусливых собак по вине кинологов навидалась тоже порядком.
Как можно стать кинологом, не имея личных собак? Решила завести бордера, поняла, что нужны знания, пошла на курсы инструкторов-кинологов, оказалось, что неплохо получается, есть талант, пригласили остаться работать в организации. Чем больше работала, тем больше открывалось мне нового и интересного. Например, что ели собака грызет и рушит дом для нее не нужно покупать клетку\вольер на время, что никого нет дома, достаточно просто отработать. Я увидела что такое послушная, здоровая, веселая собака и знаю как такую собаку сделать.
И еще, не в обиду, но люди в отношении с собаками руководствуются таким количеством предрассудков, что руки опускаются бороться, объяснять. Той терьеры, йорки, лабры - отлично работают на защите. Лучший пес по защите, которого я видела, победитель множества самых различных конкурсов и соревнований, так же самый ласковый и добрый пес на свете, которому агрессия не свойственна вообще. Однако сработает и защитит в любой ситуации, т.к. у собаки не просто зкс, еще и курс собаки-телохранителя.

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0