Посоветуйте питомник, заводчика. Очень хочется бордера.

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
09 сен 2012, 21:26
Ольга писал(а):
Да, бывают :(

А в щенках это уже можно спрогнозировать? Допустим я хочу такого бордера, где такого взять?
09 сен 2012, 21:38
danuta
от таких же родителей :wink:
09 сен 2012, 21:53
А можно "адреса, фамилии, явки, пароли....", короче подскажите, пожалуйста, в каком направлении искать? можно в личку :roll:
09 сен 2012, 21:59
With Love
совсем не факт. бывает и от супер-пупер беговых родителей. И так же от родителей живущих в клетках я видела убойных детей. Если вспомнить, что изначально не было деления на шоу или рабочих, то благополучно рождались в одном помете как более рабочие так и более выставочные. Так что пока до сих пор будет и "выстреливать". Клички и не просите. Я все равно называть не буду :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
09 сен 2012, 22:17
CBeTkA
именно,что сейчас начинает выстреливать все реже, ибо одно разведение идет в одну сторону, другое в другую сторону. вполне ожидаемо, что в помете от флегматичных родителей, у которых бабушки/дедушки были такими же, родится щенок с флегматичным характером.
"родители живущие в клетках", так это вполне себе могут быть собачки, которые не раскрыли свой потенциал или хозяева не дают ему раскрыться. а есть такие, из которых потенциал вытянуть пытаются, а там им и не пахло. и не только в бордерах это,к сожалению...
в любом случае, щенка из любого помета нужно смотреть/щупать/слушать рекомендации заводчика, по-другому никак
09 сен 2012, 22:27
With Love
Да не всегда есть возможность смотреть бабушек-дедушек - очень часто в России только родители, а то и всего один из них. Так что - только смотреть щенков и верить в свою звезду :) .
danuta
Определитесь, что для Вас "спокойный бордер". Потому что - вполне возможно, что с собакой, которая для кого-то "спокойна", другой с ума сойдет ("а они как-ак ломану-утся!" :wink: ).
Если нужна просто собака с хорошим балансом (чтобы без постоянного дела по потолку не ходила) - такую найти вполне возможно. А вот настоящих флегматиков, слава Богу, среди бордеров пока не видела :) .
09 сен 2012, 22:28
Речь не идет о выставочном. Просто пытаюсь понять можно ли выбрать из щенков более спокойного по темпераменту.
09 сен 2012, 22:36
danuta писал(а):
Просто пытаюсь понять можно ли выбрать из щенков более спокойного по темпераменту


С высокой долей вероятности - нельзя. Во всяком случае, в полтора-два месяца - нельзя. Можете ошибаться и Вы, и заводчик.
Когда у меня был "немец", мы периодически общались с хозяевами однопометников. На протяжении нескольких лет. Так что я имела возможность наблюдать, как щенки растут, взрослеют, дрессируются. Самым темпераментным (и вообще очень приличным по рабочим качествам) из всего помета оказался кобель, который в щенках только и делал, что ел и спал. :grin:
09 сен 2012, 22:42
Lena писал(а):
With Love
нужна просто собака с хорошим балансом (чтобы без постоянного дела по потолку не ходила) :) .
09 сен 2012, 22:48
danuta
такого щенка мне кажется найти будет не проблема. У меня в одном помете было 3 таких мальчишки. Когда надо - играют много и хорошо, а когда не надо делают вид супер флегм. Я сама тож люблю когда собаки включаются ток когда мне самой надо :) Один из мальчишек кстати до сих пор в "подвешенном" состоянии.

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
10 сен 2012, 11:34
elysiumdl писал(а):
Предрасположенность к той или иной работе у каждой породы, разумеется, имеется. Но это всего-лишь предрасположенность. На мой взгляд, занимаясь с собакой только тем, к чему она по идее предрасположена, вы существенно ограничиваете и ее и себя. .


Вы меня простите, но вы такую ерунду говорите, просто что-то чудовищное!

То, что вы называете "предрасположенность" - это труд заводчиков, племенная работа, когда десятками лет выводились рабочие линии, улучшались те качества, которые нужны этой породе, для той работы, для которой порода создавалась.

Занимаясь с собакой тем, к чему "предрасположена", как вы говорите, вы не ограничиваете собаку! Вы развиваете те кач-ва, для которых собака создана, улучшаете их, раскрываете потенциал той или иной собаки, и этот ваш труд тоже часть племенной работы, грамотной, правильной и честной, в результате которой мы имеем бордер-колли, мали, фокстерьера или кого-то другого, а не смесь бульдога с носорогом, жрущихся ретриверов или трусливых питбулей.

Странно, что вам на ваших курсах это не объяснили.
10 сен 2012, 12:50
Беата писал(а):
elysiumdl, упомянутый "кинологический центр" это же "Рональд"?


Я лично щенка с перспективой в обучении и работы в центре "Рональд" не отдам. :no:
Конечно, случаи бывают разные, но по крайней мере, это однозначно будет служить фактором не в пользу будущего владельца.

Border Collie... Brains Before Beauty...
10 сен 2012, 15:09
А чем так знаменит этот "Рональд"? Провсетите. Очень любопытно :wink:

Изображение
10 сен 2012, 15:17
вы знаете я в яндексе нашла отзыв бывшего работника, прочитала. ужас.
в Мск тоже есть такие....
10 сен 2012, 15:45
Прочитала про "Рональд". В ужасе и шоке. Какого там бордера - таким людям собак вообще заводить нельзя, если только после длительной умственной реабилитации.

Лэнс!

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0