Посоветуйте питомник, заводчика. Очень хочется бордера.

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
07 сен 2012, 21:26
elysiumdl писал(а):


Я подержала пару сотен собак за поводок,

Эй, Питер, это чтож за великий дрессировщик у вас уже полгорода отдрессировал? Индентифицируйте, пожалуйста.
07 сен 2012, 21:54
Речка писал(а):
Эй, Питер, это чтож за великий дрессировщик у вас уже полгорода отдрессировал?


..."а мужики-то не знают!" :wink:
07 сен 2012, 21:54
Lena, мне кажется, что вы не дифференцируете, что есть агрессивная собака, а что собака с активно-оборонительной реакцией.
К тому же, посудите, что предлагают все оголтелые защитники породы, с пеной у рта, чуть ли не на амбразуру залезая: не заводите бордера, как первую собаку, заводите другую, такую собаку-тест. Чтобы научиться бегать, надо бегать, чтобы научиться работать с бордером, надо работать с бордером.
Но на самом деле, я всего-лишь спросила совета, относительно хороших заводчиков, т. е. людей ответственных. Т. к. очень много совершенно несоциализированных собак, по вине заводчиков насмотрелась. Вот и все.
Ну, а общечеловеческое: к сожалению, по книгам и со своей собакой многому не научишься. Собаки индивидуальны, как и люди, и все разные. Работая со своей собакой, можно научиться работать со своей собакой, не более.
Предрасположенность к той или иной работе у каждой породы, разумеется, имеется. Но это всего-лишь предрасположенность. На мой взгляд, занимаясь с собакой только тем, к чему она по идее предрасположена, вы существенно ограничиваете и ее и себя. Собаки, они же живые и очень много отдают дрессировщику, хозяину, с ними со всеми интересно, приятно работать и я не вижу смысла ставить ограничения на ту или иную деятельность заблаговременно.
И про зкс, зкс нельзя давать только агрессивным собакам, только после снятия агрессии, и то не рекомендуется, ну или надо быть очень крупным специалистом в области служебного собаководства. В остальном же, ограничения можно ставить только на службу. Например, колли, прошедшего курс зкс, все-равно нельзя ставить на охрану объекта, или приучать к работе на блок посту (т. е. на цепи и работать без команд инструктора, умение самостоятельно дифференцировать поведение человека и принимать решение о нападении).
07 сен 2012, 22:03
elysiumdl писал(а):
Lena, мне кажется, что вы не дифференцируете, что есть агрессивная собака, а что собака с активно-оборонительной реакцией.

У меня вопрос возник: ТС, вы какого года рождения?
07 сен 2012, 22:06
elysiumdl
elysiumdl писал(а):
Lena, мне кажется, что вы не дифференцируете, что есть агрессивная собака, а что собака с активно-оборонительной реакцией.

Где уж мне :grin: .
Смешно.
Не нужно теории, девушка. Без практики она - мертвый груз.

Мысль посетила... У нас тролль?..
:?:
07 сен 2012, 22:08
Речка
Lena
У меня такие же вопросы возникли :lol: :lol: :lol:
Первый про возраст, а второй про тролля. :lol: :lol:

http://ebony-nous.ru/
07 сен 2012, 22:26
Речка
lena1

А мы повелись, как дети :) .
07 сен 2012, 22:35
Благодарю. К сожалению, не получилось красивой беседы - моя вина.
07 сен 2012, 23:17
Речка писал(а):
elysiumdl писал(а):


Я подержала пару сотен собак за поводок,

Эй, Питер, это чтож за великий дрессировщик у вас уже полгорода отдрессировал? Индентифицируйте, пожалуйста.

Да есть у нас в городе одна "кузница кадров"...
07 сен 2012, 23:18
elysiumdl, упомянутый "кинологический центр" это же "Рональд"?
08 сен 2012, 06:45
Беата писал(а):
"кинологический центр" это же "Рональд"

А просветите непосвещенных, ху из ит "Рональд"? :wink:

Изображение
08 сен 2012, 08:47
elysiumdl
не хотела ничего сюда писать, но не выдерживаю, простите заранее.
Предрасположенность к той или иной работе у каждой породы, разумеется, имеется. Но это всего-лишь предрасположенность.

Так, что, я с бордертерьером пошла пасти овец (да-да, это именно тот, что как то раз взял мертвой хваткой лошадь за шею). И если Маша возмутится, что овечек убыло я ей так и скажу
занимаясь с собакой только тем, к чему она по идее предрасположена, вы существенно ограничиваете и ее и себя.

Ну а келпи пойду пихать в нору к барсуку, че ж ее, бедную ограничивать то :mrgreen:
зкс нельзя давать только агрессивным собакам
ЗКС не кусок колбасы, ее никому не дают. Основное качество собаки для защитных видов спорта - желание борьбы, не важно есть агрессия или нет, если нет желания бороться - ничего путного у вас не выйдет. У колли и всех ее родственников (бордер, шелти, келпи и т.д.) нет желания бороться с человеком, а есть веками вдалбливаемое и жизненно необходимое желание быть полезной и подчиняться. Пастушья собака уйдет с тем, кто предложит ей работу. В Англии нет ни волков, ни воров, английским фермерам не нужны охранные качества и желание борьбы.
или надо быть очень крупным специалистом в области служебного собаководства

а вы не подозреваете, что именно с ними вы в этой теме и спорите? И выглядите, как минимум, глупо?
08 сен 2012, 09:37
Мне тоже кажется, что ТС троль или самоуверенный подросток. Встречала таких не раз. Почему-то частенько в пубертантном периоде, если вдруг у кого-то что-то начинает получаться лучше и быстрее, чем у сверстников, то этот кто-то начинает считать себя если не гением, то уж главным спецом адназначна :mrgreen:

Изображение
08 сен 2012, 10:14
А вот скажите, пожалуйста, правда ли что бывают бордеры и более флегматичные или размеренные что ли? Ну в общем более спокойные по темпераменту?
09 сен 2012, 21:10
Да, бывают :(

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0