Посоветуйте питомник, заводчика. Очень хочется бордера.

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
07 сен 2012, 18:55
А агрессия у собаки является пороком в любом случае. Выработка злобы делается тогда, когда у собаки уже полностью сформирован условные рефлексы на команды общего курса и зкс. Что касается охраны вещи - для начала это та же выдержка на месте, собака приучается не реагировать на провокации. Потом можно злобить, но для своей собаки я не вижу в этом смысла.
07 сен 2012, 19:04
Все-таки я не могу понять... Если хочется заниматься определенными видами дрессировки, то нужно брать собаку породы, которая наиболее подходит для этого вида. Зачем изобретать велосипед :zzz_038:

Изображение
07 сен 2012, 19:04
elysiumdl

Понятно, можете дальше не объяснять :) . Курсы - это хорошо, талант - тоже хорошо. А опыт правильнее все же на своих собственных собаках нарабатывать, а потом уж судить, получается или нет. Да и реже, опять же, будете путаться в понятиях "предрассудки" и "породное предназначение" :wink: :grin: .
Не в обиду - просто, прежде чем говорить об "опыте", не мешало бы хотя бы пару своих собственных собак "за поводок подержать". :wink:

elysiumdl писал(а):
А агрессия у собаки является пороком в любом случае


На каких это курсах Вам такое сказали, интересно? :wink:
07 сен 2012, 19:35
Lena, а вы считаете, что агрессивная собака - это нормально? или что это может быть хорошо?



Я подержала пару сотен собак за поводок, и свои, т. е. собаки родителей, которыми я занималась, тоже были. Не было такой, которую я бы заводила.

По поводу конкретных видов дрессировки, объясню: сейчас хочу давать это, через год научусь другому, будет другое, я буду давать собаке все, что умею, это не тот путь, на котором в принципе можно ставить ограничения вроде каково-то конкретного вида дрессировки. Кто решил, что есть собаки для того, а есть для другого? Тоже самое, что негры для плантаций, китайцы для дешевой техники, французы, чтобы пить вино и т. д. Собака в любом случае собака и для нее нет никакой проблемы заниматься тем или иным. Проблемы всегда в людях, неправильном подходе. Разница между собаками куда больше, чем от породы к породе , от преобладающей реакции и типе высшей нервной деятельности. И тут я конкретно все представляю, я хочу холерика с преобладающей игровой реакцией.

А породу я не выбирала, я в нее влюбилась. И в конце концов не служебную собаку приобретаю, а для себя. Понятно, что малинуа, немец для окд, зкс лучше подходят. Но заем мне малинуа, если я хочу бордера? И зкс был в перечне множества других навыков, не забывайте про окд, трюк, поиск.
07 сен 2012, 19:44
Поясню: мне непонятно, как можно сначала стать кинологом, а потом завести первую личную собаку :wink:


забавно, а я никогда не понимала, как можно заводить собаку, не имея определенного набора знаний и опыта.
07 сен 2012, 20:05
А мне вот это сочетание понравилось:

"Естественно, окд, зкс, поиск, трюковая дрессировка, благо возможности есть, я работаю в отлично оборудованном центре."

и

"Само собой в собаке меня прежде всего будут интересовать рабочие качества"

Вы, извините, в курсе что для бордера "рабочие качества"? Ни одна из заявленных вами дисциплин с овцами не связана. :lol:

Последний раз редактировалось Речка 07 сен 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

07 сен 2012, 20:05
Lena
Лен, помоему тут дискутировать будет бессмысленно. Там такой талант, что йорка с полпинка на ЗКС натаскает. :lol: Куда уж нам серым.
Ну лично я для себя как заводчик вывод сделала. :twisted:

http://ebony-nous.ru/
07 сен 2012, 20:08
elysiumdl писал(а):
Кто решил, что есть собаки для того, а есть для другого?

Интересно рассуждает кинолог :wink:
Каждая порода выводилась не просто так. Не потому, что хочу вывести собачку, чтобы она так-то выглядела и такой-то темперамент имела. А потому, что нужна была собака для определенной деятельности. Для этой деятельности и отбирался определенный набор качеств, как внутренних, так и внешних. Именно поэтому есть определенные породы, которые подходят для определенного вида деятельности, читай работы.
Мне вон ирландские волкодавы нравятся. Я, конечно, могу, например, заниматься с ними аджилити, но смысла в этом не вижу, т.к. волкодавы предназначены для другой деятельности. И если я хочу заниматься аджилити, то я и выбираю себе собаку, которая больше всего подходит для этого вида дрессировки. И это не предрассудок. Это выбор собаки с учетом породных особенностей и породного темперамента :)

Изображение
07 сен 2012, 20:16
elysiumdl писал(а):
забавно, а я никогда не понимала, как можно заводить собаку, не имея определенного набора знаний и опыта.

Первая моя собака -черный терьер, появилась у меня на 4-ом десятке жизни. Вот захотелось моим детям собачку и уговорили меня сходить посмотреть щеночков. Дали мне подержать щенку и ушла я с ней домой. До этого дома были только кошки. И выросла наша, точнее моя, Карюша и появился в доме еще один черный терьер - кобель. И щенки были и Окд занималась я с ними, т.к. в результате всем остальным оказалось некогда, да я и не настаивала. Очень мне понравилось заниматься собаками. А опыт и знания набирались уже в процессе совместной жизни. Сейчас у меня ирландский терьер и цвергшнауцер, бегают аджилити, ловят диски, танцуют понемногу. Очень хочется бордер колли.................
07 сен 2012, 20:18
elysiumdl писал(а):
Lena, а вы считаете, что агрессивная собака - это нормально? или что это может быть хорошо?


Не просто нормально, но и крайне желательно и даже необходимо для несения некоторых служб. Если что - это не только я так считаю, но и те, чьи книги Вы должны были читать, обучаясь на курсах :wink:
И в спорте (том же ИПО, например) чисто добычная работа менее предпочтительна, чем хороший баланс добыча-агрессия.

elysiumdl писал(а):
Я подержала пару сотен собак за поводок,

Готова поверить, если допустить, что это именно "подержала". Потому что практикующему инструктору к этой цифре удается обычно приблизиться лет через несколько, да и то в случае работы на крупной дрессировочной площадке.

elysiumdl писал(а):
Но заем мне малинуа, если я хочу бордера?

Чтобы потом не отдавать бордера, не оправдавшего ожиданий. Только и всего.
07 сен 2012, 20:22
elysiumdl писал(а):
забавно, а я никогда не понимала, как можно заводить собаку, не имея определенного набора знаний и опыта


Вы не путайте "знания" и "опыт". Опыт не может быть получен интеллектуальным путем, "теоретическим".
Если грубо, то: знания - это теория, опыт - это практика. Которой без собственной собаки просто не бывает . :)
07 сен 2012, 20:37
elysiumdl
А если по делу - в Питере уже достаточно бордеров, в том числе и очень неплохих. Посмотрите на собак, пообщайтесь с владельцами тех, кто понравится, изучите происхождение собак и т.д.
Во всех питомниках есть как хорошие собаки, так и средние, и не очень удачные. Вы хотите, чтобы за Вас сделали самую важную часть работы - выбора "своей" собаки. Никто не сможет сделать это вместо Вас.
Смотрите, анализируйте, думайте. Если не передумаете брать бордера - рано или поздно свою собаку найдете.
07 сен 2012, 20:47
Lena писал(а):
И в спорте (том же ИПО, например) чисто добычная работа менее предпочтительна, чем хороший баланс добыча-агрессия.
плюс много, мечтаю о такой собаке, но выбираю и делаю тряпичников-добряков :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 сен 2012, 21:21
elysiumdl писал(а):
Решила завести бордера, поняла, что нужны знания, пошла на курсы инструкторов-кинологов, оказалось, что неплохо получается, есть талант , пригласили остаться работать в организации.

Класс! Мне б такую самооценку! :grin:

Последний раз редактировалось Речка 07 сен 2012, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).

07 сен 2012, 21:26
Речка, для такой самооценки нужен талант) Не для простых смертных.

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0