Что есть настоящий бордер или к чему идет наше разведение?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
12 авг 2013, 11:52
Хиллеров в Литве или в Латвии??Неет такого нет у нас.
12 авг 2013, 11:56
VentasSportDog

При чем тут Литва или Латвия? Фенотипически похожих на бордер колли собак без родословных разводят везде.

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 авг 2013, 11:59
При том что хиллеров нет у нас и подвяз их не возможен
12 авг 2013, 12:02
Снова здорОво. При чем тут у вас? Если у вас разводят собак без всяких тестов и родословных,не пойми что вяжут с непойми чем и называют это рабочими (или фермерскими, новый термин что ли?Вместо дворняжка? ) бордер колли - так это на дурака.

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 авг 2013, 12:10
VentasSportDog писал(а):
Totoshka, ставить собаки из электронной базы как пример собаки без родухи просто глупо!надеюсь вы сами поймёте почему

ну так данных об этой собаке нет ни на одной базе. По крайней мере,я пока еще не нашла. :mrgreen:
Насколько я знаю, самая крупная база бордер колли - это Анадюн,но и там нет никакой информации. :roll:

Mashinka писал(а):
VentasSportDog

Вы всё время говорите о каких то фермерских собаках, что это за собаки такие. Рабочие бордеры - это рабочие бордеры, есть куча ассоциаций, кроме ФЦИ, которые следят за чистопородным и здоровым разведением рабочих бордер колли, и родословные там не трех-шести-коленки, а сильно поболе, и тесты обязательны. А фермерские собаки, о происхождении которых помнят только на пальцах сами фермеры - это не бордеры. Это фермерские собачки... к ним и подмешивают легко кого надо - например хилеров или еще кого (в зависимости от вида скота и условий).


Фермерские собаки , по моему, тоже самое, что "рабочие оФчарррки" на авито - без родословных, занимаются типо кусачкой сами без инструктора-дрессировщика, вяжут НО с ВЕО..... А еще есть "овчарки ГДР" - тоже метисы НО и ВЕО. :mrgreen:
Тоже самое,наверное,и с фермерскими собачками :D
12 авг 2013, 12:15
не надо путать ГДР и метисов но и вео.ГДР это старый тип породы и сейчас он есть но уже с мешанием рабочего разведения,НО и ВЕО это не ГДР!а сами ВЕО как раз и были выведены из ГДР
12 авг 2013, 12:22
Вот не надо путать и бордер колли с какими то фермерскими собачками.

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 авг 2013, 12:37
Простите но ВЕО это наша порода и к ГДР отношения не имеет! Тем более к НО РР.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 авг 2013, 12:41
Почему бы просто тому кто очень заинтересован не позвонить владельцу собаки и не попросить документы уж коли так интересует.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 авг 2013, 12:55
Я позвонить не могу увы.
А на сообщения так и нет ответа хотя похоже она не заходит на ФБ
12 авг 2013, 12:56
VentasSportDog писал(а):
Я позвонить не могу увы.
А на сообщения так и нет ответа хотя похоже она не заходит на ФБ

А зачем?! праздное любопытство или хотите собаку этих линий приобрести?! Если из праздного не вижу никакого смысла.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 авг 2013, 13:02
Смысл есть для всех кто интересуется да и большинство собак в России идут от Шани,Глена,Вики и Бэби.
12 авг 2013, 13:22
Хозяева потомков указанной выше собаки все устраивает. И они вполне успешны. Не устраивате предок, не берите потомков. Нет смысла переливать из пустого в порожнее. лишь бы о чем то поговорить. Предлагаю наконец приобрести бордера всем на зависть и тогда мы будем обсуждать его происхождение и наслаждаться фото.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 авг 2013, 15:31
Не знаю в какую тему написать , пишу в эту ( если что перенесите в подходящую )
Кто нибудь знает этого кобелька?
Изображение
12 авг 2013, 15:34
Если не ошибаюсь, это Gingerbell New Loox For Luna Tale

Сообщений: 545 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 36 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2