RaBorderAusis :)

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
01 авг 2012, 12:02
Перевод. От Гирта Элдманиса. "Мы начинаем планировать "RaBorderAusis" на 2013 год (имя - комбинация "Реально удивительные бордера и австралийцы" - и на латышском языке это звучит почти как "ревеневый пирог" - символично для мраморных пастушь
их пород).

Это событие - встреча (с некоторыми спортивными соревнованиями) между владельцами австралийцев и бордеров проводилась впервые 12.05.2012, больше информации и картин здесь: http://www.suni.lv/viewtopic.php? f=29&t=3620

Идея состоит в том, чтобы дать шанс владельцам провести прекрасный день с их собаками и добавить несколько спортивных соревнований. Результаты будут посчитаны, но нет никакой жестокой борьбы за них!

ТАК..
Дата мероприятия в 2013?
Список желаемых активностей?
Место проведения? (в этом году состоялось на территории семьи Элдманисов, Огрский район),
Какие-то новые предложения?
Встреча будет проводится один день?

В этом году не было никакой платы за участие, поскольку не было никаких платных услуг."
01 авг 2012, 12:16
RaBorderAusis-2012:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что было из активностей:

Pitch&go
До 1 года
1) Аусси Рум - 65 б.
2) Аусси Акела - 60 б.
3) Аусси Ансуз - участвовал :) (0 б.)

старше 1 года:
1) б/к Лютик - 240
2) б/к Бите - 210
3) аусси Бэри - 190
4) аусси Момо - 180
5) аусси Уре - 175
6) аусси Юно - 160
7) б/к Джей - 135
8) аусси Лама - 60

Фальшивый заяц (типа курсинга: 120м, старт с разгона, 3 поворота из которых 2 по 100градусов):

0) аусси Хагл - 11:41 (сек: сотые)
0) аусси Уре - 11:97
0) аусси Ансуз - 12:47
1) аусси Бэри - 13:31
2) аусси Момо - 13:63
3) б/к Джей - 13:94
4) аусси Юно - 14:07
5) аусси Акела - 14:12
6) аусси Тераф - 14:47
7) аусси Ники - 18:50

Интеллектуальный тест для хозяев :)

Конкурс "Узнай свою собаку":
Сандра - Уре, Ансуз, Хагл: http://www.youtube.com/watch?v=UvT3mOksCR8

Ивета - Бэри: http://www.youtube.com/watch?v=9l1SSPqrBow

Инга - Акела: http://www.youtube.com/watch?v=xLVnRg251yg

Карина - Момо: http://www.youtube.com/watch?v=IEo__0SRRTA

Мини-занятие по фризби и просто классная тусовка!
Изображение
01 авг 2012, 12:21
Т.к. я скорее всего буду в Риге в это время, то как минимум + 2 бордера за любой кипиш кроме голодовки :grin: Я так понимаю это будет конец весны/начало лета ? А что конкретно там будет мне всё равно. Мы просто за тусню :grin:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
01 авг 2012, 12:22
CBeTkA, дату надо начинать выбирать. А в планах аж до выставки - если народу это надо и интересно :wink:
01 авг 2012, 12:26
Здорово, молодцы какие! Мы хотим!

если это будет по дате рядышком с намечающимся обд и ПССным лагерем, или крупной выставкой или обд-соревнованиями - то приедем обязательно :wink:

Точно хотим фризби, питч, так же можем подогнать идеи разных весёлых апортировочных конкурсов :wink:
Прыжки в воду! Если будет подходящий водоем. Водный питч еще можно :)
курсинг так же было бы интересно попробовать.
Овечек хотелось бы... в каком нить виде, не знаю..

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 авг 2012, 12:32
dresetajs, ну я те говорила, что перебираюсь в Ригу как минимум на год. Если нужна будет помощь в организации - обращайся. И это говорю сразу я тож хочу на следующий год и в обд и псс лагеря с Лилой :grin: Там уж щенков не должно быть :grin:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
01 авг 2012, 12:32
Mashinka, ну ты ж видишь чудесный мостик, на котором Эрго с Юно стоят? С него так чудесно сигали в воду некоторые водоплавающие бордера и австры :lol:
Пожелания учту и выскажу организаторам! :)

Овец не обещаем, но конечно будем учитывать- всем ведь интересно :wink:

Идеи апортировочных конкурсов смело подгоняй! :)
01 авг 2012, 12:33
CBeTkA, учту!!! :)
01 авг 2012, 12:36
dresetajs
Да, вот мостик меня и натолкнул на мысль:) На него бы нескользящий коврик прикрепить резиновый - и можно прыгать.:) Если дно хорошее и "сюрпризов" там нету, конечно.

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 авг 2012, 12:37
Mashinka, это же Гирта пруд- конечно там нет сюрпризов! (ну разве что утопленные "Челюсти" на дне где-то лежат...) :wink:
01 авг 2012, 14:11
Как здорово!!! :good:
16 авг 2012, 18:46
Вау!!!

Дневничок-с
16 авг 2012, 18:50
АААА, я тоже хочуууууууууууууууу :grin:
мне был бы интересен конкурс "узнай свою собаку" :grin: :grin: :grin:

Друг собаки - звучит гордо!
16 авг 2012, 21:34
Я тоже хочу, вот бы объединить это мерроприятие с какими-нибудь соревнованиями... То есть, в 1й день соревнования (Аджилити) или, действительно, выставка, а 2й - это мерроприятие. Мне нравятся прыжки в воду!! Правда, бордер у меня вообще не плавает (пока), а вот овчарка может...

Дневничок-с
16 авг 2012, 21:38
А можно в первый день выставку, во второй аджилити, а в перерывах всякие конкурсы)

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4