Противопаразитарные препараты

Сообщение
Автор
04 июл 2012, 22:22
Кто что использует для взрослых и щенков в качестве глистогонных препаратов? Когда осуществляется переход на препарат для взрослых? Ранее использовала флакон дротнтал юниор, переносится нормально, без последствий. Сейчас возникает вопрос в 8 мес. использовать тот же или подбирать взрослый аналог? Теперь юниорский неудобен тем что для его применения необходимо 11 нажатий исходя из веса, а это не малый обьем.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 июл 2012, 22:43
Я использую каниквантел. Сейчас в теплый сезон адвокат и стронгхолд (использую их как профилактику дирофиляриоза, но заодно и глистогонка получается).

bordercollies.ru
05 июл 2012, 01:25
Каниквантел от глистов, адвантикс от клещей и адвокат или стронгхолд как профилактику дирофиляриоза. Ну и бандану от комаров и клещей надеваю. От комаров, вроде бы, работает.
05 июл 2012, 07:08
Vareghka,
Беата
Спасибо. Каниквател поищу. А вот адвокат со стронгхолдом боязно пока на мдр 1 не проверю.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 июл 2012, 19:56
Купила каниквател, дала сначала овчарке. Результат такая рвота что разве что на изнанку не вывернуло. :((((((((((((((((((((((((((((((( хорошо что Юни не дала.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 июл 2012, 20:01
Может, он левый был? Я своим разные даю: Мильбемакс, каниквантел, дронтал, досалид, празицид... Никаких реакций ТТТ не было...

Дневничок-с
05 июл 2012, 20:06
Ни разу не было у нас рвоты от каниквантела.

bordercollies.ru
05 июл 2012, 20:37
Vareghka,верю! Все индивидуально.
Sunshine вроде нет, и сеть аптечная и упаковка, все как надо, и недавно изготовлены. У наших ветов скоро традиция будет меня валерьянкой встречать.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
01 апр 2013, 08:45
Дабы не разводить темы, спрошу тут какие препараты можно применять бордерам и асси при лечении дирофиляриоза?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
01 апр 2013, 09:07
Для лечения не знаю, а вот стронгхолд в качестве профилактики идёт хорошо!

Лэнс!
01 апр 2013, 09:24
vatr писал(а):
Для лечения не знаю, а вот стронгхолд в качестве профилактики идёт хорошо!

Для примененя этого препарата надо занть МДр 1 статус животного. А мы его не знаем пока.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
01 апр 2013, 12:16
Стронгхолд проверен на собаках с МДР, и, по утверждению производителя, им не опасен.
По крайней мере, раньше была такая информация на сайте производителя и в инструкции к препарату.
01 апр 2013, 12:38
Беата писал(а):
Стронгхолд проверен на собаках с МДР, и, по утверждению производителя, им не опасен.
По крайней мере, раньше была такая информация на сайте производителя и в инструкции к препарату.

Спасибо, просто в списке он занесен и я потому проверять на стала.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 апр 2013, 14:44
Сегодня говорила с ветеринаром. Посоветовали милбемакс. Он и от дирофиляриоза помогает.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
06 апр 2013, 18:26
Откройте инструкцию в ней написано что щенкам колли запрещено.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0