хотим купить щенка

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
01 июл 2012, 18:41
Digisky писал(а):
алима писал(а):
алима писал(а):
Мы нашли один помет вот он должен появится в начале июня но родители пастухи,и вот я незнаю а они пойдут на аджилити потому что профиссионал сказал что надо брать у которых родители спортсмены!!! :mrgreen:

ой июля


Ой, а у кого будут щенки в июле, не подскажете?

300 км от Москвы будут щенки в конной ферме паллада
01 июл 2012, 19:15
алима
а каким образом пастьба родителей на прыжке сказывается О.о
проблем с прыжком нет,собака раскрывается в прыжке,запас хороший

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
01 июл 2012, 20:02
Anna&Cherry писал(а):
алима
а каким образом пастьба родителей на прыжке сказывается О.о
проблем с прыжком нет,собака раскрывается в прыжке,запас хороший

Я сама не знаю просто вот и спрашиваю нет ли каких то проблем :mrgreen:
22 июл 2012, 09:24
Здравствуйте, форумчане. Нужен совет. Дочь очень хочет себе бордера для спорта. Проштудировав интернет, я поняла, что я бы хотела иметь не просто рабочую собаку, но еще и выставочную, с хорошей шерстью, пушистую. Мне показалось, что бордера, выращенные в Венгрии отличаются именно лохматостью. Как пример экстерьера могу привести всем известное видео с Matchbox at Real Paerl. Вот такой экстерьер.
Окончательное решение о приобретении щенка еще не принято, т.к. в доме есть собака, шелти. Он тоже бегает аджилити, но по настроению. Плюс есть мои родители, которые пока не хотят вторую собаку, но уже их бастионы дрогнули под активным натиском ребенка.
Отсюда вопрос: как или где можно присмотреть щенка бордера, обязательно кобеля, черно-белого или блю-мерль, с венгерскими кровями, и самое главное - а какова нынче цена вопроса? И справится ли 13-летний подросток с такой собакой? Ибо она хочет воспитывать и трениновать его самостоятельно. Я бы завела еще одного шелтя.

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
22 июл 2012, 11:13
ValLeria555
Если хотите еще одно животное бегающее по настроению, то это правильный выбор.

Последний раз редактировалось Ольга Дружинина 22 июл 2012, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

22 июл 2012, 11:25
алима писал(а):
Anna&Cherry писал(а):
алима
а каким образом пастьба родителей на прыжке сказывается О.о
проблем с прыжком нет,собака раскрывается в прыжке,запас хороший

Я сама не знаю просто вот и спрашиваю нет ли каких то проблем :mrgreen:



Никакой связи - хороший ли родитель пастух с тем как он прыгает - нет.

На данный момент есть представители успешных спортивных бордеров с родителями из пастушьих питомников и точно так же есть собаки с жуткой анатомией и плохим прыжком от чемпионов по пастьбе.

Пасти может собака с должной психикой и анатомией позволяющей долго низко и активно пригибаясь передвигаться, плюс психика - управляемый актив.
Но то, что собака успешно пасет не гарантирует того, что она сможет выполнять огромные прыжковые нагрузки.

Поэтому если нужна собака для аджилити, то или зарекомендовавшие себя родители пастухи с известными детьми аджилитистами, либо родители спортсмены и желательно без проблемные в нескольких поколениях.
22 июл 2012, 11:48
ValLeria555
Посмотрите питомник Айскнехт, там есть Венгерские мальчики.

ORIENT ORNAMENT At Real Pearl
Изображение

Titanik At Real Pearl
Изображение

Сейчас в питомнике родились щеночки от Титаника и нашей мамы Инки Ирис. Прошлые 2 помета от Ириски показывают отличные результаты на выставках и с рабочими качествами все путем. Можно посмотреть странички собак из прошлых пометов: Шенон Ред Стар (ПСС, ОКД, БХ, Интерчемпион) , Гайка (фризби, овечек пасти пробовали, БХ в августе сдаем), Дейси (ЮЧР, фристаил, Питч) .
Про работу только по настроению из нашего помета не слышала
:twisted:

заходите к нам https://www.youtube.com/user/bullycarella
http://t-druzhinina.livejournal.com/
22 июл 2012, 11:55
не вопрос - для кого-то это уууровень.. :twisted:
22 июл 2012, 15:15
Чип_и_Дейл писал(а):
ValLeria555
Посмотрите питомник Айскнехт, там есть Венгерские мальчики.

ORIENT ORNAMENT At Real Pearl
Изображение

Titanik At Real Pearl
Изображение

Сейчас в питомнике родились щеночки от Титаника и нашей мамы Инки Ирис. Прошлые 2 помета от Ириски показывают отличные результаты на выставках и с рабочими качествами все путем. Можно посмотреть странички собак из прошлых пометов: Шенон Ред Стар (ПСС, ОКД, БХ, Интерчемпион) , Гайка (фризби, овечек пасти пробовали, БХ в августе сдаем), Дейси (ЮЧР, фристаил, Питч) .
Про работу только по настроению из нашего помета не слышала
:twisted:

Боже, какие красавцы!!! Титаник впечатлил! Вот такого типа я вижу бордера. Дочери в феврале 14, паспорт будет получать. Вот и думаю. Но какие псы!
Ольга Дружинина
Я знаю наших бордеров. Я вижу их прогресс. Прекрасно понимаю, какой это труд. Одна Лада Татьянина чего стоит. Она почти ровестница нашего. А разница просто колосальная! Все таки шелти (кобели) более самостоятельные. Бордера мне кажутся более растворенные в своем хозяине, что ли. Мелкого еще уговорить надо, чтобы он что-то сделал. Мне именно это в нем нравится. А дочь другого склада. Она хорошо бегает, и по умению обогнала нашего шелтя. С другими собаками у нее хорошо получается. Красиво она бегает и с бордерами, и с джеками. Может она просто не заморачивается некоторыми моментами с другими собаками, а о своем много думать начинает. Не знаю.
Спасибо за совет. Обязательно свяжусь с питомником.

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
22 июл 2012, 18:25
Ольга Дружинина писал(а):
алима писал(а):
Anna&Cherry писал(а):
алима
а каким образом пастьба родителей на прыжке сказывается О.о
проблем с прыжком нет,собака раскрывается в прыжке,запас хороший

Я сама не знаю просто вот и спрашиваю нет ли каких то проблем :mrgreen:



Никакой связи - хороший ли родитель пастух с тем как он прыгает - нет.

На данный момент есть представители успешных спортивных бордеров с родителями из пастушьих питомников и точно так же есть собаки с жуткой анатомией и плохим прыжком от чемпионов по пастьбе.

Пасти может собака с должной психикой и анатомией позволяющей долго низко и активно пригибаясь передвигаться, плюс психика - управляемый актив.
Но то, что собака успешно пасет не гарантирует того, что она сможет выполнять огромные прыжковые нагрузки.

Поэтому если нужна собака для аджилити, то или зарекомендовавшие себя родители пастухи с известными детьми аджилитистами, либо родители спортсмены и желательно без проблемные в нескольких поколениях.

а если вот сами родители пастухи а родители родителей профессиональные аджилисты у обоих сторон?
22 июл 2012, 18:30
ValLeria555
Лен, я не думаю, что не надо Ладу сравнивать можно с кем-то. И у меня в отличии от вас это вторая собака и то, которую я считаю, что взяла очень рано. И вот тоже про самостоятельность шелти, можно посмотреть на моего шелти кобеля, никакой самостоятельности в работе и полно на прогулках :wink:
Тут разница будет примерно такой же. Это бордера совершенно не похожи будут на Ладу, и на Гатти, и на Бумера, как все эти три собаки не похожи между собой. И не только внешне.
22 июл 2012, 21:28
алима
а если вот сами родители пастухи а родители родителей профессиональные аджилисты у обоих сторон?

Аджилитист, аджилитисту рознь, кто-то бегает и выигрывает, а кое-кто по 6 секунд проигрывает лидерам и это для него тоже называется заниматься аджилити.

Есть перспективные не доделанные, а есть бесперспективные в которых вложено немерено сил и времени. Они тоже вроде как бегают, но сделаны не за счет генетического потенциала, а за счет опытного хендлера. Пуская подобную собаку в разведение тоже кощунство. Хотя может призовые места на уровне России такие собаки оффициально и занимают.

Критическая ошибка в разведении может случиться в рамках одного поколения, примеров тому навалом и у нас.
И конечно важно - кто дедушка и бабушка, если их ребенок никогда не бегал аджилити, но понятно, что генотип родительский и в будущем при должной вязке можно получить приличных внуков.
Но ежелли в разведение подобных собак уже попали вялотекучие собаки или с проблемной анатомией, то шанс проявления недостатков одного родителя и достоинств второго само собой присутствует.
23 июл 2012, 05:35
Ольга Дружинина писал(а):
алима
а если вот сами родители пастухи а родители родителей профессиональные аджилисты у обоих сторон?

Аджилитист, аджилитисту рознь, кто-то бегает и выигрывает, а кое-кто по 6 секунд проигрывает лидерам и это для него тоже называется заниматься аджилити.

Есть перспективные не доделанные, а есть бесперспективные в которых вложено немерено сил и времени. Они тоже вроде как бегают, но сделаны не за счет генетического потенциала, а за счет опытного хендлера. Пуская подобную собаку в разведение тоже кощунство. Хотя может призовые места на уровне России такие собаки оффициально и занимают.

Критическая ошибка в разведении может случиться в рамках одного поколения, примеров тому навалом и у нас.
И конечно важно - кто дедушка и бабушка, если их ребенок никогда не бегал аджилити, но понятно, что генотип родительский и в будущем при должной вязке можно получить приличных внуков.
Но ежелли в разведение подобных собак уже попали вялотекучие собаки или с проблемной анатомией, то шанс проявления недостатков одного родителя и достоинств второго само собой присутствует.

Вот мы хотим взять щенка вот с этого помета http://borderforum.ru/topic756.html это хорошие щенки если мы хотим заниматся аджилити?
23 июл 2012, 08:14
алима
ответ в личку.
24 июл 2012, 12:13
А я бы, вот честное слово, в последнее время очень пристально присматривалась при выбора щенка к задним ножкам его родителей. Если у папы или у мамы загние ножки в тазу словно связаны и двигаются так, будто травку косят... Вот поостереглась бы, поостереглась:(

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0