Гэлэкси- собака Мечта.

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
13 мар 2013, 22:49
Ооо...у Шанса поставить лапы на человека это закон!!! Причём не важно, знакомый или нет! Вот что это такое и как с этим бороться?!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
13 мар 2013, 23:23
Жень, я борюсь-борюсь, а толка нет, да стала реже, но все равно ведь ставит. У нее еще чумовой прием- это побегать по грязи, а потом подбежать и со всего маха в тебя влететь!)
14 мар 2013, 07:57
На счет желания поставить лапы на кого-то при встрече - это все бордеры одинаково любят. Единственно, если я успеваю предупредить - типа "Не-не-не" или "Тише-тише", то эмоции свои Флэйк пытается сдерживать и аккуратненько к человеку идет здороваться. А вот в Машу Кобликову он уже традиционно влетает с разбегу))) У них прям ритуал сложился :D... Он летит здороваться, она стойку принимает защитную, но по-моему не сердиться :oops: ... Когда я попыталась его остановить, Маша заверила, что и сама справиться, так что я теперь не вмешиваюсь в их отношения :D

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
14 мар 2013, 10:13
Ну не знаю. У меня Спот не ставит так лапы. Ну если только на Аньку с Бриттом)))

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
14 мар 2013, 10:15
А со мной все Машины бордеры так здороваются))) Но мне нравиться с ними обниматься :D

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
14 мар 2013, 11:48
Влезу и я со своими копейками. Родство все-таки =) Гудвин при мне лапы на стол, конечно, не ставит, но без меня считает, что все, что в его поле зрения - его. Стащить и сожрать что-нить со стола - святое. Каждый раз, когда ухожу гулять с Артом на 15 мин, могу не досчитаться карандаша, ложки, игрушек и чего-нить еще. Он точно знает где лежат на полке игрушки - тут он внаглую достает даже если на него в упор смотреть. Но еду также внаглую не тырит, какое счастье!
Поставить лапы.... У нас эта привычка недавно. Ну, то есть до какого-то момента он был отличной собакой, а теперь "мама, мне нужно ВСЕ твое внимание!" и может с разгону в живот передними лапами засандалить. Если сижу работаю за компом, всегда либо морду сунет, а если не обращаю внимания, то доверительную лапу на колено кладет. А на улице всегда пинается. Но наверное из плохих привычек это все. Хотя вот уже перестают нравиться его шатания по машине. Любитель влезть на бардачок и смотреть вперед, а потом тыкать носом мне в ухо или кладет голову на плечо. Это мило на светофорах, но совершенно небезопасно во время движения.
А так очень милый и послушный песик с долей безбашенности и вооооот таким шилом!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
14 мар 2013, 23:11
Здоровья, радости и успеха во всём!!!
Изображение

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
15 мар 2013, 09:44
С Днем Косточки Камризунчиков ! :)
15 мар 2013, 10:46
С Первой серьезной Косточкой!
15 мар 2013, 10:55
С Днем рождения!

bordercollies.ru
15 мар 2013, 12:11
С Днем Косточки!!!
15 мар 2013, 12:23
С днем рождения девчушку поздравляем :Rose: ))) Пусть больше маму радует)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 мар 2013, 12:39
Любимую девчонку с первым годом жизни! Заводную безобразницу чмок в носик и от нас всех крепкие объятия!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 мар 2013, 14:13
Поздравляю с первой серьезной датой! :))

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
15 мар 2013, 18:52
Алеен, поздравляю вас с Лексой!
Много чего хочу написать, и напишу :)
Знаете, мы с Аленой общались еще за долго до того, как у нас появились бордера. Собственно толком она мне про бордер колли и рассказала) Я конечно знала такую породу, но не интересовалась. Потом и я заинтересовалась. И вот помню, как ты, Ален, мечтала о бодере, как хотела... Потом у меня, немного неожиданно появилась Аска, все это время, переживания, будет ли она у меня или нет-ты была со мной... Спасибо тебе за это :roll: Затем уже у тебя, спустя небольшой промежуток времени, так же неожиданно появилась Лекса... Как же ты была счастлива, да и сейчас :) У тебя она такая замечательная, у вас с ней столько впереди, столько побед! Я тебя еще раз хочу поздравить, и твою малышку, вы вместе отличная пара, трудности-они у всех. Ей желаю здоровья, долголетия, чтобы слушалась тебя, всегда оставалась такой же красивой и веселой, а тебе с ней чуточку терпения и все сложится, она у тебя самая лучшая, моя самая любимая из всего помета) С годом вас, желаю, чтобы я еще много-много лет писала вот так в вашей темке, поздравление с днем рождения) Очень надеюсь, что мы встретимся, и ни раз! :heart:

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 14 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1