Гэлэкси- собака Мечта.

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
06 фев 2013, 07:15
Ура!!! Наконец-то сестрёнка объявилась, точнее Алёна!!! Лэксочка просто красавица!!! А почему аджи пока не занимаетесь?

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
07 фев 2013, 10:59
хммм...очень знакомая морда)) . Спасибо за фото! Видео бы ещё:). Камри такая же подбирушка была. Боролись. Все получилось:). Её сестра Кенга, мама Брика, тоже пока не сожрет, к хозяйке не подходила. Как сейчас -не знаю. Помню, как Маша рассказывала, что Кена от неё под машину залезала откушать))).
07 фев 2013, 11:59
Во-во Шани такой же!!! Пылесос!!!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
07 фев 2013, 15:11
Spot да объявилась наконец-то :))) а на аджи не ходим потому что школа, уроки, времени в обрез, доп. занятия:ССС
Альта, во-во тоже борюсь, но что-то плохо получается, а еще наестся а потом плоха:(
07 фев 2013, 20:30
Ну да, на улице эта ЦАЦА подбирает деликатесы, а дома кусок мяса может пол часа носом тыкать, вынюхивать, пробовать))) ну вдруг подлые хозяева какую дрянь подсунули))) ПрЫнцесса одним словом

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
07 фев 2013, 22:47
родственнички! =) Гуд тоже присматривается к разбросанной еде, но пару раз хорошо огреб за это и теперь вкушает прекрасное только при моем отсутствии. При мне уже демонстративно обходит по широкой дуге всякую еду. Думала, от помоев в миске, выложенных для бродячих собак, его пронесет. Щщас. Так что записываю Гуда в вашу девизию пылесосов )))
Очень рады видеть сестренку! Глаза все такие же бешеные =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
08 фев 2013, 09:22
Ой, Вика, отгрести Лексе нельзяяяяя, она потом хлзяйку по широкой дуге обходит))) У нашей ПрЫнцессы тонкая душевная организация))) она очень ранимая девушка, ей "айя-яй" скажешь, так потом пол дня надо извиняться, чтоб их светлость из угла вышла и перестала дуться))))

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
09 фев 2013, 17:18
Мда...Камри огребала за это очень прилично, но подходила всегда. Нежная натура - не про неё совсем. Вот Альмера - да. Повышение голоса для неё - это почти катастрофа. Но если честно, выросла она без повышения голоса, просто не за что было. :)
09 фев 2013, 17:40
я на Гуда иногда демонстративно ругаюсь =) а когда подходит, хвалю сразу =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
09 фев 2013, 21:09
Альта писал(а):
Мда...Камри огребала за это очень прилично, но подходила всегда. Нежная натура - не про неё совсем. Вот Альмера - да. Повышение голоса для неё - это почти катастрофа. Но если честно, выросла она без повышения голоса, просто не за что было. :)

А у нас за что есть, но неззя ((
vikarus писал(а):
я на Гуда иногда демонстративно ругаюсь =) а когда подходит, хвалю сразу =)

А у нас так она сразу знает что может получить и тикать тикать побыстреее)))
10 фев 2013, 10:58
В каком-то смысле Вика очень правильно делает, что хвалит потом за подход. Попробуйте просто не ругать за подход. Вот интересно...как всякую бяку подбирать и знать, что это нельзя, так - пусть ругают, тут у меня нет тонкой душевной организации, а как подойти потом, зная, что не то сделала - так сразу прынцесса...))
Я своего папильона с самого начала старалась за подход ко мне никогда не ругать. Что бы ни было. Зато никогда за ним не бегала и не ловила. В крайнем случае командую "стоять", он на месте остается, а я подхожу и забираю. Но чаще это перед дорогой или когда времени совсем нет, например, утром, в сад бежим бегом))). Пару раз получил, конечно, за попытку взять с земли что-то. Но не звала к себе, а просто останавливала и сама подходила или грозно кричала, чтоб домой летел.В подъезде или рядом за шкварник и промывка мозгов:). Говорят, спаниели помоешники, поэтому очень жестко с самого начала подходила к этому вопросу. Но, видимо, у моего не такая уж тонкая огранизация:), долго не дуется, зато урок быстро усвоил. Камри я помню, что тоже в самом начале просто заставляла командой на расстоянии или лежать или сидеть и подходила сама. Они, ведь, знают, что кара неизбежна, просто оттягивают момент)).
10 фев 2013, 20:41
я на своих сегодня проверила - к дармовой каше не подошел никто, даже пищевище Арт. Носом повели и ушли. Отдельно поели из мисок. Решила для себя, что перехожу только на то, чтобы корм из рук, из миски - можно брать, а с земли - нельзя. Реально, и собака меньше путается, и подбирать вроде как отучается.
А насчет грозного ругания и подзыва с похвалой - попробуй. Лучше с кликером. И чтобы как подошла - все самое лучшее, включая игрушку! И несколько раз за день.
Рэя учила ставить на меня лапы, если я на него ругаюсь. Ну, бывает... И если лапы поставил, сразу глажу по голове и прощаю. Да и... у самой желание ругать дальше нет, если он виновато лапы ставит. Так что вроде как и его, и себя дрессирую =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
13 мар 2013, 21:46
Наконец-то, я опять добралась до форума! Фоток пока, что нет, но есть мини-рассказы, про Мисс Гэлэкси. В феврали побывали на аджилити, все было хорошо, она даже меня радовала, отлично бегала, одно все время мне казалось странным, то, что она ни на шаг от меня не отлипала, с другими бегать мы отказываемся, не могу понять почему и что с этим делать... Потом у нас началась течка, Бретт бедный страдал 3 недели, но Слава Богу все прошло без происшествий. Вот уже как неделю (а может больше), не течем, но на треню все никак не выберусь. Зато жаловаться на Лексу буду много. Я не знаю, может это только у меня такой бордер... недалекий? Вот ей сколько не объясняй, вес равно делаем по своему, я ей уже и по доброму и по плохому. Мало того, что нас дома "не кормя" и мы жрем на улице, так ладно там я могу её отвлечь палочками, игрушками, да и просто она может побегать с другими собаками. Но дома- это же краах! Она настолько наглая, что я мягко говоря чуть ли не в обморок падаю. Она без проблем при мне или же маме ставит лапы на стол, я ей уже как только не толковала, а все равно лезет. Про то, что она сначала разгрызла корректор, затем клей, а потом решила, что и тушь надо разгрызть- я готова была её убить. Все эти нужные в хозяйстве вещи стояли на столе, при том достаточно далеко от края, но нет же, мы все равно влезали и сжирали, а потом Алёна за нами отмывала линолеум %) Ну да ладно, сегодня она вычудила такое, что я начала жалеть, что когда-то в детстве ругала Бретта за то, что он на нее кидался. Я им наложила в миски кашу и поставила на подставку, они оба знаю, что один есть справа, другой слева, я стояла следила, а потом зазвонил телефон и я ушла. Прихожу, смотрю бедный Масик стоит поодаль от миски, а из его миски есть Лексочка, хотя из своей миски она еще не доела! Нет ну как можно быть такой наглой? Но думаю о плохом хватит, теперь о хорошем. Меня очень радует тот факт, что Лекса отлично относится к детям. Она Сонечке позволяет делать с собой, что той вздумается. А вчера она решила, что если Соня убегает, то ее надо нагнать и привести обратно к маме. Лекса побежала за ней, обхватила лапами (аккуратно), а та упала :ROFL: к другим тоже отлично относится, на собак не кидается, на людей тем более, только, что у нас опять проблема, мы на всех ставим лапы, я ей запрещаю, а она ставит, непробиваемая баба))

Последний раз редактировалось Muller 13 мар 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

13 мар 2013, 21:51
На счет стола-та же фигня. На погрызть вещи не прем, а вот со стола у нас тут целая банда! И все профессионалы. Тоже никак не отучим. А что отучать? Оставлять не надо) (это я о еде). У вас же клетка есть, нет?
А с детьми это круто) Я тоже обожаю, когда мои нянькаются с младшим.
13 мар 2013, 21:56
Dasha1 писал(а):
На счет стола-та же фигня. На погрызть вещи не прем, а вот со стола у нас тут целая банда! И все профессионалы. Тоже никак не отучим. А что отучать? Оставлять не надо) (это я о еде). У вас же клетка есть, нет?
А с детьми это круто) Я тоже обожаю, когда мои нянькаются с младшим.

и не оставляем вроде, а еще глупая привычка, у кошки из миски съедать ><, а с детками да, она особенно любит носом тыкаться в них :D

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 13 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0