Информация об испытаниях и соревнованиях по ОКД, ВН и др.

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31 май 2012, 22:27
Подскажите пожалуйста ресурсы, на которых можно узнавать о предстоящих испытаниях/соревнованиях по ОКД, тестированию, ВН в Москве!
Буду в июне в Москве, хотелось бы совместить приятное с полезным и попробовать пересдать ОКД!

Лэнс!
31 май 2012, 23:08
на сайте РКФ (www.rkf.org.ru) в разделе выставки и соревнования есть список всех официально заявленых испытаний и соревнований на текущий год, во всех городах. Я б дала ссылку, но у меня РКФный сайт вечно подвисает...
Надо выбрать дату, город, позвонить по указанному телефону (организаторам), всё выяснить, записаться и тп

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 июн 2012, 08:07
Спасибо! А кроме тех, что заявлены, других быть не может? ))

Лэнс!
01 июн 2012, 10:41
vatr
Могут быть, конечно - всякие внутриклубные и тп, но если испытания или соревнования не заявленны в графике РКФ - вам потом в РКФ не подтвердят диплом. То есть, у вас в таком случае будет только клубный диплом по ОКД (который никуда не идёт, ни в родуху, ни в базу, только на стеночку:), который в РКФ не обменяют на РКФовский

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 июн 2012, 12:06
Понятно! Спасибо!
Ещё вопрос - а если есть этот самый клубный диплом, без оформленных сертификатов, то я могу участвовать в официальных соревнованиях САСТ?

Лэнс!
01 июн 2012, 23:41
Заявки на испытания в РКФ подаются за 2-а месяца. После проведения испытаний выдается временный сертификат, который вы можете обменять в РКФ на сертификат РКФ. Это является общепризнанным документом, позволяющим принимать участия в соревнованиях любого ранга.
Участвовать в соревнованиях можно и при наличии временного сертификата, при условии что вы не успели обменять его на постоянный. Сертификаты в РКФ готовятся недели три (не срочные) и в течении 2-3 часов (срочные), но они дороже по цене в 2-а раза. Обязать вас делать срочный сертификат организаторы соревнований не вправе.
В графике испытаний и соревнований, указанном на сайте РКФ, чаще всего указаны соревнования, заявки на которые подаются за год. Поэтому о проведении очередных испытаний можно узнать на дрессировочных центрах и, по согласованию со старшим инструктором, сдать испытания по интересующим вас нормативам.
02 июн 2012, 13:40
Спасибо! Всё намного яснее стало :)

Лэнс!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0