Травмы и реабилитация

Сообщение
Автор
29 май 2012, 09:37
Решила поднять больную тему о травматичности щенков и тех кто постарше. Как боремся с последствиями ударов?! Что даем для восстановления кровообращения сосудов мозга да и всего остального. Вчера мой деть со всей дури влетел в кирпичную кладку, видимо шее и головой результат: асфиксия,дезориентация, непроизвольное хождение в туалет, тремор, частичный паралич задних конечностей и такой набор 1 за другим в течении 10 мин, через 15 долетели в клинику и просветили рентгеном с ног до головы вкололи нам обезбаливающее и противоспалительное отдали снимки с целым бордером и отправили, собака то оклемалась еще в приемном покое, нормально двигается, ест и ходит в туалет, ночью спокойна дрыхла утром жратву требовала и витаминки. Но блин как так ничего не прописали ведь есть же препараты которые помогает в реабилитации тот же актовегин или кавинтон. А у собак такое есть?! Ответ ветеринара само пройдет меня не воодушевил.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 май 2012, 09:48
Сходите к другому ветеринару. Как вариант, посоветуйтесь на Эпидоге. Там есть хороший врач, который специализируется на эпилепсии собак. Думаю, нейротравмы достаточно близки.

Изображение
29 май 2012, 09:52
Юля, кошмар!!
Поддерживаю совет сменить врача и клинику

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 май 2012, 14:46
И таки сходили мы к др ветеринару, один прописал лазикс+актовегин курс по 5 дней, а другой эрмицидин. Вопрос а можно ли это бордерам?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
01 июн 2012, 23:44
В гомеопатической аптеке срочно арника 30. Дать горошину независимо от еды, можно растворить в столовой ложке воды.
Противопоказаний нет.
И не надо разговоров верю-не верю в гомеопатию. Работает.
Лечу семью еже не первый год.
Выздоравливайте!

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
02 июн 2012, 10:06
dingo, спасибо, я гомеопатию уважаю, у нас иньекционная для животных есть, спасение наше.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 авг 2013, 07:30
Подниму малость темку, вчера мелкий явно потянул связку на передней лапе, ограничиваете ли вы щенков в движении, если растяжение есть а признаков дискомфорта нет? Не хромает, прибежал, пожаловался и опять галопом. Гулять не пошли вчера, а дальше то как?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 авг 2013, 09:41
Юлия К. писал(а):
Подниму малость темку, вчера мелкий явно потянул связку на передней лапе, ограничиваете ли вы щенков в движении, если растяжение есть а признаков дискомфорта нет? Не хромает, прибежал, пожаловался и опять галопом. Гулять не пошли вчера, а дальше то как?!


Юль, я бы не стала заморачиваться до такой степени, что даже не ходить гулять. Если бы что то было, то ты бы это почувствовала. Собака прихрамывала бы.
Если пересчитать , сколько Бимка влетала и Тая, мы бы на улицу ходили через день.
Последний раз Бимка неудачно повернулась, прихрамывала очень сильно на заднюю ногу, почти не наступала. При осмотре ни беспокойства, ни каких то болей не было, лапа не изменилась визуально никак.
Я обычно проверяю так. Если ударилась собака и скулит, осматриваю, немного пощупаю это место ( типа мама полечила ) и делаю такой тест - отвлекаю или сразу переключаю на что то и слежу за движениями и поведением. Если собака дальше не испытывает никаких трудностей и болей, оставляю в покое и присматриваю какое то время. Никакими препаратами не пичкаю. Так вот, Бимка весь вечер не наступала на лапу, но при игре забывала напрочь про нее и бегала спокойно. В спокойном состоянии немного поджимала ее. На следующий день о хромоте забыли напрочь, даже намека не было. Скорее всего было небольшое растяжение.
Я конечно понимаю, что лучше перебдить, чем недобдить, но всегда полагаюсь на свою интуицию, осмотр и дальнейшее поведение собаки. Если бы что то серьезное, оно сразу выглядит не так, как обычно.
У меня Таиска месяц назад влетела в стену кирпичную так, что у нее глаза были в куче, дыхалку сперло. Я ее успокоила, осмотрела и какое то время посидела с ней, не давая дергаться. Когда собака успокоилась, отпустила и смотрела за ее поведением. Она тут же рванула играться с Бимкой и внешних никаких изменений в движениях и поведении не было. Все обошлось.\
Ты понаблюдай сама за собакой, есть ли то. что тебя настораживает ?
28 авг 2013, 09:53
Ну как мотаются все нормально, разлетелся прыгнул на горку, (холмик во вдоре у стены, ну метр в высоту) смотрю рысью прошел, захромал, сел, поджал лапу. Позвала поковылял, осмотрела всего, лапу и таки и этак, ничего (по себе знаю как только причетать начинаешь, они хромают на все сразу, лишь бы в уши подули). Типо подула погладила, отпустила опять галопом гоняет. Вечером мою лапы, поставила видать не удачно, ойкнул, ощупала каждый сустав хвостом виляет, бесится, отпустила, опять конем носится. Я вот думаю, может ли он сам себя ограничить если ему действительно больно будет. Стеночка это знакомо, Юни по детству, поздоровалась.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 авг 2013, 11:43
Судя по твоему описанию, катастрофы прям нет. Понаблюдай за движениями, не прихрамывает ли, хотя это черти на всю боль забивают, лишь бы поколбаситься.
Лапку немного потяни, аккуратно только, посмотри за реакцией, может просто неудачно в ванну встал.
Если уж совсем переживаешь, сходи на рентген. Но пичкать таблетками я бы не стала пока. Пусть гуляет, какой смысл сейчас его ограничивать ?

:shock: Буквально вчера несущаяся во весь опор Бимка впаялась ( именно впаялась ) в пасущую ее Таю. Звук был, я те скажу .... Думала, что у кого-то из них что-то сломалось. Таиска оглушенная проводила ее немного, потом села, чувствую, что вроде как то ей "не по себе" , глаза только такие... не такие, как обычно. Но не хромала, совсем не впечатлилась и продолжила пасти. Бимус вообще походу ничего не заметила.

Последний раз редактировалось BETELGEISE 28 авг 2013, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).

28 авг 2013, 11:46
Вот прийду и посмотрю, мама звонила и говорила что они с Юни играют в космодром6 ракеты 2 одна рыжая другая серая, скорость одна звуковая. Я ничего и не давала. Если будет хомать опять ветеринар будет блеять под моим взглядом, мы не виноваты если снимок смажется :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 авг 2013, 11:58
Ха, вот как раз, если они дома бесятся, Таиса все мебельные углы и впадины башкой пересчитает с таким грохотом. Прихожу и смотрю, жива она там вообще...
28 авг 2013, 12:00
BETELGEISE писал(а):
Ха, вот как раз, если они дома бесятся, Таиса все мебельные углы и впадины башкой пересчитает с таким грохотом. Прихожу и смотрю, жива она там вообще...

Не такое у нас только во дворе :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 авг 2013, 12:06
BETELGEISE писал(а):

:shock: Буквально вчера несущаяся во весь опор Бимка впаялась ( именно впаялась ) в пасущую ее Таю. Звук был, я те скажу .... Думала, что у кого-то из них что-то сломалось. Таиска оглушенная проводила ее немного, потом села, чувствую, что вроде как то ей "не по себе" , глаза только такие... не такие, как обычно. Но не хромала, совсем не впечатлилась и продолжила пасти. Бимус вообще походу ничего не заметила.


Кстати... вообще, надо быть аккуратнее и внимательнее с такими вещами. Такие удары, а особенно неудачные прыжки через препятствие, когда собака может не сильно, а просто неудачно удариться животом, могут быть чреваты разрывом диафрагмы и , как следствие, внутренним кровотечением ... и внезапной смертью через несколько минут. :(
28 авг 2013, 12:11
Ну у нас во дворе только 2 дерева и они их оббегают вроде.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron