Хэндлинг бордер-колли

Всё, что касается выставок размещайте здесь.

Сообщение
Автор
29 май 2012, 02:07
Эээ, наверняка такая тема была, но я не нашла.
Вот собираемся 10го на монку. Я в выставках профан (вообще не люблю их), заниматься специально вряд ли буду, но основаы хотелось бы знать, чтоб не ударить в грязь лицом)))

Дневничок-с
29 май 2012, 09:14
В моем понятие это так: предварительно моем собаку шампунем без кондиционера, белые места можно отбеливающим. Подбираем ринговку в тон окраса, длинную не менее 1 м, у меня 1,5, и цепочку кобру. И учимся бегать по кругу рысью, так чтобы бежал чуть впереди хоть на пол корпуса, не внатяг а чуть провешивая, тут уж и самой надо побегать. Можно видео с Крафта поглядеть, а стойки кто как, кто то с боку ставит, кто то спереди стоит или сзади, щенка можно и с колен поставить, и в ручую если собаку это не расстраивает, мою тащит но в свободной стоит лучше.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 май 2012, 09:16
А лучше просто сходить к тому кто на собаке покажет как это делать. Вы же в Москве.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 май 2012, 09:55
Юлия К. писал(а):
А лучше просто сходить к тому кто на собаке покажет как это делать. Вы же в Москве.

+1 Проще и надежнее 1 (или не один) раз показать, чем живоописывать, тем более все собаки разные.

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 май 2012, 11:35
Да как-то я никуда не собираюсь ходить. Если на площадке кто умеющий будет - спрошу, конечно. А стойкак какая? Передние и задние конечности перпендикулярно земле должны быть?

Дневничок-с
29 май 2012, 15:38
Sunshine
Маша, ты будешь на тренировке в Сокольниках в эту пятницу и в воскресенье? Я могу тебе на месте показать...
29 май 2012, 20:09
Sunshine писал(а):
Передние и задние конечности перпендикулярно земле должны быть?

Рассмешила :grin: :grin: :grin: Лапы должны быть параллельны друг другу. По отношению к земле, когда собака стоит, они и так перпендикулярны :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
29 май 2012, 22:41
Перпендикулярно земле должны стоять пясти передних и плюсны задних. В идеале. Даже если задние оттянуты назад - плюсны д.б. отвесны.

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 май 2012, 08:01
А мыть за какое время до выставки? На многих форумах написано что за две недели. Я вот своего мыла неделю назад полностью, с шампунем - сейчас как свинка! А ещё через неделю будет как и не мыла.
Может есть какие то чудо-средства типа сухих шампуней, только чтобы шерсть не пушилась?

Лэнс!
30 май 2012, 08:50
vatr, чудо средства тоже пушат. Если помыть шампунем текстурайзером без кондиционера шерсть будет более жесткой, и еще можно сверху такой же спрей. Я буду мыть за сутки, и в комбез паковать - пыльник. Сушу компрессором и потом феном до хруста, перед выходом спрей блеск. ПС у нас не породники и не монопородки, а так просто любят чистых собак. За кондиционер точно гоняют.
А нельзя его за неделю вымыть а перед выставкой только воротник и лапы помыть?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 май 2012, 10:16
Можно, только боюсь что распушится. У нас шампунь с кондиционером, Лэнс после него дня три ходит с ужасно пушистой, электризующейся шерстью! Посмотрю что за "текстурайзер", СПАСИБО!
п.с. посмотрела... в шоке от цен... А есть какие-нибудь подобные "дедовские" методы подготовки шерсти?

Лэнс!
30 май 2012, 11:11
Шампунь для гривы и хвоста лошадиный неплохой. Я пользуюсь серией jerob дорого но нам походит. А вообще я люблю мыть и всякие такие фенечки. Чуть дешевле био грум у них тоже есть текстурайзер и спрей и шампунь.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 май 2012, 11:56
vatr
тут еще зависит какой тип шерсти у собаки и строение самой собаки, и от вашего отношения к выставкам. Я к выставкам отношусь спокойно, на Крафт ехать не собираемся, звезд ловить тоже. Свою мою за день перед выставкой, либо, если ринг под вечер, то с утра того же дня. Шерсть успевает и распушиться, и лечь как надо. Если несколько выставок в месяц, то мою с шампунем только белые части, остальную шерсть могу смочить просто водой. У меня больше времени уходит на расчесывание.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
30 май 2012, 12:56
Спасибо! Я не собираюсь увлекаться выставками, но и в грязь лицом не хочется ударить :).
А как расчёсываете, какие используете чесалки? У меня есть пуходёрка и расчёска с частыми частыми зубьями, ею даже шерсть на ушах можно расчесать.

Я вообще не думала ничего обо всё об этом, а тут поджилки трясуться, монопородка, да ещё с таким экспертом, у нас вторая выставка (на первой вообще всё неправильно делала ))...

Лэнс!
30 май 2012, 13:35
Сушу пуходеркой, расчесываю массажкой и гребнем, щетинная щетка поверх для пригладить, и пудру удобно наносить.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0