Айскнехт Рушти и Айскнехт Эдарика(Дари)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
16 авг 2016, 08:50
Мне снился щенок вчера бордёныш, как будто мне подарили,во сне я была рада, мраморная сука,но окрас такой тусклый и много белого цвета по всему телу
17 сен 2016, 16:21
3 месяца как нет моей любимой девочки, к тому же не стало нашего первого пса, которому было уже 12ть лет, он убежал и не вернулся,что с ним случилось не известно, но без двух этих личностей на хозяйстве стало очень тоскливо, это очень странно за одно лето потерять 2х собак....скорее бы этот год закончился!!на днях снились и Барсятина и Рушти, вместе пришли, эх....тяжело на душе
17 сен 2016, 21:48
Ооу, как вам тяжело..
Может пора думать о новом?
17 сен 2016, 23:51
вот так только 2 козы и остались, так смотришь на фотку...а тогда же даже подумать не могла что может все так сложиться Изображение

я безумно скучаю, не могу, никогда не знаешь что будет завтра...
18 сен 2016, 01:28
Изображение


Первый день как привезли Руштика домой, с Камчатки в Питер, такой долгий путь, так и помню как нам передают переноску, а там только розовый нос и 2 бусинки смотрят перепуганные, так ждали и так радовались что даже забыли документы забрать, чуть было не уехали без всего, спустя часов 6 пока мы ждали поезд нам позвонил молодой человек что вез ее, имя уже не помню, и в панике сообщил что документы то у него остались, были интересные приключение в тот день. Поезд только поздно вечером, и целый день мы с ней на руках ходили по Москве, собирая толпы зевак, умиляющихся на ребенка. А впереди еще столько радостных моментов, трюки, пасьба, вместе по всем полям лесам, я на лошади Рушти рядом, да Рушти иногда даже тоже верхом ездила, я садила ее перед собой так и ездили. И на озера, на залив, да куда угодно, уезжали порой на пол дня, там где нет людей машин, только мы втроем и природа, это необыкновенные моменты, ты понимаешь зачем ты здесь, как прекрасна жизнь, что вот она - это не телефоны работа деньги машины шумный город и бешеный ритм - работадомработа. Я не знаю, среди нас наверное мало людей, кто приходил к этому, кто видел природу не тронутую человеком, кто погружался в нее душой и телом. И никому даже не объяснишь что значила эта собака, у меня было и есть много животных, но с Рушти это было что то не обыкновенное, какая то душевная космическая связь, даже опустить что это красивая воспитанная собака, умная и преданная, это что то большее, что не объяснить и не выразить словами, я люблю ее до последней капли, вот все, на что способна моя душа было отдано ей, так нельзя привязываться и любить животных, да и вообще, нельзя. Я знала что она тоже меня безумно любит, собака готовая отдать жизнь, и в огонь и в воду все за мной, ей было все равно лишь бы я рядом, по нам можно было снимать фильм. И я очень хотела с ней поехать в Крым в этом году, чтобы купаться в море и ходить исследовать окрестности, должны были поехать сейчас в сентябре..... ее нет 3 месяца, а я думаю о ней каждый день, думаю....как же несправедлив мир, почему все так сложилось, сколько всего она для меня открыла, сколько всего она доброго для меня сделала, просто собака, а на столько способна, удивительно.....Я ее очень боялась потерять, вот даже помню поругалась я с мужем, собрала вещи и уехала с Руштиком к родителям, ложусь спать с ней в обнимку, прижимая к себе как медведя плюшевого, и думаю, Боже мой, а что если ее когда нибудь не станет, ей сейчас 4 года, но потом будет и 10ть и 12 и сколько еще отведено, но когда нибудь это настанет, а вдруг ее задавит машина, или попадет под ноги лошади, и меня такой ужас в тот момент одолел, паника и страх, я как будто тогда почувствовала что то не ладное, пол ночи не могла заснуть, возможно мне надо было подумать хорошенько и принять эти опасения к сведению. И потом на протяжении всего времени я очень боялась ее потерять, когда это случилось я не могла, да и сейчас до сих пор не могу поверить что это все таки произошло, не через 5 и не через 10лет, а уже......и что она у меня на руках умерла за пол часа от инсульта, на прогулке, за пол часа...не от лошади и не от машины, не от старости или яда, просто как обычно бежав за мной по полям в чудесную погоду, до последнего бежав за мной.......мне не принять что я ее никогда больше в этой жизни не увижу, никогда, как так??? все что остается это прийти на могилку....полить слезы, вспомнить каждое мгновение, сожалеть о том что не замечала за ней каких то недугов, за то что не пыталась заметить у нее по здоровью проблем, хоть она их никогда и не выдавала, настоящий боевой товарищ, до последнего.... я не знаю зачем я это все пишу....мне хочется кричать от боли что сейчас внутри, хочется высказать все, но не хватает ни умения писать, ни мысли, когда я захожу на ее страничку мне становится немного легче....
19 сен 2016, 11:15
Держитесь. Не плачьте больше. Ей там мокро. Когда вы плачите, там идет дождь. Нельзя плакать, надо вспоминать хорошее. Когда вы грустите, ей там очень плохо. Улыбнитесь. Она с вами, она у вас в сердце.
27 сен 2016, 21:22
Ох, тяжело-то как... У каждого свой срок, и у человека, и у собаки... Она будет вашим ангелом-хранителем.. Отпустите ее, так ей будет легче

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
16 окт 2016, 01:39
4 месяца как нет Руштика. Я очень скучаю по тебе моя детонька, хоть у меня и появился новый щенок, грусть по Рушти не покидает. Конечно мне стало чуточку легче, я по-тихоньку начинаю мириться с мыслью что ее больше нет тут рядом, что надо как то переключится на новую собаку и продолжить дальше жить, но порой я ловлю глюки, мне кажется я слышу ее дыхание рядом и почему то всегда ловлю взглядом фотографию ее на брелке с ключами, там несколько сторон у него и почему то всегда ложится фотографией с Рушти кверху, или в сумку полезу там за чем нибудь, а там фотография ее на тебя "смотрит", как то до мурашек даже становится. Мне так хочется ее обнять, кто бы знал...
28 ноя 2016, 22:17
Стихотворение не моё, но прочитав,пролила слёзы по Руштику, я очень скучаю и вспоминаю почти каждый день....
Ты так горько и долго плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты как будто бы сердце прячешь…
Отвлекись! Я так громко лаю…

Ты не слышишь меня, я знаю,
Ведь и носом я тычусь в руку –
Но насквозь ее протыкаю…
Не утешить твою мне муку…

Я приду к тебе сном прекрасным,
Проберусь вместе с лучиком света,
Тогда днем наступающим ясным
Догадаешься, кем согрета…

Вроде хвост промелькнул… И уши…
Так сказала ты и – отмахнулась…
Нет! Смотри! Ты смотри и слушай!
Я тебя навестить вернулась!

Ненадолго мы все сбегаем
Из-за Радуги, где так чудно…
Мы хозяев оберегаем,
Им без нас, знаем, очень трудно…

Я любила тебя всем сердцем!
И любить тебя буду вечно!
Мне достаточно маленькой дверцы –
Я всегда тут, с тобой. Бесконечно.

Бесконечно, пока ты помнишь…
Только плакать уже не надо…
А то Радугу мне затопишь…
Своих слез сплошным водопадом…

Ничего почти не случилось…
Да, не встретиться в этом мире.
Так уж вышло. Так уж сложилось –
Я на Радуге. Ты – в квартире…

Но любовь-то твоя – осталась?
И моя тебе преданность тоже!
Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать – негоже!

Я старалась, чтоб ты была рада!
И шалила, и угождала,
И мне радость твоя наградой
Была в жизни! Ты это знала?

Я ушла – ты прости, я каюсь.
Я наверное, виновата…
Я вернусь к тебе. Попытаюсь.
Или встретимся здесь когда-то…

Ты так долго и горько плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты поверь – я всегда с тобою…
Ты почувствуешь. Точно знаю!
18 янв 2017, 22:24
Руштенька, я так скучаю, сил нет.
18 янв 2017, 23:28
bomosha, пожалуйста, отпустите её, она заслужила покой, не терзайте её и себя.
Дайте возможность ей быть около вас в жизни другой собаки!
19 янв 2017, 04:35
Легко говорить, а душа то разрывается, я понимаю, что уже ничего нельзя сделать, но так тоскливо по ней, что выть хочется...
19 янв 2017, 09:26
bomosha писал(а):
Легко говорить, а душа то разрывается


Купите маленького щенка, правда, это поможет. Никто другой не в состоянии так лечить души, как собаки. Не сразу, но станет легче, честно, я это проходила, и уже не один раз, к сожалению. С уходом каждой собаки, уходит и частичка нашей души, а иначе мы б, люди, не любили бы так собак, а они нас. Маленький щенок заполнит пустоту в нутри, Вы полюбите его, а он Вас. Рушу Вы конечно не забудете, но боль уже не будет такой нестерпимой, в Вашей душе появятся и другие чувства.

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
19 янв 2017, 18:18
У меня с октября новый замечательный щенок, сейчас ей почти 6 месяцев, да, она занимает все мое свободное время, мы знаем кучу команд, занимаемся каждый день, гуляем вместе, даже на работу я ее беру с собой, везде со мной катается,но я не могу перестать думать о Рушти, она постоянно перед глазами, я думаю о ней по 100 раз на дню и не могу с этим ничего поделать, возможно это потому, что в радиусе 20 квадратных километров тут все пропитано воспоминаниями о ней. Я не могу сказать, что с появлением щенка мне стало легче, нет, такую собаку как Рушти тяжело забыть, наверное мне таких больше и не попадется, возможно она во многом уступала по знаниям и талантам спортивным, но такой души я пока больше не встречала ни в одной из знакомых мне собак, она была удивительная и безумно преданная. Не смотря на то что в большинстве случаев все собаки преданы своему хозяину, но она переходила все границы, не знаю, мне сразу вспоминается случай, который невольно вызывает слезы у меня, когда я разругавшись с мужем (при ней, она все понимала) уехала на 3 дня к родителям, и так как мы решили разойтись окончательно, я занималась поискам нового жилья и не могла ее взять на это время, да и муж поставил строгий запрет и сказал что собака остается только у него и он ее не отдаст, мол вали со своим шмотьем, но без собаки. Так и что......Рушти от него сбежала и пошла меня искать, вернулась она, по словам мужа только поздно вечером в очень подавленном обессиленном состоянии, а по словам знакомых, из очень дальней деревни, они видели ее в полях, она долго металась от поля к полю, где мы иногда ездили с ней верхом, и видимо обошла все маршруты наши основные, хорошо что я приехала на следующий день или через день уже не помню, ее взгляда счастья мне не забыть никогда. В следующий подобный случай, она каким то образом просекла что я уезжаю на маршрутках, видимо проследила как я уходила и садилась, а идти до маршрутки 2 с лишним километра от дома, и приезжаю я как то за вещами... до этого звонит муж, мол так и так собаки нет опять весь день, куда то пропала, приезжаю, сидит...на остановке, ждет......сердце от таких случаев разрывается на части, с мужем впоследствии опять сошлись обратно, собака была счастлива, что наконец то все встало на свои места. Мне до сих пор кажется, что ее внезапная смерть, это какая ошибка, что так не должно было быть, я ее очень сильно люблю...
19 янв 2017, 19:54
Кстати знакомьтесь, это Дари, родилась 28.07.2016, а 6 октября была уже у меня)) Наше первое видео https://youtu.be/ca7_A0dInN4 где ей 3 месяца только))

Сообщений: 369 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 23 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0