КЛЕЩИ. Поддержите проблему!

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
05 июн 2014, 17:44
Извиняюсь, перепутала. Не стронгхолд, а фронтлайн против наших комаров никак не спасает. В стронгхолде тот же перметрин, как и в адвантиксе. У нас еще с ошейниками ходят, скалибор. Мы не пробовали, нас запугали, что шерсть может выпасть, там где ошейник.

Изображение
05 июн 2014, 17:46
А с лейшманиозом тут беда в том, что если комар куснул, имунитет не справился, всё... Лечение до самого конца. Тут у нас его однажды сравнили со спидом человеческим, смирился и лечишь :( вот и поливаю ее каплями, страшно.

Изображение
06 июн 2014, 09:44
Ka&Co писал(а):
Извиняюсь, перепутала. Не стронгхолд, а фронтлайн против наших комаров никак не спасает. В стронгхолде тот же перметрин, как и в адвантиксе. У нас еще с ошейниками ходят, скалибор. Мы не пробовали, нас запугали, что шерсть может выпасть, там где ошейник.


Можете не боятся, мы в "скалиборе" второй год ходим и клещи не кусают, и шерсть как была пушистая так и осталась, правда если в сад или в поход то еще и каплями обрабатываем
15 ноя 2015, 14:42
Можете не боятся, мы в "скалиборе" второй год ходим и клещи не кусают


Клещи это труба конечно, особенно в определенный период. Я вот нашла статью про ошейники, обычно каплями пользовалась, скажите, есть ли от них толк ?
Изображение
16 ноя 2015, 14:50
Как правило, ветеринары рекомендуют одновременно капли и ошейники только разных фирм, чтобы были разные действующие вещества.
Но ошейники могут с собаки и теряться. По мне капли надежнее.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
27 фев 2017, 15:47
Так для освежения в памяти...
Наступают теплые дни. Весна неизбежна. Не забывайте прокапать своих питомцев от клещей...
16 май 2017, 22:00
всем доброго времени суток! :)
Будьте крайне осторожны, с клещами в этом году дела обстоят ужасно!(( по-крайней мере я такого еще не видела

На майские были на даче с друзьями, юг мос. области, с нашим Каюшей и хаски.
собаки прокапаны: наш - адвантиксом, хаски - беафаром, оба в ошейниках грин форт и плюс частая обработка спреем барс.
клещи с двух собак просто сыпались! и дохлые и живые
валялись на полу, ползали по собакам, это ужас какой-то
на хаски клещей было в два раза больше, за несколько дней с него сняли много впившихся
с Кая мы сняли на даче только одного впившегося клеща, и тот сам отвалился, только укусив.
Вернувшись в Москву еще несколько дней находила на полу и в кровати (!! :shock: ) то дохлых, то живых клещей. Они выползали из шерсти собаки, ползали по морде еще несколько дней, хотя он был полностью вычесан, помыт и высушен феном. При мытье были найдены еще два только что впившихся клеща.

Итог: обе собаки с пироплазмозом :( как в субботу узнали, что у хаски появились симптомы, помчались домой с работы, чтобы скорее тоже сдать анализ на всякий случай. Но к сожалению когда приехали домой, было уже все понятно(((( До субботы обе собаки были активные, играли, носились.

Нам повезло, что благодаря друзьям, мы раньше увидели первые проявления болезни и начали лечение, когда собака была еще в принципе в нормальном состоянии, в отличие от хаски

Провели два нервных дня в ветклинике. Капельницы, уколы, анализы, основное лечение фортикарбом. Врач очень напугал, встретив нас с вопросом "надеюсь хотя бы у вашего колли не пироплазмоз???" сразу добавив про возможные риски от укола препарата.
Кстати, перерыв весь интернет, я так и не поняла, чем фортикарб опасен именно для колли? Прочитала, что хозяева вкалывают его своим колли и для профилактики раз в полтора месяца :no: В общем, в клинике для нас даже поменяли план лечения, чтобы вкалывать его только один раз, а не два, как остальным собакам.
Вся клиника забита собаками с пироплазмозом, на капельницу очереди, нет мест. Не все собаки при этом выезжали за город, кто-то гулял только в своем дворе.

Мы уже принесли еще одного клеща из московского парка, хаски - двух из московского двора

Слава Богу, мы уже поправляемся, лечимся теперь дома, восстанавливаем показатели крови и АСТ. Через несколько дней поедем на контроль.

не знаю, что делать, и как теперь гулять
17 май 2017, 17:45
Купите Бравекто! От притаскивания домой и жуткого лицезрения клещей он конечно не спасет, т.к. не отпугивает, зато не даст клещам напиться и заразить собак.
Из всего что пробовала это пока единственное средство которое реально помогает, с каплями и спреями все равно снимала как минимум по штуке в месяц уже напившихся... У нас тоже район на клещей богатый
09 ноя 2017, 12:53
Я своей собаке от клещей использую ошейник и капли, ошейник идет более как профилактическое средство, почти постоянно в нем, а капли в сезон использую, слышала про таблетки, но пока не решилась использовать, вот статью с обзором средств от клещей нашла, признаки клеща, как защитить питомца, в целом неплохо

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0