Что в голове старого бордера?

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04 дек 2012, 22:23
Моей Вики почти 15 лет. Вот такая стала у нее причуда: днем терпит в туалет 10-12 часов, а за вечер-ночь ходит писать2-3раза, всегда в одно место (спасибо ей за это) и старается еще и убрать за собой. Да и вообще спит ночью беспокойно. А на даче ночью в туалет не ходит, да и спит как будто крепче. Заболеваний мочевой системы нет, анализы сдавали, все в норме. Может кто-что посоветует? :(
04 дек 2012, 22:51
Видимо, ночью у неё какие то болевые ощущения появляются, не обязательно мочеполовые, может, артрит старческий мучает. А на даче у меня лабрадор пожилой тоже "оживает", ему становится легче, а дачные 3-4 месяца дают ему заряд на осень-зиму в городе, к весне уже еле шаркает..а летом на даче опять огурцом...
Старую собаку проверять себе дороже, я думаю можно много чего найти, не вижу смысла её тревожить, таская по врачам. Можно попробовать уколоть на ночь но-шпу+анальгин, если будет спать спокойно, значит обычно что то болит. Анализы сдавали только мочу или кровь тоже?
И, может, на ночь пелёнку впитывающую класть, чтобы она не переживала по поводу своей "неожиданности"?
Здоровья Вики!

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 дек 2012, 09:09
Оль, а она стерильная?

http://ebony-nous.ru/
05 дек 2012, 09:21
У нас тоже у старенького добера пеленочки лежали, собаке не так совестно. Нам нравится Mr Fresh оранжевые, максималная впитываемость и полное отсутствие запаха. На взрослую суку бордера может 2 дня пролежать. У меня днем для Юни лежит, чтобы не терпела, по семейным обстоятельствам, днем некому вывести. Доберманчику старенькому колола веракол - кантарен (для жКТ и почек), травматин - хондратрон (суставы и обезбаливающее), все кроме травматина есть в таблетированной форме. Это гомеопатия. Смешивала в 2х шприцах, чтобы дырок меньше было, колола как хроника каждые 2 дня. Почки проверьте если моча светлая, обязательно.Здоровья вашей собаке.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 дек 2012, 20:53
Биохимию сдавали, все ОК. Да, она стерилизована, но в таких случаях суки ходят под себя во сне, даже не замечают.(так объяснил ветврач). Для суставов периодически тоже что-то получает. Она осознано слезает с дивана и идет на кухню "по делам", на пеленку отказалась, присаживается рядом. Муж объяснил просто: старость.(Он же не вскакивает по ночам за ней убирать). Может подавать слабенькие снотворные? Есть такие?
05 дек 2012, 21:04
Я бы пол в комнате застелила пеленками, а потом убирала бы потихоньку.Все известные мне снотворные,вызывают хождение по себя.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 дек 2012, 22:23
Ольга
Не у всех стерилизованных прям подтекания. При стерилизации уровень гормонов падает и может быть учащенное мочеиспускание. Как и у женщин при климаксе, просто чаще в туалет хотят и становится сложнее терпеть. Для лечения недержания у стерилизованых сук есть целые схемы лечения, вет должен быть в курсе

"Недержание мочи после стерилизации животного встречается как осложнение у 8-13% собак крупных и средних пород, 5-7% мелких пород. Клинически проявляется порционным недержанием мочи в вечернее или ночное время. Обычно проблемы начинаются через 10-12 месяцев после проведения операции по стерилизации (овариоэктомия). Истинная причина не известна. Изменение гормонального статуса после стерилизации приводит к нарушению работы сфинктера и недержанию мочи. Консервативное лечение данного заболевания проблематичное и малоэффективное. Объективно хроническая заместительная гормональная терапия может в некоторых случаях купировать патологический процесс. "

Border Collie... Brains Before Beauty...
06 дек 2012, 21:41
Стерилизовали ее 7 лет назад , проблем не было. Да, ладно. Поделаю общеукрепляющие и витамины. Все на пользу будет. Спасибо,девочки, за участие.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0