Титулы

Всё, что касается выставок размещайте здесь.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26 апр 2012, 10:41
Поясните для человека который ранее не держал выставочных собак. Допустим моя собака получает 4 JCAC технически это ЮЧР как мне получить данный диплом, куда и какие бумажки посылать?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 апр 2012, 11:11
Идти в клуб, в котором Вы состоите. Отдать им бумажки JCAC без дипломов и описаний, + копию родословной. Заплатить определенную сумму (в клубе скажут, сколько стоит оформление ЮЧР). И ждать, когда Вам привезут из Москвы диплом.

Изображение
26 апр 2012, 11:13
4 оригинала "талончика" JCAC, заявка на получение ЮЧР(бланк берется на сайте РКФ), копию родословной - всё это отправляется в РКФ с курьером (в кинологических клубах и организациях Вашего города есть специально обученные люди, которые регулярно ездят в РКФ) или отвозится самостоятельно. Это всё можно начать делать дней через 30 после получения последнего титула.

Border Collie... Brains Before Beauty...
26 апр 2012, 12:02
Никулишна, в клубах не состою.
Mashinka, спасибо. А технически любой человек может сдать пакет документов?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 апр 2012, 12:08
Юлия К.
Технически да, но практически - проклянёте всё на свете. Не говоря уже о том, что потеряете день и километры нервов. Чтобы этого избежать - надо знать куда идти, кому что отдавать и тп.
Для отправки документов через клуб - необязательно состоять в этом клубе.Вы просто можете попользоваться их услугами, вероятно для вас это просто будет чуть дороже, чем для членов клуба.

Border Collie... Brains Before Beauty...
26 апр 2012, 12:24
Mashinka, спасибо.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0