Памятка владельцам щенков!

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
20 апр 2012, 21:35
:wink:

Последний раз редактировалось Эни 21 апр 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
20 апр 2012, 22:41
Эни
1. Не разрешайте щенку подлезать под низкие диваны, тумбочки, шкафы и другую мебель - у него может прогнуться спина и этот недостаток очень трудно исправить в дальнейшем.

2. Не разрешайте щенку спрыгивать с дивана - он может повредить связки: и это также трудно исправимо (если щенок не останется инвалидом вообще...)

3. До 3-х месяцев носите щенка на руках вниз по лестнице, разрешайте только подниматься (!), это укрепляет связки, а спуск вниз раньше времени делает щенка высокозадым... Если вы берете щенка на руки, то опуская вниз, ставьте его на все четыре ноги.

4. Не разрешайте детям (и не делайте этого сами!) гладить щенка по голове (!) - вы можете испортить формирование правильного постава ушей. Гладить можно по шее, по спинке, не касаясь головы совсем, либо по затылку, но против шерсти, в сторону носа.

5. Не давайте "кусков" от стола, это портит и извращает аппетит.

6. Ни в коем случае не давайте ничего сладкого (кроме меда, который можно добавлять в творог и молочную кашу), это пагубно отразится на глазах щенка - они будут течь, будут светлеть обводки и выпадать шерсть вокруг глаз.

ИМХО, это бредятина... не всё, но большая часть.
По-крайней мере, для щенков БК.
Дальше почитаю, когда время будет..

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 апр 2012, 22:47
Кормить щенка исключительно с подставки - она должна доходить до груди щенка - это формирует правильный постав шеи. С возрастом подставку следует увеличивать.

а теперь посчитаем, сколько секунд в день щенок ест, а сколько он ходит, вынюхивая что то на полу, или просто опустив голову.. Очередной миф. Подставка полезна разве что из-за своего удобства - миска не гремит и не скачет по полу. Ну и во время еды с подставки можно начинать отрабатывать стойку (отодвигать лапки и тп). А никакой постав шеи не формируется от еды на поставке - ни правильный, ни неправильный...

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 апр 2012, 23:01
Эни писал(а):
Взято с http://www.sun-empire.ru/all_puppies_collie.htm
И еще один момент: раз уж вы приобрели породистого щенка, пожалуйста, не "пропадайте" насовсем! Вы должны хотя бы раз в год посетить выставку, и, если будет возможность, поучаствуйте с вашей собакой в разведении. Ведь ваша собака - возможно надежда заводчика, возможно, именно вам достался тот уникальный по экстерьеру экземпляр, к которому мы так стремимся в разведении!!!

пипеееец. вот после таких памяток и рождаются всякие размноженцы
20 апр 2012, 23:08
ощущение проплаченной рекламы спонсоров... только Фронтлайн/Роял/Нобивак... и много бреда на мой взгляд. Это руководство для полных новичков, владельцев первой собаки, которая является выставочником и с которой вообще непонятно что делать после того, как она приехала домой. Ни слова про нагрузку, дисциплины, особенности отношения колли к ветпрепаратам, только про уши, поводок, стойку и грумминг.
Но почитала с интересом, нового ничего не подчерпнула, кроме как если вы владелец не выставочной собаки, вам тут делать нечего )))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
21 апр 2012, 08:22
Какой бред...... :evil:
Но к сожалению это часто слышишь и видишь....
Размноженцы фореве!!!!

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
21 апр 2012, 10:13
Ну началось!

ЛЮБИТЕЛЯМ дайте трибуну
:zzz_038: высказать свое многоопытноличное мнение :cool:
Кто из недовольных с кинологическим образованием и многолетней кинологической практикой :?: :?: :?:
Кто из недовольных знаком и продолжает знакомится с исследованиями в области ветеринарии :?: :?:

Разве то, что заявлено в данной теме для вас НОВОСТЬ :?: :?: :?: :?:

Это азы -азбука собаковода (т.е. любого человека с собакой)

Насчет схемы прививок - она у разных ветов может быть разная. НО ВСЕ НАПРАВЛЕНО НА ПРОФИЛАКТИКУ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
21 апр 2012, 10:33
:shock: Чего ругаемся?! :friends: Дружить надо. Ведь ни один заводчик не оставит владельца без совета. И тем более не продаст щенка сомнительному покупателю. У меня нет спец образования кроме биологического (диплом правда защищала по кинологической направленности), а остальное практический опыт. Вот и вроде я не любитель и вроде не проффессионал. Но статейка забавная :grin: А пишут, писали и будут писать :o ничего не поделаешь.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 апр 2012, 10:51
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что от пролезания под шкафом у щенка не появится высокозадость (иначе фила бразильеро росли бы под шкафом :mrgreen: ). Под мебелью можно разве что застрять, поэтому лазать не надо. Но не из-за "высокозадости, которую потом трудно исправить". Трудно исправить огрехи разведения, когда рождается анатомически не идеальный щенок, а заводчик говорит - ну так под кроватями лазали?По лестницам ходили? Ну так от этого и высокозадость :cool: Развод для лохов.
Так же, как не испортится прикус от перетягиваний. И не испортятся связки при прыжке с дивана, если щенок не той-пород, диван не метровый и пол не бетонный. Это всё, конечно, к здоровому щенку имеет отношение... :cool:

Так что после первых таких заявлений в памятке - дальше читать уже и не хочется...

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 апр 2012, 11:37
Вспомнила, как во времена моей молодости я завела КО аборигенного разведения на 5 этаже хрущевки в г. Сочи. Пока росли, и по лестницам туда сюда скакали, и по горам во всех направлениях, и с 2-хметровых парапетов прыгали, и перетягушки играли. Как ни старались, не убили ни связки, ни спину, ни прикус :razz:
А сейчас кавказцев и другие крупные породы до 6-ти месяцев на руках с лесенок таскают, выгуливают неспешным шагом. Потягушки у всех пород под строжайшим запретом. И все равно вырастают собаки с перекусами, со слабыми связками, с ДТБС и прочими прелестями :crazy:

Изображение
21 апр 2012, 12:36
Mashinka писал(а):
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что от пролезания под шкафом у щенка не появится высокозадость (иначе фила бразильеро росли бы под шкафом ). Под мебелью можно разве что застрять, поэтому лазать не надо. Но не из-за "высокозадости, которую потом трудно исправить". Трудно исправить огрехи разведения, когда рождается анатомически не идеальный щенок, а заводчик говорит - ну так под кроватями лазали?По лестницам ходили? Ну так от этого и высокозадость Развод для лохов.
Так же, как не испортится прикус от перетягиваний. И не испортятся связки при прыжке с дивана, если щенок не той-пород, диван не метровый и пол не бетонный. Это всё, конечно, к здоровому щенку имеет отношение...

Так что после первых таких заявлений в памятке - дальше читать уже и не хочется...
_________________

Подписываюсь под каждым словом))))

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
21 апр 2012, 15:30
Никулишна :grin: про истеричную психику забыли :grin:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 апр 2012, 19:37
Дефчонки, не ругайтесь, я не нарочно, никакой рекламы :oops: :oops: :oops: .
админ, просьба тему удалить за ненадобностью!!!
не подумала, что рекомендации вызовут такой ажиотаж....sorry :zzz_020: :zzz_020: :zzz_020: давайте жить дружно!!!

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
21 апр 2012, 20:10
зачем удалять тему? думаю, ее достаточно переместить в юмор ))) все-таки большинство понимает, что тут присутствует некая мифологичность, поставленная некоторыми на конвеер для наивных граждан :lol:

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
21 апр 2012, 20:12
и вообще, я думаю, что и народ воспринял статью с юмором и ни у кого не зародилось в голове, чтобы раздуть тут скандалы ))) Не, ну правда смешно )))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0