Памятка владельцам щенков!

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
21 апр 2012, 20:13
Эни, вряд ли поругаемся
:grin: За то на форуме аусси подчеркнула интересное предложение о вклеивании в вет паспорт списка опасных препартов для собак пород колли, аусси и тд. Хорошее предложение по моему.

Последний раз редактировалось Юлия К. 21 апр 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 апр 2012, 20:14
:)

Последний раз редактировалось Эни 21 апр 2012, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
21 апр 2012, 20:16
vikarus
:good: :good: :good: :good: :good:

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
21 апр 2012, 20:41
предложение о вклеивании в вет паспорт списка опасных препартов для собак пород колли, аусси и тд.

У меня давно вложено (не вклеено, правда). Пока, ттт, не пригождалось. А вообще тест надо сдать. С другой стороны, меня тут "задумали" - а смогу ли я без опаски давать лек-ва из запрещенного списка, даже если тест на носительство будет отрицательный? Я тут подумала и поняла что всё равно рисковать не буду... У меня "Практик" (противоклещевой новый препарат) уже второй год лежит - вроде уже усвоила что для колли безопасен, а всё равно им прокапать не могу себя заставить.... :twisted:

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 апр 2012, 21:44
Насколько я понимаю, это памятка советского времени о выращивания щенка колли длинношерстной. Ее выкладывали на породном форуме. Одна владелица дшк ее нашла\набрала\не поленилась... Там это все вызвало только восхищение.

Тест на MDR собираюсь сдавать в ближайшее время. Не знаю, буду ли что-то применять запрещенное, но параноить буду меньше (или больше - в зависимость от результата.)

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 апр 2012, 22:03
вы все лучше расскажите про тесты и переносимость аппаратов лучше =) что за тест, где проводится, кто проходил и сколько заплатил, какие выводы можно сделать по итогам теста?

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
30 май 2012, 11:58
не знаю относится это к борерам или нет, НО

Список запрещенных лекарств для колли! Внимание!

Список препаратов, использование которых влечет серьезные нарушения у собак с MDR1-недостаточностью:

Вы можете скачать список (doc)

- Acepromazine (транквилизирующее средство):
- Butorphanol (обезболивающее);
- Cyclosporin (иммунодепресант);
- Chinidin
- Dexamethason
- Digoxin (сердечно-сосудистое средство);
- Doxorubicin (противоопухолевый препарат);
- Doramectin
-Domperidone;
- Digoxin
- Ebastin
- Etoposide;
- Eprinomectin
- Grepafloxacin
- Ivermectin (антипаразитное средство);
- Loperamide (Имодиум®, антидиарейный препарат);
- Moxidectin;
- Mitoxantrone;
- Morphine;
- Ondansetron;
- Paclitaxel;
- Rifampicin
-Selamectin
- Sparfloxacin
- Quinidine;
- Rifampicin
- Vinblastine (противоопухолевый препарат);
- Vincristine (противоопухолевый препарат).

Основные, которые легко запомнить - это ИВОМЕК и ИММОДИУМ, а так же их производные. Вызывают угнетение ЦНС, возможен летальный исход. Также к опасным препаратам можно отнести до сих пор используемые у нас при лечении пироплазмоза верибен и беренил.

Вот это еще сюда же, некоторые повторяются, но тут про Стронгхолд еще и Адвокат. Внимание!!! ветеринары и работники ветавтек не знают про противопоказания для колли препарата АДВОКАТ!!! не рискуйте напрасно.
взято http://collierough.ru/list-of-banned-drugs.html

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
30 май 2012, 12:26
Спасибо дельная вещь, я в ветеринарке такую бумажку вету на лоб клею еще на входе.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 май 2012, 12:30
Эни
Пфайзер уверяет, что Стронгхолд безопасен для колли и прочих пород с МДР геном
Первый эндектоцид, специально разработанный для собак и кошек. Действующее вещество Стронгхолда - селамектин. Этот новый полусинтетический авермектин был отобран из более чем 700 молекул и специально разработан для применения на собаках и кошках. Предназначен для борьбы с экто- и эндопаразитами у собак и кошек, безопасен для животных всех пород и породных помесей (включая колли-тип, бобтейлов и боксеров).


Превосходный профиль безопасности
Для животных.
Безопасен для щенков и котят начиная с 6-недельного возраста, даже в случае
10-кратной передозировки.
Испытан на 167 породах собак и 18 породах кошек, включая ивермектин-чувствительных колли и их помеси.
В течение 6 лет клинических испытаний во всем мире было применено более 12000 доз препарата.
Препарат безопасен даже в том случае, если по ошибке вместо нанесения на кожу препарат ввели орально.


http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 май 2012, 12:52
я пользовалась стронгхолдом, когда Лэнсу было 4 месяца и всё было отлично

Лэнс!
30 май 2012, 14:12
ну, супер! я даже не знаю о чем вы говорите :grin: ..... очень интересно мнение! спасибо!!!
а чем ещё из этого списка кто пользовался?

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
30 май 2012, 14:40
ну, супер! я даже не знаю о чем вы говорите ..... очень интересно мнение! спасибо!!!

Вещь важная, так как это один и немногих препаратов, который защищает от дирофиляриоза (нематоды в сердце или под кожей, переносятся комарами, распространено в южных районах) а с учётом всеобщего потепления и жуткого распространения и повышения численности комаров - проблема дирофиляриоза становится актуальна и для наших не очень то южных мегаполисов тоже.. Да и в поездках в тёплые края на юга и моря - лучше собаку обработать от этого..

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 май 2012, 14:42
не понимаю как туда попал дексаметазон который выводит из шока его активно используьт ауссисты не тех у кого МДР точно есть, самой ттт не приходилось. Боюсь я пока тест не сделаю.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 май 2012, 14:45
Mashinka писал(а):
ну, супер! я даже не знаю о чем вы говорите ..... очень интересно мнение! спасибо!!!

Вещь важная, так как это один и немногих препаратов, который защищает от дирофиляриоза (нематоды в сердце или под кожей, переносятся комарами, распространено в южных районах) а с учётом всеобщего потепления и жуткого распространения и повышения численности комаров - проблема дирофиляриоза становится актуальна и для наших не очень то южных мегаполисов тоже.. Да и в поездках в тёплые края на юга и моря - лучше собаку обработать от этого..

ой, спасибо огромное, буду знать :oops: , просто ранее не сталкивалась!
даа, сейчас какой только дряни нет.....

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
30 май 2012, 14:46
Юлия К.
В список входят не только препараты не рекомендованные по МДР гену, а в общем с острожностью назначаемые всем собакам. Как я поняла. То есть это общий список лекарств, которые нужно 100 раз подумать, прежде чем давать. Иверкмектиновый ряд весь опасен для МДР1-\-
Это уже обсуждалось в отдельной теме http://borderforum.ru/topic54.html

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0