В жизни бывают разные ситуации, когда приходится быстро расстаться с автомобилем, обратившись к услуге "Ускоренный выкуп автомобилей". Давайте рассмотрим этот процесс с нескольких точек зрения и проанализируем преимущества и возможные сложности.

Срочный выкуп авто — в чём его суть?
Это услуга, которая позволяет продать подержанный автомобиль за несколько часов. Это отличный вариант для людей, которые желают избежать длительного процесса продажи автомобиля через объявления или дилеров, и кому важна оперативность и удобство. Правда, в срочном выкупе автомобили всегда приобретают дешевле рыночной цены.

Зачем заказывают срочный выкуп машин:

1. Экономия времени:
Продажи через доски объявлений занимает от нескольких дней, до двух недель. Через срочный выкуп можно продать автомобиль за 1 час.
Я дважды обращался в Автотрейд78 в Петербурге. В первый раз выкуп автомобиля занял 1 час, во второй раз 50 минут. При продаже автомобиля через доски объявлений на одну предпродажную подготовку я мог потратить неделю и несколько десятков тысяч рублей.

2. Удобство и отсутствие хлопот:
Вместо десятков встреч, осмотров и обещаний подумать быстрая продажа в день обращения. Все вопросы по оформлению документов так же берёт на себя фирма выкупающая машины.

3. Гарантия безопасности и честности:
Вы продадите автомобиль без риска столкновения с мошенниками. Поскольку покупка идёт через проверенные компании, вы можете быть уверены в надёжности сделки.

Проблемы срочного выкупа автомобилей:
При срочном выкупе машину всегда покупают дешевле рыночной стоимости. Вас могут попросить скинуть от 5% до 20% от нижней рыночной цены автомобиля.

Кому пригодиться быстрый выкуп автомобилей?
1. Через срочный выкуп можно продать разбитые машины. Самую выгодную цену вам предложат после аварии, когда данные ещё не попали в разные базы данных и есть шанс незаметно восстановить автомобиль. Но для этого вам придётся найти перекупщика связанного с сервисным центром.
2. Иногда нужно быстро получить крупную сумму денег. Например, чтобы совершить выгодную сделку или покрыть непредвиденные расходы. В этом случае быстрая продажа автомобиля с 50-100 тысячной скидкой может быть сносным выходом.
3.Срочный выкуп позволяет быстро продать кредитный автомобиль или машину с запретом. Это полезно для тех, у кого есть финансовые обязательства и нужно освободиться от долга быстро. Обычные покупатели не будут связываться с кредитной машиной или потребуют очень большую скидку.

Мой опыт:
Я обратился в https://autotrade78.ru/ когда подыскивал новую машину в 2021 году. У меня была необходимость быстро продать старую машину, чтобы получить недостающую сумму. Влазить в долги или опускать выгодное предложение не хотелось, поэтому воспользовался услугами перекупщиков. Все прошло гладко и оперативно. Сотрудник компании приехал на место осмотра, провёл оценку и предложил мне сносную цену. Сделка была заключена в течение нескольких часов.