Спэрроу`с Гарс Аския или девочка, дворняжка и бордер

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
13 июн 2014, 17:14

14 июн 2014, 07:26
Dasha1 писал(а):
У меня такой вопрос, нам до леса порядка двух километров идти, обычно мы доходим пешком, редко доезжаем, как быть когда есть велосипед? Очень медленно ехать, чтобы скорость была как при ходьбе? Или может идти, вести собак и везти велосипед?

Этот вопрос на той страничке затерялся и все еще в теме :sorry:

Сегодня впервые попробовали допилить до лесочка. Помню когда-то давно, когда еще и Адели то у меня не было, с подругой ездили кататься через лес на олимпийскую аллею. Олимпийская аллея с асфальтовыми дорожками нам не интересна, а вот лесок решила съездить проверить и я вообще в восторге! До леса от дома почти 3 км, по обочине, где газон-ехали, где был асфальт или отпускала, если не у дороги и рядом полянки, чтобы по ним бежали, или на поводочке шли, и я везла велосипед. Со всеми этими процессами добирались почти пол часа, но нашла на пути здоооровскую полянку, так что может будем ездить и до велопрогулки даже заниматься чем-нибудь полезным) А лес просто нереально здоровский! Он диковатый, но тропинок, дорожек полно! Езжу с телефоном и программкой, которая как раз километры насчитывает, скорость, время и кучу других полезностей, так вот она еще и путь зарисовывает) Благодаря ней совсем-совсем не плутала) На этот раз, если верить телефону, накатали порядка 12ти км по лесочку, где бежали, где рысили, несколько раз останавливались и мне приходилось тащить велик, но это не суть, собаки очень довольные, я очень довольная! В лесочке куча зверей всяких оказалось, еще и выехали то мы в пять утра, так что Аделя кого будила, а кого спать гнала) Вот инстинкты то, дикарка. Спасла то ли белку, то ли мышку, то ли хомяка, не знаю, грызуна какого-то, чуть не слопала :evil:
Так что вот так) Не знаю как часто будем туда выбираться, но хотя бы три раза в неделю на такую штучку думаю стоит...
В тайне, потихоньку лепим подобие послушки, в принципе, видео очень стыдно показывать, все мне кажется криво-косо-не красиво, только желание собак заниматься нравится и концентрация :D Даже у (!)Адели(!), вот до чего доросли) Чет вроде ходит, вроде заглядывает, смотрит. На счет четкости сугубо моя вина.
Изображение

Последний раз редактировалось Dasha1 14 июн 2014, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

14 июн 2014, 07:35
ИзображениеИзображение
14 июн 2014, 12:40
Смешнючая с лапками!!!
15 июн 2014, 11:12
Спасибо)
Балуемся с дисками иногда, но думаю забросить это дело, пока меня не научат хорошо и правильно для Асы бросать, она плохо отслеживает диск и отсюда много проблем.
ИзображениеИзображениеИзображение
15 июн 2014, 11:15
А еще Катя Морозова прислала пару фотографий моей баБОЧКИ) Это ж надо было так откормиться и оволосеться) Но на самом деле она была не на столько жирная, какая на фото кажется)
ИзображениеИзображение
15 июн 2014, 15:01
Про велосипед. Я думаю что можно ехать в таком темпе, чтобы собака шла нормальным шагом или бежала легкой рысцой для начала.

bordercollies.ru
23 июн 2014, 19:28
Шикарная гламурная бабочка получилась, махаон целый :D
27 июн 2014, 00:53
Даша, фотографии отличные, а бабочка у тебя ничуть не жирная, просто пушистая))
Если бы я шла в лес заниматься, то велосипед не брала бы, а если просто гулять, тогда можно и на велосипеде, только ехать не быстро. Даш, а ты с ними с обеими сразу едешь на велосипеде? Мне так было бы сложновато уследить за двумя одновременно, но это наверное просто потому что у меня шелти своевольная, за ней одной нужен глаз да глаз)))
Даш, а чего это тебе-то видео стыдно показывать? У вас все очень красиво получается, ты со своими отлично работаешь!
27 июн 2014, 13:35
Бабочка у вас крутая))))

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
28 июн 2014, 15:18
Бабочка гламурная))) Весенний, чуть отъевшийся мотылёк)) Асочка такая милая! Две на велике это конечно круто, для меня пока чересчур экстрим) Но думаю тоже двойку сработаю))
29 июн 2014, 11:39
Vareghka писал(а):
Про велосипед. Я думаю что можно ехать в таком темпе, чтобы собака шла нормальным шагом или бежала легкой рысцой для начала.

Спасибо) Немного продумала маршрут и теперь времени на путь затрачиваем больше, зато по асфальту приходится метров 50-100 проходить, обычно слезаю с велосипеда и идем пешочком. Сейчас правда уже вот две недели погода просто жуть, заняться нечем...
Miara писал(а):
Шикарная гламурная бабочка получилась, махаон целый

Спасибо, это точно :D Ну такая пышка была-жуть! Не буду я больше эти витаминки для шерсти давать, а то снова вместе собаки медведь будет)
Рита порадовала фотографиями :Rose:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лена и Джоя писал(а):
Если бы я шла в лес заниматься, то велосипед не брала бы, а если просто гулять, тогда можно и на велосипеде, только ехать не быстро. Даш, а ты с ними с обеими сразу едешь на велосипеде? Мне так было бы сложновато уследить за двумя одновременно, но это наверное просто потому что у меня шелти своевольная, за ней одной нужен глаз да глаз)))
Даш, а чего это тебе-то видео стыдно показывать? У вас все очень красиво получается, ты со своими отлично работаешь!

Нет, я конкретно про велопрогулки имела ввиду) Занимаемся по сути мы тоже как придется, по чуть-чуть во время прогулки, отрывками. Летом вот возможность ей иногда к четырем утра на футбольное поле ходить, но что может получиться красиво, когда у меня ручки кривые)
Да, езжу обычно с двумя) Аделя еще в 2012 году со мной каталась в первый раз, вообще без проблем все было, будто сама все знала, под колеса не лезла, бежала рядом, не тянула. Асыч тогда маленькая была, не решалась брать. А с Асиком думала сложнее будет, она в детстве велосипедистов запасала, а во взрослом возрасте если они рядом с нами резко тормозили(друзья), она решалась колеса кусать :o, благо оочень редко такое случилось. Но как со своим велосипедом познакомились-сразу никаких проблем, тоже самое, как и с Аделей, под колеса не бросалась, "вперед" понимают, и если без поводка по лесу едем, могу "вперед" говорить, или скорее, например, бегут впереди, а на поводке стараюсь рядом держать. К тому же у меня они на метровом поводочке и сворке бегают :D Ну вообще, на самом деле никаких проблем нет. По городу когда еще едем, они все равно ни на что не реагируют, плюс, я еду медленно, а в лесу только Аделя свои охотничьи замашки включает, и то на поводке никуда не рыпается, вплотную рядышком рысят себе и рысят, золото девочки)
Натали писал(а):
Бабочка у вас крутая))))
Ксюша и Рэйчел писал(а):
Бабочка гламурная))) Весенний, чуть отъевшийся мотылёк)) Асочка такая милая! Две на велике это конечно круто, для меня пока чересчур экстрим) Но думаю тоже двойку сработаю))

За бабочку спасибо)
04 июл 2014, 11:24
ИзображениеИзображениеИзображение
07 июл 2014, 01:41
Даш, какое замечательное у вас "стыдно"))) Классные фотографии получились :good:
12 янв 2015, 08:14
Спасибо большое, Лена!)

Наконец я нашла в себе силы и время восстановить забытый пароль :D
У нас очень много чего произошло в последнее время.
Летом у меня умудрилась потеряться старшая, Аделя. Не было собаки две недели. Периодически поступали звонки, сообщения с информацией о ее местонахождении, непонятно почему она так "загуляла", но всякий раз приезжая на место, где ее видели последний раз, опрашивая прохожих, выяснялось, что видели ее там примерно сутки назад, так и не удавалось за ней угнаться. Ошейник она потеряла в процессе своего похождения, а может кто и снял, всякое бывает... А с внешностью типичной дворняжки, мало кому до нее было дело. Прошло примерно две недели, я вечером выхожу из подъезда, а там сидит она, прямо о двери... Я ее обнимать скорее, а потом смотрю, кость торчит из лапы задней. Повезли в клинику, был вечер воскресенья, мною любимые клиники закрыты, повезли в дежурную, там весьма странно нас обслужили, отпилив отмерший участок кости и зашив рану, отпустив со словами, что и так все срастется и скорее всего лапа окостенеет и даже рабочей будет(?!). Позже уже обратились в другую клинику и там приняли решение ампутировать лапу. По словам врачей, с такой лапой она ходила примерно неделю. Скорее всего ее сбила машина, ибо когти с одного бока были "спилены" и такой перелом... Я просто в ужасе от реакции людей, никто так и не помог собаке, спасла себя она сама. Но слава богу, сейчас уже все хорошо. В поведении собака не изменилась ни капли, на трех лапах скачет чуть ли не быстрее обычного) Так и живем.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 826 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56 След. Страница 54 из 56
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1