Какой породой называют вашу собаку на улице?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
20 сен 2013, 11:11
Сегодня вышли в парк утром. Почти на самом входе в парк меня спросили: "это у вас бордер?" - "да", затем, во время повторения трюков, я услышала: "о, это та самая пастушья собака". Потом просто проходящая мимо бабулька спросила породу, я сказала, что это колли, только без капли рыжего; мне поверили. А вот еще одна женщина, услышавшая наш диалог, сделала такое лицо, явно недопонимая, и произнесла: "ну это же не колли, вон мордочка не вытянутая!", но мы ее уверили, что это щенок и она ушла, а я продолжила показывать трюки, еще насобирали зрителей, преимущественно маленьких детей, которые по окончанию громко нам хлопали :)
23 окт 2013, 11:02
А сегодня назвали бордера и папильона одной породой :D
23 окт 2013, 21:14
Ага, небось, "мамой и дочкой" :D

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
23 окт 2013, 22:40
kadid писал(а):
Ага, небось, "мамой и дочкой" :D


Именно! :D
30 окт 2013, 22:44
А сегодня нас назвали бордер колли аж 2 раза, а также, подошла бабулька и спросила, я ли собаку теряла, по описанию в объявлениях очень похожа (на Ресси), и нашлась ли... узнают породу все чаще :)
02 ноя 2013, 08:30
Да, меня несколько дней назад женщина в автобусе спросила: "а это бордер колли? А они правда такие умные?")))

Ну, а позавчера мою четверку (не в первый раз, конечно) обозвали "мамочкой и дочечками". Но это был ребенок и спасибо ее маме, сказала: "Нет, это разные породы".
Но это ребенок, а буквально за полчаса до этого пожилая женщина на остановке интересовалась: "Скажите, а они (Лайф и Юкси) одной породы? Нет? Ааа, а то я смотрю, вроде, похожи, а,вроде, и нет..." Дальше был ПЕРЛ!!! "Но они точно не мама и дочка?" Да, блин, а я и забыла! Мама-кобель бордера и дочка-кобель фокса.

Не перестаю удивляться, хотя и сталкиваюсь с этим постоянно, какие же люди невежественные!!!

Дневничок-с
05 ноя 2013, 13:22
Ну кто же в здравом уме собак покупает?! Сначала была одна собака, потом ее для здоровья отвели к кому-нибудь... А плоды любви-то куда? Не в ведро же. Не от хорошей же жизни у человека не одна собака. Просто пристроить не смогли. :ROFL: У меня тоже пожизненно спрашивали: "а это у вас мама с дочкой?" Так и жили "мама" с "сыночком". :D А щенка возьму, так "мамой" станет, видимо, Трек. Так сказать, перейдет на следующий уровень.
А по теме старушка одна у нас в районе выдала перл, посмотрев на Трека: "Вот хоть и полупородистый, а сразу видно, что умный". Зато в дворняге у меня видели всегда исключительно породистую собаку.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
05 ноя 2013, 13:43
Иришка писал(а):
Ну кто же в здравом уме собак покупает?! Сначала была одна собака, потом ее для здоровья отвели к кому-нибудь... А плоды любви-то куда? Не в ведро же. Не от хорошей же жизни у человека не одна собака. Просто пристроить не смогли. :ROFL: У меня тоже пожизненно спрашивали: "а это у вас мама с дочкой?" Так и жили "мама" с "сыночком". :D А щенка возьму, так "мамой" станет, видимо, Трек. Так сказать, перейдет на следующий уровень.
А по теме старушка одна у нас в районе выдала перл, посмотрев на Трека: "Вот хоть и полупородистый, а сразу видно, что умный". Зато в дворняге у меня видели всегда исключительно породистую собаку.


Вот-вот, и у нас бывало... "Хоть и дворняжечка у вас, зато умная! Молодец, что занимаешься с собачкой)))"
05 ноя 2013, 15:06
Мы с Вевешей на днях были в ветеринарке, там было только две версии (у врачей!!!) - из приюта он или подобрали :D
Породу даже не спрашивали, метисом записали в журнал.Я не стала ничего говорить :D

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
05 ноя 2013, 15:31
:D
05 ноя 2013, 15:42
А у нас на этот счет тоже история есть. Трек себе передний зуб выбил, когда мячик не очень удачно поднимал с разбегу. Поехала я с ним в ветернарку засвидетельствовать. Типа раньше зуб был, а теперь нету. Посмотрела доктор зубки ему, дырочку от бывшего зубика. Все нормально, мальчик здоровый. и что-то пишет себе. Я так тихонечко: а справочку можно, что зубик существовал?
Врач: а вам зачем?
я: на выставку (недостающий зуб предъявить)
врач: а зачем дворняжку на выставку водить. Это же для породистых только.
И тут выясняется, что в журнал Трек записан как метис

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
05 ноя 2013, 17:50
Нееее, в нашей клинике все знают, как Бордер-колли выглядит)))

Дневничок-с
05 ноя 2013, 20:03
Прогресс :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 ноя 2013, 22:10
а мою тройку (черно-рыже-голубых)недавече как вчера обозвали семьей овечьих дворняжек)
06 ноя 2013, 07:45
Ёжики писал(а):
а мою тройку (черно-рыже-голубых)недавече как вчера обозвали семьей овечьих дворняжек)

:lol: :lol: :lol:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 375 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 23 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1