собака стала плешивой

Сообщение
Автор
05 мар 2012, 13:59
Весной после линьки появились проплешины в области почек (симметрично). Ветеринар сказал, что паразитов нет, кожа чистая. Предположил, что на фоне стресса: лето было жаркое, я уезжала на полмесяца, она была дома одна, очень тосковала, – собаку привезли из другого города от прежних хозяев, а тут и я уехала на полмесяца. Осенью проплешины увеличились. Показала собаку другому ветврачу. Вот результаты анализа.[http://s018.radikal.ru/i515/1203/89/aff97f2ecf97.jpg]


На спине только отрастает подшерсток, сама собака толстая (по словам врача), хотя мы ежедневно хорошо бегаем, не перекармливаем собаку.
Врач предположила гормональный сбой. Сдали анализ, что и прилагаю.
Потом врач позвонила и сказала, что надо проверить щитовидную железу и половые гормоны. Приехали повторно. Опять взяли анализы.
Сделала укол КОВИНАН.
Я копирую его назначение: Свойства
А. Для предотвращения и подавления развития течки у собак и кошек
Б. Ложная беременность, псевдолактация, маточное кровотечение, дерматиты гормональной природы у собак и кошек.
К нам, вероятно, относится последнее. Дозу она не записала, я сама не знаю. Врач сказала наблюдать за шерстью 2 недели, потом позвонить ей.

Аппетит у собаки хороший. Играет с таким же удовольствием, что и всегда. Кожу не расчесывает.

Через две недели никаких изменений, хотя ждали, что шерсть начнет отрастать.Ветеринар назначила левотироксин (от болезни щитовидки). Прочитала об этом заболевании. Вспомнила, что собака периодически ни с того ни с чего начинает хромать на одну и ту же ногу, потом как бы «забывает» про это. Причем, если начинает бегать, никакой хромоты нет.
Шерсть, конечно, тусклая, ломкая.
Пока ничего нового не предпринимаю. Советуют повязать собаку. Но ветеринар сказал категорично "Нет!"
Кто может что посоветовать?
05 мар 2012, 14:00
Изображение
05 мар 2012, 14:05
Возраст собаки - 3 года.
05 мар 2012, 14:06
Вы где живете? Совет только один - обратиться к хорошему врачу, диагноз то поставили в итоге? Заболевание щитовидки - это не диагноз. Гипотериоз вам ставят?

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 мар 2012, 14:09
Да, диагноз - гипотериоз, его и лечим. Прошли три клиники, везде разные предположения. Даже с этими результатами.
Живу в Миасс, Челябинской обл.
05 мар 2012, 14:12
Это да без вета тут никак. У меня собака ходила вся лысая. Безостевая прошлое лето. Но там целый букет, и щитовидка как следствие. Держу подобранным питанием.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 мар 2012, 14:14
Рядом промышленности зоны нет? А питание у вас какое? И порода?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 мар 2012, 14:19
Как то странно столь тяжелый укол колоть больному животному.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 мар 2012, 14:19
Промышленной зоны в непосредственной близости нет. Порода - бордер-колли. Не кормлю сухим кормом, питание: каши, мясо свежее, кура вареная, овощи, витамины, рыба (очень ее любит). Аппетит хороший.
Вот так выглядит её шерсть.

[imgИзображение][/img]
05 мар 2012, 14:25
Mashinka писал(а):
Совет только один - обратиться к хорошему врачу

Сын живет в Питере. Отправила результаты анализа ему. Посоветуйте, к какому ветеринару можно обратиться у вас.
05 мар 2012, 14:31
Бедная детка к питанию претензий нет если бы была аллергия то то что белое таким кристальным бы не было, мы как раз с сухого ушли и все отросло. Правда мы 3 мес сидели на биопетс, но цена блин кусается. Лечили суставы а помогло в этом. А кроме щерсти как самочувствие?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 мар 2012, 14:47
Лидия
По фото не очень понятно: собака черно-белая или голубая?
05 мар 2012, 14:47
Лидия писал(а):
Mashinka писал(а):
Совет только один - обратиться к хорошему врачу

Сын живет в Питере. Отправила результаты анализа ему. Посоветуйте, к какому ветеринару можно обратиться у вас.


Врач дерматолог Шкаренко Анна Вадимовна. пн и ср - с 10 до 15 на Черниговской, 5 (тел 3882235)
Занимается так же гормонональными проблемами, заболеваниями щитовидной железы и тп

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 мар 2012, 15:03
Собака черно-белая.
Отправила адрес дерматолога сыну в Питер. Сообщу, если будут какие результаты.
Спасибо тем, кто откликнулся.
Буду благодарна всем, кто ещё что- то посоветует.
05 мар 2012, 15:40
я в анализах не смыслю, поэтому выскажу просто предположение-а собака себя не выщипывает?..

Бордер колли много не бывает!!!!!

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0