Снимки на дисплазию

Сообщение
Автор
02 мар 2012, 13:42
Уважаемые форумчане подскажите снимки на дисплазию локти/бедра в каком возрасте проводят?! На сколько опасно усыпление собаки на момент снимка?! Ранее подобные процедуры не проводила тк. все мои собаки экземпляры не выставочные и в разведение не планировались. Нужна ли эта процедура для чего нибудь кроме разведения?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
02 мар 2012, 14:02
Юлия К.

РКФ принимает снимки после 15 мес. В принципе снимки для разведения тоже не обязательная вещь. Но я считаю что делать надо. Еще можно сделать просто для себя, прсосто чтобы значть что все в порядке или если вдруг не впорядке чтобы соизмерять нагрузку. если для себя то возраст не сильно важен, но все равно лучше после года.

bordercollies.ru
02 мар 2012, 14:24
Vareghka, в том то и вопрос рискнуть жизнью животного ради мнимка для себя. Перспектива меня пугает.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
02 мар 2012, 14:29
Юлия К. Нет там никакого риска для здоровой собаки. Наркоз щадящий, доза небольшая.

bordercollies.ru
02 мар 2012, 14:39
Меня смущает согласие которое подписываешь. И чего греха таить снимки в РКФ далеко не всегда твои попадают.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
02 мар 2012, 14:47
Юлия К. писал(а):
И чего греха таить снимки в РКФ далеко не всегда твои попадают.

бред по-моему... на снимках подписывают обязательно кличку, клеймо, чип, дату и ставится подпись врача.
как минимум в Самаре делают так

Последний раз редактировалось With Love 02 мар 2012, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

02 мар 2012, 14:55
Vareghka писал(а):
Нет там никакого риска для здоровой собаки. Наркоз щадящий, доза небольшая.


Насть, наркоз - всегда риск, даже для здоровой собаки. Есть небольшой процент нехороших историй, и никому не хочется в этот процент попасть...

Последний раз редактировалось Lena 02 мар 2012, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).

02 мар 2012, 14:56
Ну может сейчас да :) Я надеюсь. Встречались мне животные и с явным с а по документикам и в и а.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
02 мар 2012, 14:59
Lena
Цитата не правильно выделилась. сейчас поправлю
02 мар 2012, 15:00
Lena писал(а):
Есть небольшой процент нехороших историй, и никому не хочется в этот процент попасть...
вот я по это же. Потерял овчарку на операции и теперь салому везде стелю.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
02 мар 2012, 15:01
Юлия К.
тогда лучше идти к тому врачу, которому вы доверяете.
02 мар 2012, 15:04
Небольшой процент несчастных случаев есть всегда... Но все таки при снимках наркоз меньше чем при операциях.

bordercollies.ru
02 мар 2012, 15:10
With Love, +100 а нету таких! Я только взвешиваю и прививки делаю! А остальное сама по мелочи. Сложного ничего не было с ныне живущими ТТТ на них.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
02 мар 2012, 15:12
With Love
Теперь поняла Вашу мысль :) . Тоже свой пост исправила :) .
02 мар 2012, 16:38
Юлия К.
Снимок для себя можно сделать без наркоза. Даже на кривом снимке "А" "В" с " С" и дальше - перепутать невозможно (после B уже идут изменения, независимые от укладки). Наркоз важен между А и B степенью

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0