жуткий запах...

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
03 окт 2013, 17:37
уважаемые форумчане!
Прошу помощи советом!
у меня и маленького сыночка жуткая аллергия на запахи. У меня до рвоты(((
взрослых псов регулярно вычесываю, мою, использую сухие шампуни, лапы моются после каждой прогулки.
полы моются 2-3 раза в день, пылесосим 1 раз в день минимум...
каких только средств мытья не куплено...а все без толку.
за мелкой бордерицей убирается мгновенно...но...в комнате невозможно находиться, хотя постоянно и проветривается....
уже невозможно...как какой-то мрачный полтергейст..
все едят сухой корм ройял канин, мелкая джозерру.
посоветуйте. как убрать запах....
заранее спасибо за советы.
03 окт 2013, 17:53
Этот запах был и раньше или появился с мелкой бордерюшкой?
03 окт 2013, 18:21
запах кобелей стал ощущаться с мелкой бордерюшкой....а у от мелкой....катастрофа...я уже не знаю, как и чем убирать...начала задыхаться...
перепробовано все (от соды. йода и уксуса. до дорогущих препаратов) а мелкая-то только неделю как дома
вот опять, она пописала. убрали все мгновенно. а в комнату не войти...
03 окт 2013, 18:33
У нас моча мелкой Иви не очень пахла... а вот с Ами был кошмар, хотя она всегда ходила на пеленку, запах появлялся сразу и мы как единственный выход начали гулять на улице (хорошо было лето и на даче жили) и все стало хорошо, запах был слабый) мыла и мою пол с Лайной (такое российское средство, продающееся в зоомагазинах... от него достаточно специфичный запах, но не противный и убирающий другие запахи... нам помогает, вот :) )
03 окт 2013, 18:41
В Питере и в Москве можно заказать концентрат TH4+. Это средство для уборки в питомниках и ветклиниках, нетоксичное, но крайне эффективное.
Из того, что в магазине купить можно, лучше всего по моему опыту работает Nature's Miracle, причем от запахов лучше всего помогает тот, который для уборки за кошками и хорьками. Продается много где, у вас тоже наверняка есть. Еще у них есть средства для стирки вещей и мытья ковров.
03 окт 2013, 20:09
Ёжики писал(а):
только неделю как дома
вот опять, она пописала. убрали все мгновенно. а в комнату не войти...

А может у нее что-то со здоровьем? К ветеринару сходить может надо?

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
03 окт 2013, 20:11
kadid писал(а):
Ёжики писал(а):
только неделю как дома
вот опять, она пописала. убрали все мгновенно. а в комнату не войти...

А может у нее что-то со здоровьем? К ветеринару сходить может надо?

Присоединяюсь к аопросу. Все-таки сильного запаха у щенка, ИМХО, быть не должно.
06 окт 2013, 20:39
Беата писал(а):
В Питере и в Москве можно заказать концентрат TH4+.

Плюс много-много-много!Он потрясающе убивает запахи, ну и все очень хвалят его дезинфицирующие свойства. Мы уже третий год пользуемся - это просто спасение.

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
06 окт 2013, 22:31
TH4+. Рекомендуется для дезинфекции и поддержания мест содержания щенков и взрослых животных в чистоте.Наилучшее средство удаления запаха мочи любой давности. Вот это то,что Вам нужно!

группа в контакте https://vk.com/public70358273
06 окт 2013, 22:45
Ёжики писал(а):
все едят сухой корм ройял канин, мелкая джозерру.


Как вариант - сменить корм. От разных кормов собаки (и их выделения) пахнут по-разному, факт.
07 окт 2013, 07:56
Lena писал(а):
Ёжики писал(а):
все едят сухой корм ройял канин, мелкая джозерру.


Как вариант - сменить корм. От разных кормов собаки (и их выделения) пахнут по-разному, факт.

Поддерживаю. У нас мелкий когда приехал попахивал (не сильно просто не привычнео после сук то :))не смотря на купание. где то две недели, а потом прошло но что именно помогло не знаю - мелкий был помыт 3 раза с интервалом в 3 недели. смена корма и теперь он пахнет тем, чем помыт. Может маленькую тоже аккуратно искупать и корм сменить, на какой нибудь менее пахнущий. Да кстати Юнину пеленку можно было бросить на 3 дня, а у Вика и суток не пролежит, задохнешься. ИМХО все щенки привозят запах другого дома и питомника, других собак, а потом со временем приобретают запах дома. Одно точно скажу с первого раза не отмыть так как запах это не только шерсть/ это кожа, жкт и тд и тп а перестройка их на новую секрецию занимает более двух недель. Есть дети чувствительные к запаху - например в детстве для меня запах котлет во время жарки был невыносим. Но если и вам заметно, я бы как минимум поменяла корм, шампунь, средство для уборки - предварительно забежав к ветеринару.

Последний раз редактировалось Юлия К. 07 окт 2013, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 окт 2013, 10:58
Мелкого Квика впервые полностью помыла месяцев наверное в 4-5 и то только потому, что он извалялся в грязи. С самого начала ничем кроме маленького щеночка он не пах и с его туалетом проблем таких не было, пеленка могла лежать до того момента, пока на ней не кончатся чистые места. Я бы в таком случае сначала сходила к ветеринару, все-таки запах может быть из-за проблем со здоровьем, а если все нормально, то поменяла бы корм.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
07 окт 2013, 11:08
А что за запах то? От какашек, из ушей - откуда пахнет? Очень странно что и моча пахнет. От пелёнок конечно розами не пахнет, но и зловония никакого быть не должно!
Вопрос тонкости восприятия, еще, конечно..

Щенка вымыть шампунем Доктор (таким http://www.goodmanlab.ru/shampoo_doctor_1) сменить корм, следить чтобы пила воду в достаточных количествах (заливать корм, к примеру) и сдать анализ крови на всякий случай.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 окт 2013, 20:29
Спасибо всем за отзывы.
Щен АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ.
сама Галактика не пахнет ничем неприятным ( только запах ванили ощущается от шампуня)
на прошлой неделе делали прививку, соб осмотрен ветом от и до))))
Коблы стали пахнуть с появлением суки (вердикт ветов).
купили Лайну. помогает. ТН4 в регионе нет. стали гулять.
Тема неактуальна)))
да, кровь сдана, все в норме))) :wink:

Последний раз редактировалось Ёжики 09 окт 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

09 окт 2013, 20:33
Отлично! :)

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0