Игрушки для собак своими руками

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
07 фев 2013, 10:15
А подскажите, как закрепить ручку вот на таком поводке. От куда начинать я поняла. Как плести знаю, а вот как ручку закрепить...для меня это загадка.
Изображение

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
07 фев 2013, 13:30
так там же просто разобрать пополам веревки и сделать кольцо, а потом соединить и доплести, как раз получается с хвостиками на месте довязки. Присмотрись, петля тоньше основного хвоста потому, что там раздваивается и плетутся отдельно "рога", которые потом смыкаются в кольцо. На месте стыка кольцо опять становится той же толщины, что и остальной хвост. Понятно объясняю?
*тут кольцо плетется не параллельно с обоих сторон, а только с одной, а потом прицепливается к другой, которая осталась, соединяются и получается, что хвостики идут как бы от основания петли =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
08 фев 2013, 14:21
Spot писал(а):
А подскажите, как закрепить ручку вот на таком поводке. От куда начинать я поняла. Как плести знаю, а вот как ручку закрепить...для меня это загадка.
Изображение


Всё просто (поскольку поводок мой, то видимо и отвечать мне :) ): продолжаю опплетать сшитую ручку точно так же, как и сам поводок. И когда заканчивается ручка закрепляю флисовые ленты. Оставшиеся формирую в кисточку, + добавляю ещё чтоб прилично смотрелось. Я б с удовольствием БЕЗ кисточек делала, но пока не придумала как надёжно и не выпирая закрепить концы лент... Со шнурами проще, шнуры придумала как закрепить :) :
Изображение
Ловкость рук, иголка с ниткой и никакого мошенничества! :wink:
08 фев 2013, 14:27
dresetajs писал(а):
Изображение


О, нашла- как-то я умудрилась без кисточки поводок закрепить... :mrgreen: Но с кисточкой намного проще :D

Кто-то про колечко спрашивал, как форму сделать. Ну, во время игры оно форму всё равно держать не будет, надеюсь это понятно :D Это ж флис, мягкий материал :wink: Я достаточно плотно закрепляю/скрепляю концы, и от собственного натяжения форма кольца (в спокойном состоянии) держится отлично.
09 фев 2013, 14:41
Всем спасибо за объяснения :Rose: !!! Буду пробовать :)

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
11 фев 2013, 13:21
Сколько метров флиса нужно,на метровый поводок?
13 фев 2013, 18:25
Света писал(а):
Сколько метров флиса нужно,на метровый поводок?

Желательно 3. У меня из метра флиса всегда получаются 35 см канатик.

Яснопонятно
31 май 2013, 14:02
Люди добрые,подскажите-ка как плести такую прелесть? :cry:
Изображение
01 июн 2013, 20:03
а вот моё:
Изображение
Изображение
уже наполовину сгрызанное
Изображение

а вот такую красоту нам подарили
Изображение

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
02 июн 2013, 18:30
Rita_Bonitta писал(а):
Люди добрые,подскажите-ка как плести такую прелесть? :cry:
Изображение

Это даже не плести: ленточку складываете пополам, оборачиваете вокруг основы игрушки и в полученную петлю продеваете концы. Затягиваете и берете следующую ленточку. Повторяем описаннпока вся основа не наполнится флисом.
02 июн 2013, 22:22
Марийка) писал(а):
Света писал(а):
Сколько метров флиса нужно,на метровый поводок?

Желательно 3. У меня из метра флиса всегда получаются 35 см канатик.

:D как у меня, что не свары, обязательно выходит Борщ.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 июн 2013, 15:39
dresetajs писал(а):
Rita_Bonitta писал(а):
Люди добрые,подскажите-ка как плести такую прелесть? :cry:
Изображение

Это даже не плести: ленточку складываете пополам, оборачиваете вокруг основы игрушки и в полученную петлю продеваете концы. Затягиваете и берете следующую ленточку. Повторяем описаннпока вся основа не наполнится флисом.

Спасибо большое! :oops: :)
20 июн 2013, 16:58
А можно спросить, как сплести крайнюю слева штуку? :oops:
Изображение

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
26 июн 2013, 22:49
и в нашем полку прибыло :D
Изображение

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
25 сен 2013, 09:07
Можете сказать как вы это все плетете???

Сообщений: 197 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 12 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0