Игрушки для собак своими руками

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 197 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Сообщение
Автор
01 мар 2012, 23:07
margosha
у меня не растягиваются те, которые туго-туго-туго плести и из полосочек потолще

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
02 мар 2012, 11:17
Такие- растягиваются, и сильно:
Изображение
Поэтому я плету с укреплением :wink: Получаются мягкие и не растягиваются.

Эти:
Изображение Изображение
- в зависимости от силы стягивания полос. Для старшего бордера специально плела помягче, соответственно и тянется немного (но не сравнить с предыдущим плетением). Для младшего плету затягивая туже- ничего не тянется, в смысле в игре-то может и потягивается, но глобально игрушка остаётся как и была.
Судя по всему, нашей маме надо плести ещё туже- чтоб не цеплялась за отдельные "звенья". Мои как-то всей пастью хватают, сколько играю, а таких проблем ни с кем не возникало...

Из 6 полос- да точно так же, как и из 4 :mrgreen: Я сама только что первый раз из 6 попробовала:
Изображение Изображение
Естественно тоже с укреплением, поэтому могут играть любые собаки- и очень активно тянущие, и нежные :)
02 мар 2012, 11:20
А вообще- может пора самодельные игрушки в отдельную тему вынести? Или они вполне тянут на творчество?... Ваше мнение? :)
02 мар 2012, 12:22
Мне кажется, что еще очень от материала зависит. У меня некоторые очень сильно растянулись. А одна - не тянется и все. Материал другой, более плотный, поэтому игрушка более живучая. Плела одинаковым плетением.
Из 8 полос получается довольно здорово, и более плотно.

dresetajs
а можно узнать как плетутся те, что растягиваются меньше?
А про тему, я бы в отдельную вынесла
02 мар 2012, 18:16
Судя по всему, нашей маме надо плести ещё туже- чтоб не цеплялась за отдельные "звенья". Мои как-то всей пастью хватают, сколько играю, а таких проблем ни с кем не возникало..


У неё есть нехорошая привычка после отдачи еще попытаться из-подтишка несанкционированно схватить за игрушку, а там уж куда зуб попадает. Часто метит в хвосты, но бывает цапает зубом и за звено.

Border Collie... Brains Before Beauty...
02 мар 2012, 18:38
а какой материал кроме флиса ещё можно использовать?

Изображение
02 мар 2012, 18:53
а мне такой поводок очень понравился,интересно,а он растягивается или нет со временем??
http://s19.radikal.ru/i192/1202/a3/41bd3a111f60.jpg

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
02 мар 2012, 21:06
Anna&Cherry, нет- он с укреплением, внутри проставлена лента, которая не тянется. Так что именно этот (и другие мои поводки) не растянется. Убьётся от игр- да, со временем, это ж флис, а не железо-бетон :grin:

Мои первые игрушки для Лютика остались в Пскове- им уже около полугода, стирались регулярно в стиральной машине. Но обе вполне живые :)

margosha, прелесть флиса в том, что он нравится собакам- то ли его консистенция, то ли ещё что-то, но играют реально ВСЕ :)
03 мар 2012, 00:55
Наплела новых игрушек. В первую очередь Лютилке - негоже собственную собачонку обижать :)
Изображение

Поводок для аджилити австралийцу (коричневый триколор):
Изображение

Маааленькой собачонке- но чтобы и хозяйке было удобно подержаться :wink: :
Изображение
03 мар 2012, 01:31
dresetajs
Тогда я бы тоже хотела такой поводок :oops:

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
03 мар 2012, 08:03
dresetajs
а можете поделиться секретом, как плетете игрушки, такие как голубо черная? :roll:

Изображение
03 мар 2012, 10:25
Anna&Cherry, не проблема сделать! Как передать? На Евразии будете?

margosha, ЛС :)
03 мар 2012, 18:43
dresetajs
Передать скорее всего посылкой,потому как на Евразию не еду,далеко нам,смысла пока нет туды ехать :)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
03 мар 2012, 18:49
Anna&Cherry
Ань, посылкой из Риги?
Если надо, я могу забрать на Евразии. В апреле передам тебе :)

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
03 мар 2012, 20:59
Если будет кому забрать на Евразии - это лучший вариант :)

Сообщений: 197 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1