Течка у бордера.

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
30 ноя 2016, 19:25
Я о том, что всё равно, где собака сбегает - в городе во дворах или в лесу. Опасность есть везде, и в мегаполисе она может быть даже выше из-за транспорта и густонаселёных районов. Не должно такого быть в принципе. Кто не может обеспечить безопасность своей собаки и вынужден отлавливать своё не до конца прирученное животное - ну гуляйте на поводке. А мои воспитанные собаки, независимо от их гормонального цикла - будут получать необходимую им нагрузку и вести активную жизнь. Прогулки по лесу, соревнования и тп. Потому что я в состоянии им это обеспечить и при этом никому не мешать. И никогда с течками проблем не было у нас ни в выгульном обществе, ни в спортивно-тренировочных процессах, ни в домашних условиях. При том что у меня свой развязанный кобель и периодически кобели на передержке ( и не все из них бордер колли, с которыми довольно просто в этом смысле справиться) . Вы же как упёрлись в одно великое зло - течки, так и всё. У вас собаки еще за лыжниками и велосипедистами бегают, им тоже во дворе заниматься?

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 ноя 2016, 19:30
Я уже пыталась объяснить, что в городе Карбон не сбегает (или это легче предотвратить), и объясняла почему. Мне повторить?

Да, я не умею воспитывать собак. Я это не отрицаю. Это не влияет на то, что условия меток в лесу и во дворах РАЗНЫЕ. Если я пока эту разницу непонятно объяснила, а постараюсь объяснить еще раз.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 ноя 2016, 20:04
Я в общем в курсе о том, как теряются собаки, так как сотрудничаю с Потеряшкой и имею некоторую статистику. Большая часть теряется именно во дворах и микрорайонах и не из-за течек и меток. Убежавшие в лесах\лесопарках это как правило хаски (их дофига убегает) и изредка маламуты, русские и эстонские гончие, но это уже специфика охоты сезонная, тут не берём. И опять таки не из-за меток течных сук.
В метках вы уже лучше собак разбираетесь, может всё таки лучше сходить на обучение и поучиться собак воспитывать.

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 ноя 2016, 20:12
Немного ОФФ.

Так как со мной занимаются (или занимались) лучшие тренеры Москвы, а толку ноль. То более правильным советом было бы отдать собак и больше не заводить.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
01 дек 2016, 12:49
Вот у меня если "темпераментный" кобель цвергшнауцера, то ему пофиг было, где учуять метку, в городе, в поле или в лесу, его моментально сдувало по запаху!!! Наверное, ему про "специфику" меток забыли рассказать))) А еще ему нравились лабры! и все большое и светлое))) Проблема решилась кастрацией и дрессировкой, не знаю, что больше помогло. Так что не перекладывайте вину на других))) Примите решение и займитесь дрессировкой!
К слову, бордеру было всегда пофиг на течных сук, он их даже не нюхает!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
01 дек 2016, 14:44
А у меня тоже пока проблема с Ами,на тренировке по аджилити перед нами тренировалась течная сука пуделя,до этого проблем не было и на течных не обращал внимания,а на эту суку повелся и практически сорвал всю тренировку.Теперь пробуем бороться с этой проблемой посмотрим ,что получиться
02 дек 2016, 22:33
получиТСя :o

У меня Юкси, когда ещё не кастрированный был, легко менял течных сук на игрушку/еду))
Лайф отзывается от кого-то лучше, от кого-то хуже... Но ни разу такого не было, чтоб меня не слышал...

Дневничок-с
04 дек 2016, 21:01
А нам что делать ? Когда Бимка или Таиска текут, наши местные хозяйские кобели стерегут их под окнами ( мы на 1 этаже ). Пока хозяева дойдут и соизволят их увести, те уже и повыть успеют. А мои красотки им из окон глазки строят. Может мне своих в клетке держать в квартире, чтобы не лазили по окнам и не смущали кобелей ?))
04 дек 2016, 21:53
Мы тоже отзываемся,но не сразу и это мне не нравиться,вот предложили следующий вариант попросить тряпочку от течной суки и ее класть при тренировке,вот теперь жду у кого из знакомых потечет. Что бы попробовать этот метод.
08 дек 2016, 22:20
Ами писал(а):
Мы тоже отзываемся,но не сразу и это мне не нравиться,вот предложили следующий вариант попросить тряпочку от течной суки и ее класть при тренировке,вот теперь жду у кого из знакомых потечет. Что бы попробовать этот метод.


Нука-нука... это зачем ? Что Вам объяснили ?
10 дек 2016, 07:20
Вы про тряпочку.Нам предложили сначала тряпочку класть когда кормим собаку,затем при тренировке аджилисты говорят помогает и собака перестает обращать внимание на метки и на течных сук. Вот ждем кто из наших подружек потечет,когда испробуем отпишусь.
07 апр 2023, 06:12
Мы тоже в основном гуляем без поводка,точнее я беру его с собой на всякий случай.Кобелей у нас тут в округе полно,которых сердобольные хозяева выпускают погулять в свободном полете на весь день(особенно летом),поэтому если шикаю на них и не уходят,в раздаче пинков я не стесняюсь :grin: Поведение вроде не меняется,может если только чуть задумчивая становится.А тренировки по аджи в обычном режиме :) Ну и плюс послушка и трюки.

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0